Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Перерожденный мир. Уничтожение королевы / #27 / DELETED

Когда-то давно Землю населяли самые обычные люди. Их жизнь была спокойной и размеренной. Иногда они враждовали, иной же раз все вместе радовались значимому для планеты событию. Очередное подобное происшествие не заставило себя ждать. Инопланетная принцесса на своём летающем корабле прибыла на Землю, сбегая от преследователей, которые хотели завладеть древней реликвией её рода. Она понимала, что не может долго задерживаться на Земле, а также то , что не имеет права оставить здесь свою драгоценность. Ведь за ней придут и тогда и этот мир погибнет, как и её собственный. Спустя полгода принцесса покинула планету, поделившись с её жителями некоторыми знаниями своей галактики. Она помогла доработать квантовый компьютер, а также научила как создать роботов-помощников. Затем исчезла вместе со своим кораблём в бесконечном пространстве космоса.

Спустя 16 лет на Землю обрушилась биологическая атака, которая заставила планету переродиться. Теперь многие люди могли использовать сверхспособности, а те кто не смог совладать с генной мутацией либо обратились монстрами, жаждущими смерти разумных существ, либо просто самоуничтожались. Это преследователи принцессы, которые наконец вышли на её след, решили наказать жителей планеты за встречу с хранительницей реликвии, а заодно и провести свой эксперимент. После начала биологической атаки, они просто развернули свой космический флот и вернулись в родные места.

Одним из тех кто выжил был юноша по имени Крис. Он в отличии от остальных выживших приобрел несколько сверхспособностей. Парень мог использовать свой мозг на все 100%, повелевал разными состояниями воды, а также обладал высокой чувствительностью к энергии, которая текла по миру. Крис собрал команду из 5 человек, чтобы сразиться с королевой монстров, на которую он случайно наткнулся, путешествуя со своим роботом. Она была разумной, сильной и быстрой, её способности превосходили силы парня. Он бы погиб, если бы робот не запустил голограмму в виде своего хозяина. Они спаслись и вскоре встретили группу из 4 человек, к которым и присоединились. Тео, Александра, Николь и Рик путешествовали в поисках ресурсов и выживших, которых с помощью телепорта Николь отправляли в подземное убежище. Встретившись молодые люди решили уничтожить королеву, чтобы спасенные люди могли спокойно вернуться на поверхность.

Они нашли свою противницу и финальная битва со злом началась. Молодые люди привыкли к сражениям с монстрами, ведь во время своих странствий уже не раз проводили командный бой против чудищ. Николь телепортировала тех кто в этом нуждался, придавая им мобильности в бою. Тео, разработавший нанороботов, призывал големов из земли или укреплял свое тело с помощью своей разработки. Его сверхспособностью было глубокое понимание физики и информатики, так как парень очень ими интересовался. Рик был моделью, поэтому его способностью было очарование, с помощью которого отряд вводил противников противоположного пола в состояние ступора.Александра же обладала способностью к управлению гравитацией. Она то, осыпала королеву осколками метеоритов, то пыталась придавить её к земле.

Битва продолжалась долгое время. Герои начинали уставать, а их силы истощались, ведь способности работали от энергии тела. Без еды и отдыха, вынужденные постоянно уворачиваться от атак и пытаться нанести удар, герои стремительно сменяли друг друга. Королева тоже была истощена, ведь ей приходилось отбиваться сразу от нескольких оппонентов. Её слуги, которые были поблизости и могли прийти на её зов, были уничтожены. Она, манипулируя землёй, продолжала создавать и метать во врагов копья. Напрягая остатки своих сил, отважная пятёрка направила в королеву, загнанную в угол, свои последние атаки. Крис отправил острое ледяное копье,Александра снова создала метеоритный дождь, Рик заставил противницу замереть на месте, Николь телепортировала большой валун, целясь в тело оппонентки, а Тео направил в атаку последнего полуживого голема. Королева, сильно уставшая и измотанная длительным боем, не смогла защититься и погибла. Герои раненные, но счастливые упали на землю от недостатка сил, улыбаясь друг другу.

Перерожденная Земля была спасена. Люди снова оставались единственными хозяевами планеты. Монстры то там, то тут периодически появлялись, но с ними быстро было покончено. Изрядно поредевшее человечество встретило новый день с улыбками, несмотря на то, что приходилось заново учиться жить. Перерождение планеты завершилось новой победой людей!

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 14 веток / 14 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 15:40
Donitz
За  0  /  Против  0
Donitz  написал  09.12.2018 в 18:11
Мне очень напоминает Волкова почему-то (про Урфин-джуса) . Я один такой?

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 09.12.2018 в 19:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889660/user/Donitz/