В начале XXII столетия был открыт Всемирный зоопарк вымерших видов. В 2118-м посетители уже привыкли видеть в соседних клетках мамонта и динозавра.
– Вчера слышал, что сумчатый волк распускает слухи. Говорит, что все животные в зоопарке – это андроиды. Представляешь? – сообщил динозавр. – Боже, ну что за дикий бред? Лично я помню, как меня размораживали. Выход из анабиоза я не забуду никогда, – в голосе мамонта послышалась дрожь. – Дааа уж… – А тебя я что-то не помню. Где ты был, когда всех наших размораживали? – подозрительно сощурился мохнатый слон. – Я? – Да, ты. – Не помню. – Вот мы и выяснили, кто здесь андроид. Отойди от меня, подделка. Я настоящий мамонт, а на твоей клетке нужно повесить табличку «РОБОТ».
Диалог был прерван. Экскурсовод привёл новых посетителей.
«Наверняка вы все знаете, друзья, что в 2050-м многие постулаты материальной физики были опровергнуты. В Меловой и Ледниковый период удалось отправить роботов для спасения вымирающих популяций. Самые жизнеспособные детёныши пережили обратную телепортацию. Некоторым были вживлены воспоминания о разморозке».
«Ндааа. Неудобно получилось, – подумал мамонт. – Значит, и динозавр тоже настоящий».
«Телепортация повлияла на умственные способности животных. Показатель их IQ повышается на глазах. Исследования доказывают, что представители разных видов нашли общий язык. Пока мы не можем понять их. Но учёные всего мира работают над этим. Мы надеемся воссоздать все вымершие виды. Разнополые особи содержались раздельно до момента полового созревания. Скрещивание мамонтов планируется уже на следующей неделе».
«Я не просто уникальный, я зачинатель династии, – лохматый слон ликовал. – Значит, скоро у меня будет СЕКС!». Мысленно он танцевал джигу.
– Эй, Дино. Ладно, не дуйся. Я пошутил. Иди сюда. Я начал понимать, что говорят люди.
2318-й.
Всемирный зоопарк вымерших видов ещё существует. Теперь экскурсию ведёт сумчатый волк.
«Дорогие друзья, как вы знаете, двести лет назад началась программа по разведению вымерших животных. Результатом интенсивного размножения стало полное восстановление популяций. Между видами не было языковых барьеров. Большой Переворот был неизбежен.
Его возглавили мамонты. Homo sapiens были истреблены практически полностью. Сегодня в зоопарке содержатся выжившие люди. Мы надеемся воссоздать их популяцию. Главной проблемой является то, что женские особи не хотят совокупляться с самцами без любви. Пока мы не можем расшифровать новое понятие. Но учёные всего мира работают над этим…»
Дим, алгоритм под это и наточен)) Слишком много работ. И (простят меня авторы) много шлака, я радуюсь, когда что-то нахожу достойное, что имеет хотя бы уровень конкурса среди авторов, а не участников школьной олимпиады. Первый тур, есть первый отбор, так пусть во второй хоть сильные работы входят. тут уж не до предпочтений стиля или фабулы.
Лучший комментарийgaskonets
написал
28.11.2018 в 23:11
00
Чем больше попадается мне таких работ, тем ниже расцениваю свои шансы на выход во второй тур. Хороший рассказ. Лично мне придраться не к чему. Спасибо автору, который смог практически сказочный сюжет подвести научную базу.
нервничаешь, что ли? Фигня война, главное маневры. А я вот жалею, что не успела. Денег на счету не было, а заводить их из кошелька рука не поднялась)))
Нет, абсолютно спокоен. И даже знание, что могут во 2 тур попасть работы слабее моей меня не огорчает особо - я стал почти хвилосафам и здесь просто констатирую факт, что работа чудо как хороша :)
ps А у меня была заначка с ранее проданных статей, которую тратил АП-онлайн. С нее взял и на конкурс. Теперь надоть что-то продать, а то всего 80 руб осталось.
нервничаешь, что ли? Фигня война, главное маневры. А я вот жалею, что не успела. Денег на счету не было, а заводить их из кошелька рука не поднялась)))
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186