Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Мир будущего спустя 1000 лет / #18 / DELETED

Наконец-то я нашел время поведать вам, мои внуки о нашем, современном мире. Вы ведь совсем маленькие и еще не знаете, что вас ждет. Так что усаживайтесь поудобнее, чаек пейте и слушайте.. А я себе позволю пару рюмочек коньчаче. Может вы не знаете, но мне уже без двух лет 500. А по мне и не скажешь, выгляжу ведь на 40!

В общем, слушайте и внимайте!

Вообще мир конкретно изменился спустя такое огромное количество времени. Однако то, о чем многие мечтали - летающие машины, либо другие средства транспорта - это все полная мелочь по сравнению с тем, что сейчас творится в нашем уже современном 3018 году.

Еще каких-то 1000 лет назад начались только развиваться технологии. Это был 21 век, мне рассказывал об этом мой прадед. И моим друзьям тоже рассказывали их деды и прадеды и те, кто дожили до 3018 года могут помнить, как многие мечтали о том, чтобы запах и вкус мог передаваться через монитор экрана. Сейчас же нам стоит только подумать о любой картинке, которую мы увидели перед собой и перед нами уже готовое блюдо. А помните квадрокоптеры с камерами? Внуки точно нет, но возможно правнуки еще помнят по рассказам. Так вот, сейчас человек может сам летать и снимать красивые видел на высоте птичьего полета. Нам надо для этого всего-лишь прыгнуть в верх и лететь. А в глазах уже встроенные камеры, которые могут сразу передавать вид на любой монитор. И всего этого мы добились с помощью инопланетных существ, которые ввели огромные нанотехнологии в наш мир.

Одно из самых уникальных и интересных с достижений нового времени - это телепортация. Теперь не надо покупать визу или билет куда-либо, мы ведь можем телепортироваться! Эта система так по умному создана, что если в том месте, куда мы хотим переместиться сейчас - перебор количества людей. То тем, кто находится дольше 3 дней на том месте - начинает пищать в ушах, как самая не приятная сигнализация. Это некое предупреждение для тех, кто задерживается на одном месте долгое время, чтобы не создавалась очередь.

Конечно долго к этому шли, сначала создавали телепорты с помощью компьютеров и для этого требовалось огромное количество энергии, из-за этого сгорело около двухсот крупных городов по всему миру. Хорошо, что на спасение человечества прилетели другие существа из вселенной - проще говоря, инопланетяне. Так, как они оказались гораздо умнее человечества, им удалось быстрее наладить жизнь во всех странах и научить нас телепортироваться по средством одной мысли. Для этого у всех в доме имеется теперь комнатка - мини-порт. Мы можем в нее зайти и там будет по всей стене видна электронная карта - куда решим отправиться. туда и показываем пальцем. И через секунду мы оказываемся на новом месте. Возвращаться домой легко, ведь буквально через каждые 500 метров стоят эти телепорты, как раньше стояли остановки. Но надо быть аккуратнее при таких путешествиях, особенно в новые места. Ведь теперь по нашей земле ходят динозавры! Да-да, вы не ослышались, в наше время мы научились возрождать динозавров путем в химических лабораториях для того, чтобы они были нашими домашними животными. Однако, не все хозяева добросовестны и динозавры могут быть дикими или бешеными, как и собаки. Но сейчас имеются специальные робот-машины, которые ловят диких животных, которые живут на улице и отправляют их в космос! Это некая оплата за помощь нашим спасителям - инопланетянам. Но они не делают плохо животным, а учат их разговаривать для того, чтобы они могли в будущем помогать людям.

В целом земля не изменилась. Просто стало намного больше зеленых зон в городах и не стало совсем заводов. Вместо заводов у нас парки и леса с заповедниками диких животных! Теперь вообще нет красной книги и не существует вымерших животных. Мы научились в химических лабораториях возрождать их умершие виды.
Также в наше время, если человек хочет бессмертие - то его забирают братья наши старшие в космос и он уже в том мире, превращается в инопланетянина, но со всеми воспоминаниями и со своим же сознанием. Но если человек не хочет этого, то его заставлять не будут и он умирает своей смертью. Только теперь не хоронят людей, а растворяют в воздухе с помощью лаборатории и от него остается лишь серебряная или золотая пыль, которую потом можно посыпать в землю и на этом месте вырастут золотые или серебряные украшения.

Теперь не надо мечтать о том, чтобы попасть в космос - нас могут туда отправить и провести экскурсии те, кто лучше знают вселенную. Телепортироваться мы сами туда не можем, так как рискуем умереть. Все же, мы люди и мы смертны, до тех пор, пока не решим жить бесконечно, как это сделал я. Хотите ли вы жить вечно? Выбор будет за вами!

Но что-же, уже поздний час и внукам пора ложиться спать. О следующих изменениях в нашем мире я расскажу, как только вы подрастете!

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 12:24
UlchikKiwi
За  4  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  19.11.2018 в 20:56
Если это была такая себе грамматически-неоднозначная сказка на ночь, то она сработала - я почти уснула.

                
Еще 15 веток / 19 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 18:26
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889651/user/UlchikKiwi/