Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Проза Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Проза Адвего / первый тур
olga-kos
Шпротик - это я! / #120 / olga-kos

27 октября я дал маме знать, что я есть. Мамочка подумала, что отравилась шпротами, а я смеялся, я - "шпротик"! Папочка обрадовался, он всегда хотел, чтобы у него был сынишка! С каждым днем я стал напоминать о себе все больше, особенно в вечернее время. Когда мне было 6 недель, маме первый раз дали мою фотографию. Маме говорили избавиться от меня, ведь у нее тяжелое заболевание почек. Мама с папой ходили к докторам и все твердили: "Прервать!". Я очень боялся, ведь я очень хотел жить! Я не верил, что мама может это сделать, ведь за несколько месяцев до моего появления, мама просила Св. Матронушку и Божью Матерь послать меня. Я знаю, что мамочке было страшно, папа испугался, услышав от врачей, что мама может умереть. Но вот мама и папа посетили доброго доктора дядю Мишу, который произнес: "Будем рожать!". С этого дня я уже был спокоен за свою жизнь в животике у мамы, где мне было уютненько и комфортно.
Когда мне было 14 недель тетя - врач папочке на экране показала, что я - мальчик! Мамочке я уже не напоминал о себе, постепенно я и мой «пузодомик» стали расти. К сожалению, для мамы, и к счастью для меня, мы с мамой дома не жили, мамочка сохраняла мою жизнь. Лишь в середине апреля мамочка приехала домой. Все это время папочка приезжал к нам в больницу и целовал мой домик. Он говорил, что я буду внешне похож на него и хорошо учиться, как мама. Периодически папа ходил с мамой на УЗИ, родители переживали, все ли у меня развивается, а мамочка сдавала многочисленные анализы. Когда мне было 20 недель, я стал маму щекотать, теперь она ощущала мои шевеления. 04.05.2013 года мама вновь легла в больницу, чтоб как можно дольше продлить мое нахождение в домике. Срок моего рождения ставили 01.07.- 07.07, но родители знали, что появлюсь раньше назначенного срока. Родители очень часто ходили в церковь и просили у Боженьки, чтоб я родился здоровеньким. Они решили, что если я появлюсь до 12.05 - то меня назовут Георгий, а если позже - то Николай.
Так вот, мамочка в роддоме - сохраняет меня. Первые две недели маме капали лекарства, от которых и мне, и маме было хорошо, я в это время стал расти и больше давать о себе знать, порой маме даже было больно, но я радовался, что расту, часто переворачивался, выставляя попку и спинку, а папа шутил: " Ну, сынок, боец!". Но вот злая тетка врач, назначила маме лекарство, от которого ей становилось хуже. Маме это лекарство вообще нельзя было колоть, а эта тетка сказала, чтоб капали целый день! Мамочка стала хуже разговаривать! Но ее никто не слушал. Мамочка стала плохо ходить, я все меньше и меньше шевелился, но она не сдавалась.
20.05.2013 года был понедельник. К маме утром пришли на прием врачи, осознав, что состояние критическое предупредили маму, чтоб была готова. Итак, примерно 12.45 за мамой пришли. Мамочка, очень переживала, она не знала, что ее ждет, боялась, и честно наверно не понимала, что происходит. Итак, 13.45 мамочка услышала мой голос. Меня достали из моего домика! Кричал я очень громко, видимо боялся! Мама сказал доктору спасибо и меня пошли "исследовать". Мамочка была счастлива, что я закричал и увидел этот свет!
- 1540 гр, 46 см - закричали маме из комнаты где был я, а я кричал, хотел к мамочке.
Меня поднесли к мамочке - и вот мы встретились! Мы увидели друга друга! Мамочка смотри на меня, вот какой я, твой сынок. Мама сказала, что я очень похож на папу, худенький и только носик на все лицо!
Потом меня унесли к другим деткам. Через два дня мамочка ко мне пришла в гости. Я лежал отдельно от других деток, так как был очень маленький. Я спал, набирался сил. Был худенький и длинненький. За это меня доктора прозвали "шпротик", а я смеялся и думал: "Да, я - «шпротик»! 22.05 мама попросила, чтоб вызвали священника и крестили меня. Меня нарекли НИКОЛАЙ, в этот день праздник Николая Чудотворца. Мамочка и я надеемся, что Св. Николай будет охранять меня. Вот так я появился на свет. Все прошло, как хотели родители: и родился почти в праздник, и похож на папу. Они надеются, что я их не подведу - я конечно буду стараться, родители будут мной гордиться, но думаю все-таки некоторые шалости я буду себе позволять!

Написал: olga-kos , 04.05.2017 в 13:59
В форуме: Проза Адвего
Комментариев: 77
Комментарии
Еще 39 веток / 75 комментариев в темe

последний: 04.05.2017 в 20:10
Kotik-natik
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Kotik-natik  написала  22.05.2017 в 15:59
Я думаю, что даже в семейном кругу подробности вынашивания быстро уходят на второй план - Шпротик родился в мае 2013 года, так что его улыбки, первые шаги и слова давно должны были затмить анализы, УЗИ и прочая. Читателям, как людям посторонним, Ваши деликатные подробности просто ни к чему - это история для мамского форума.
За Вас, Автор, безусловно рада - пусть малыш растет здоровеньким и радует родителей!

                
irikris
За  1  /  Против  0
irikris  написала  28.05.2017 в 11:50
Как-то царапнула фраза "Они надеются, что я их не подведу ". Думаю, автору следует обратить внимание на некоторые комментарии и стремиться к совершенству. Пока, увы, его не наблюдается. Рассказ тяжело читается из-за многочисленных уменьшительных и некоторых неточностей. Не расстраивайтесь, опыт приходит постепенно, и отрицательные комментарии тоже внесут свою лепту. Удачи!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/proza/3636233/user/Kotik-natik/