Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Билет в один конец / #6 / DELETED

Шёл 3001 год. Рита сидела в просторном холле в ожидании прохождения последней процедуры. Её одиннадцатилетняя дочь Иришка беззаботно играла с виртуальными сказочными персонажами. Друзья и родственники тихо обсуждали какие-то события. Окружающая атмосфера дышала доброжелательностью, дарила ощущение блаженства.

Рита, казалось, не замечала ничего вокруг себя. Мысли женщины то уносили её в прошлое, то забрасывали вглубь Вселенной, где на одной из планет в созвездии Ориона ждал её любимый.

Воспоминания

10 лет прошло с тех пор, как Эдуард отправился на Сиреллу. Если бы она тогда знала, что это билет в один конец, то ни за что бы ни отпустила Эдика. Она до последнего надеялась, что учёные смогут осуществить обратную телепортацию. Ей казалось, что будет так, как с первыми колонистами Марса, которые в 2031 году отправлялись на красную планету без надежды на возвращение. Но прошло 7 лет и на смену устаревшим ракетам пришли корабли с фотонными двигателями. С их помощью путь до Марса занимал всего 2 месяца, вместо двухгодичного перелёта. А главное – новые ракеты могли стартовать с красной планеты с астронавтами на борту.

Рита вдруг вспомнила, как в 2070 году археологи под Сфинксом нашли тайную комнату с сокровенными знаниями. Понадобилось ещё 11 лет для расшифровки формул и изучения схем принципиально нового устройства для связи. В отличие от радиоволнового сигнала, преодолевающего расстояние до ближайшего созвездия за сотни лет, связь, на основе взаимодействия нейтрино с полями тонких материй осуществлялась почти мгновенно. С этого всё и началось.

В памяти Риты возникли картинки с сенсационными заголовками газет, сообщавших о контакте с инопланетянами. Однако радость, как выяснилось, была преждевременной. Каждый сеанс связи начинался и заканчивался стандартным ответом:
«Мы приветствуем вас, земляне! Вы достигли такого уровня развития, что можете посетить нашу планету. Надеемся, что к этому времени Сирелла полностью восстановилась и стала пригодной для жизни. Наши предки оставили вам сооружения для телепортации, которыми пользовались тысячи земных лет. Это три пирамиды, точно повторяющие расположенные звёзд в созвездии Ориона, видного с вашей планеты.
Дополнительные инструкции – в скрытой комнате главной пирамиды».

Сомнений не было. Речь шла о пирамидах в Гизе. А повторение текста означало только одно: отвечает робот.

Разобравшись в чертежах, наши учёные решили повторить опыт пришельцев. В пирамидах были восстановлены важные конструкции, обветшавшие со временем. На плато был построен международный Центр телепортации (МЦТП). И лишь в 2087 году учёные осуществили первую попытку (к сожалению неудачную) по телепортации обезьяны на Сиреллу. Эта планета была выбрана не случайно, потому что телепортированный объект может принять лишь другой ЦТП, синхронизированный с земным.
Только в 2090 году первые земные астронавты (если их так можно назвать) были успешно телепортированы на Сиреллу. Среди них был и Эдуард.

Прошло 11 лет и колонисты столкнулись с проблемой, которую мог решить только опытный микробиолог. Из всех отобранных кандидатов Рита единственная прошла все испытания.

Из динамиков прозвучало: «Госпожа Рита! Прошу вас пройти в кабину для сканирования». От этого приятного голоса женщина встрепенулась. Решительно поднялась с мягкого кресла, попрощалась с родными, подошла к Иришке, крепко обняла её и поцеловала. «Встретимся через 5 лет!» – сказала она малышке и, с навернувшимися слезами, решительно последовала за ассистентом.

Рита отдавала себе отчёт в том, что это не совсем телепортация в классическом понимании. Полученная технология позволяет перемещать не самого человека, а лишь полную информацию о нём. Принимающая сторона считывает принятый сигнал и воссоздает точную копию «посылки». Телепортированный человек заново воссоздаётся из «бульона», содержащего все необходимые химические элементы. После этого в его мозг возвращают накопленные знания и опыт. То есть, для того чтобы оказаться на другой планете, необходимо принять смерть на своей Земле.

Телепортация

Рита привычным движением уселась в кресло. Эту процедуру она не раз проходила виртуально, но при мысли что через час её плоть распадётся на атомы и молекулы, по коже пробежали мурашки. Последнее, что она успела почувствовать – укол в шею и … небытие.

В аппаратной прозвучало: «Всем внимание! Тело растворилось. Начинается анализ субстанции. Приготовьтесь к сеансу телепортации!»
Через 5 минут: «Доложите о готовности!»

Операторы по очереди сообщили:
- Информация о ДНК загружена.
- Информация о параметрах тела загружена.
- Информация о состоянии мозга перед погружением в сон загружена.
- Информация о результатах химического анализа загружена.
- Связь с конечным пунктом прибытия устойчива.
- Время синхронизировано.

«С Богом!», сказал руководитель. Пирамида Хеопса задрожала, а над её вершиной появился столб ионизированного воздуха. Мощный поток нейтрино вызвал управляемое возмущение энергетического поля тонкой материи. Через минуту пришёл ответ: «Сигнал принят. Информация не повреждена».

Через месяц пришло сообщение, что телепортация прошла успешно, а Рита проходит адаптацию.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 14:40
Donitz
За  2  /  Против  0
Donitz  написал  24.11.2018 в 01:04
Правила конкурса не дали автору дописать "Продолжение будет опубликовано в случае выхода произведения во 2й тур"))) вообще, неожиданно много как-то текстов подразумевающих продолжение.

                
Еще 12 веток / 19 комментариев в темe

последний: 25.11.2018 в 07:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889639/user/Donitz/