Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Воспоминания о новом мире / #2 / DELETED

За окном переливаются хрустальные башни Небесной Столицы. Сияют столбы Радужных Мостов.

Макс, нахальный мальчишка, создатель всех чудес. Юный бесшабашный Бог Науки. Рядом с ним я чувствую себя бесконечно старой.

- Расскажи, – он хочет знать правду про Старших братьев и сестрах. И пришел ко мне. К Учителю и Наставнику. – Я больше не буду звать тебя тетушкой.

Заманчивое предложение.

- Ты ведь хочешь узнать, почему появляются новые бессмертные. Тогда мне нужно знать, откуда взялись вы, – он не сбавляет давление. Упертый и избалованный мальчишка.

- Из тьмы, – ответ срывается с губ сам с собой. Я давно готова к разговору. Но страх душит. Тяжело признаться в том, что сделал. Пусть даже очень давно.

- То есть? – ему не понять. Мальчишке, который лишь недавно столкнувшийся с болью и страхом войны. Будьте прокляты вторжения…. Не понять. – Вы пришли из другого мира? Как приходят «недобитки»?

- Не выражайся, – хмурю брови, больше для вида.

- Простите, - так же для вида извиняется он.

- Нет. Молчи и слушай… – я, наконец, решаюсь. Но сначала нужно принять меры. - Сначала поклянись. Все что ты услышишь, останется здесь. Абсолютно все.

- Я… клянусь Вам, Учитель, – Макс недоволен. Спорить не смеет.

Встаю и подхожу к окну. Там новый мир, который мы создали. Мы его сохраним. Пусть даже, мне придется открыть наши тайны.

- Нас создали люди, – Макс издает неопределенный возглас. - В мое время было принято считать, что бессмертными станут господа. Дабы приблизиться к Богам. Все вышло не так. Совсем не так. Бессмертными сделали рабов.

Запах грязи, пота и крови. Нам не нужен ни сон, ни еда, ни отдых. Нас можно бить, истязать, убивать. Мы бессмертные игрушки. Игрушки, которые передаются из поколения в поколения. Мы убиваем, умираем, на потеху толпе. Это тянется очень долго, настолько долго, что мы стали забывать, кем родились. У нас нет имен, нет номеров, между нами нет разницы… только слово РАБ на ошейнике.

Только господа забыли - рабство ВСЕГДА заканчивается восстанием….

- Ты подняла бунт? – Макс слушает затаив дыхание, для него это словно ожившая сага о Великих героях.

- Нет, – он разочарованно вздыхает. - Я… не сильно жаловалась на свою жизнь. Меня по-своему ценили. У меня была одежда и оружие. Было даже имя. Даже, то, что меня продают за деньги, не сильно смущало. Что длится долго, кажется нормальным. Те, кто умел драться на потеху толпе. И ей на потеху умирать ценились всегда.

- Вы создали мир таким, какой он сейчас? – он явно пытается избежать неприятной для него темы. Разрушать светлый образ своего Учителя он не хочет.

- Башни и столицу в небесах придумал ты? – пытаюсь пошутить, от улыбки сводит скулы. – Все было хуже. Господство. Вторая часть нашего темного прошлого. Чего добивается раб? Свободы? Мы хотели мести. Мы желали удовлетворить жажду. И мы это сделали. Мы уничтожили все до чего могли дотянуться. Мир вернулся в средневековье. Темные времена. Люди вновь жили в страхе перед первозданной силой. Потом кто-то понял, что вера и страх питает нас, лучше чем еда и сон. Мы потребовали жертв.

- Жертв…? Человеческих? – судорожно сглатывает и вскакивает. Внимательно слежу за его движениями. Стоит остановиться. В его глазах мольба. Не это он хотел узнать. Беспощадно продолжаю:

- Мы радовались. Мы были свободны. Те, кто издевался над нами, лизали нам ноги… - голос сбивается, я еще помню ту силу, что переполняла меня. - Мы были еще хуже, чем наши создатели.

Макс молчит. Он видит мой восторг и мой страх. Кажется, его тошнит.

- Но в один день. В мою честь устроили бой. На арене. Девочка раз за разом убивала. А толпа кричала мое имя. А она умирала… Она умерла у меня на руках. Она звала маму. А потом… Я проснулась. Я вновь стояла на арене. Вновь с руками по локоть в крови. Толпа кричит мое имя. Ничего не изменилось, мы так и остались рабами.

Тогда я начала свой поход. Кто-то сразу встал под мои знамена. Кто-то был уничтожен. Так или иначе, мы установили хрупкий мир. Это было тяжелое время. Люди нам не верили. Мы не верили в себя. Тогда человеческая жадность сыграла нам на руку. Кто-то из людей распахнул двери лабораторий. Столетие единицы ждали нашего падения, дабы вновь посадить нас в клетку. И в мир хлынули последыши экспериментов. Мир вновь был объят войной.

- А потом стали появляться мы? – я почти забыла про него.

- Да. Новые бессмертные. Один на миллион, – я вновь улыбаюсь. – Те, благодаря кому человечество сделало скачок. Благодаря крови, что привнесли нам молодые бессмертные. Теперь мы достигли гармонии. Медицина развивается, срок жизни увеличился…

- Вторжения – единственное, что мешает нам насладиться счастьем, – ухмыляется он.

Макс уходит. Мальчишка даже не задумался о том, что во главе мира стоит женщина, что носит имя древней богини разрушения Кали. Те, кто начал вторжения, пришли спасти мир от моей власти.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 13
Комментарии
Ntkv
За  1  /  Против  0
Ntkv  написал  22.11.2018 в 13:59
Странно, что комментариев нет... Но написано приятно. Только вот... sci-fi ли?

                
Еще 12 веток / 12 комментариев в темe

последний: 23.11.2018 в 02:01
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889635/user/Ntkv/