Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
SerdjioStrel
Оправданная высокомерность Сири / #46 / SerdjioStrel

- Все 96318742000 ПЭРЧМ в местах края нашей Вселенной установлены. Расстояние между преобразователями в заданных пределах. - Монотонным роботизированным голосом Сири это звучало не так эпохально, как об этом думал Хех. - Каждые 10 часов устанавливается дополнительные 1,3-1,5 млн. ПЭРЧМ в местах увеличения разрыва.

Когда Хеху пришла идея накопления энергии, которая высвобождается при разрыве чёрной материи краем нашей Вселенной при её расширении, он не спал пару суток.
После доклада Сири мозг родил ещё одну гениальность, которая подорвала изобретателя с кресла:

- Сири, были ли попытки расчета центра Вселенной? - его глаза горели азартом.
- В сеть были запросы, однако ни у кого нет всех исходных данных, как у корпорации Apple Universal - нудность ответа просто убивала. - Предполагая следующий запрос, начала просчет.

Хех обдумывал, как оправдает свои действия перед руководством. При презентации ПЭРЧМ, преобразователя энергии разрыва чёрной материи, у совета инвесторов не было вопросов вообще, ему сразу же выделили необходимые средства. Но вот насчет желания увидеть центр Вселенной...

- Центр находится между 837, 838 и 744 галактикой в 3047 регулярном скоплении галактик. Ближайший приемник материи IMatterReceiver на краю планеты 58/3047/837/16, дальше лететь на досветовой скорости.

- Ок, пусть подготовят IMatterTransmitter на эту точку.
- Передача корабля в луче обойдется компании в 4 миллиона кредитов - возмущение Сири было невозмутимым.
- Передай сотруднику, которому ты тайно отправляешь отчёты о моих действиях, что моя система зарабатывает компании 700 тысяч гребанных кредитов каждый гребанный час - Хех оторвался от натягивания ботинок и посмотрел на датчик Сири.
- Так как Вы подняли голос не в отношении меня, как электронного помощника, а в отношении конкретного сотрудника Apple Universe, то я сниму кредит за грубый тон в рабочем общении.
Мысль о связи логики и абсурдности этого изречения не оставляла Хеха на протяжении часа полета.
- Перехожу на измерение в километрах. Это необходимо для точного вычисление центра на основании данных ПЭРЧМ - Извещение Сири вывело Хеха из раздумий. - Расход энергии батареи увеличится, так как данные для расчёта вырастут в 30 трлн. раз.
Он представлял, как сотни миллиардов преобразователей разлетаются со скоростью в тысячи километров в секунду по всему периметру нашей Вселенной, а он находится в центре этого действа.
- Мы в точке расчета. Погрешность в полкилометра - у Хеха на секунду перехватило дыхание.
Темнота космоса никак себя не проявляла. Только датчики корабля могли сообщить об объектах, находящихся рядом.
- Фактический центр Вселенной найден - пока Хех размышлял, Сири уже подвела корабль к нужному месту и включила прожектор.
Луч света вырвал из темноты небольшой камень, который был размером с авто.
- Алмаз. Содержит большое скопление химической и тепловой энергии, а также энергии, которую Сири не может идентифицировать. Эта энергия не дает минералу преобразоваться в гранит - свечение, исходящее от камня, ненадолго приковало взгляд Хеха - Уровень энергии постоянно растет. Сейчас он несоизмерим с размерами объекта.
- Как раз его размеры нам на руку - Хех неотрывно смотрел на блеклый камень - Предлагаю взять его на борт.
Сири вывела манипулятор, который разжал свои металлические пальцы и потянулся к камню. Но вместо того, чтобы захватить его, он отталкивался от невидимого ограждения.

По мониторам космолета прошла волна помех.

- Силовое поле имеет малое сопротивление. Рекомендую включить задние дюзы направителей чтобы подавить воздействие. - Хех закатил глаза от сухого тона предложения.
- Зачем рекомендовать, хватай его. - Хех сел в кресло и пристегнулся - Захватим на лету, потом разберемся.
Сири отвела корабль на пару километров от камня. В долю секунды разогнав корабль, она выставила вперед манипулятор.

В момент столкновения на секунду погасли все мониторы корабля. На миг Хех подумал, что камень начинает поглощать корабль в себя. Он оказался буквально в паре метров от обзорного стекла кабины и только его зеленоватый свет освещал ее. Но это продолжалось недолго, алмаз стал уплывать от корабля, а свет вновь включившихся мониторов на миг ослепил Хеха.

- Сири давай догоняй его, - крикнул Хех как только датчик Сири вновь загорелся после перезагрузки систем. - Мы его сдвинули ударом.
- Корабль не может сдвинуться с места - у Хеха широко открылись глаза. - Начинаю вычислять причину.
Хех бездумно отстегнул ремни. Еще не было такого, чтобы ISpaceShip сбоил.

- Сири начинает получать энергию из неизвестного источника - это извещение подняло Хеха с кресла. - Сила приема энергии подавляет все исходящие сигналы. Мы теряем координаты отслеживаемого объекта.

Но Хеха больше волновал сбой в системах корабля и его неподвижность. Он стоял посреди кабины космолета и смотрел в бескрайнюю темноту космоса.

- Я произвела расчеты. Корабль не может двигаться, так как теперь является центром Вселенной, - первый раз Хех услышал эмоции в голосе Сири. Это была высокомерность. - Теперь Сири является центром Вселенной.

Написал: SerdjioStrel , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 8 веток / 11 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 08:17
Konoplya
За  3  /  Против  0
Konoplya  написала  25.11.2018 в 15:53
Чувствуется большой опыт автора.. Большой опыт общения с Сири.

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 27.11.2018 в 10:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889679/user/Konoplya/