Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Kits_25
Бар "У Графа" / #47 / Kits_25

Будильник прозвенел. Граф поднялся с кровати и пошел на кухню. В компактном боксе его ждала порция молока и кусочек мяса. Граф подошел к боксу и двинул кнопку с надписью "Подогреть", затем - кнопку "Пополнить запасы". Сообщение с просьбой привезти еду успешно отправлено в компанию "ФрешХарч".

Граф разделался с остатками запасов и прыгнул под теплый душ. Оттуда он почапал в собачью сушилку, оставляя на каменном полу небольшие лужи. Орда пушистых механических котят с щетками и фенами принялись ухаживать за шерстью пожилого лабрадора. 

У входной двери на полочке пристроился жучок с едва заметной надписью "синтезатор-переводчик". Граф привычно зацепил его ухом. Теперь человеческая речь, жужжание насекомых, даже стук дятла о дерево превращались в информационные сообщения, как будто ему на ухо отчетливо лаяла другая собака. Нельзя забывать такую штуку, выходя из дома на работу.

До бара "У Графа" идти 40 минут через парк. При входе в него Граф окунулся в привычную какофонию - матюкливые муравьи делили засохшего жука, два голубя упрекали третьего в каннибализме за то, что тот клевал кем-то выброшенную куриную печень, а бездомный кот выпытывал у белки, как пройти к мусорному баку. На улице тепло и солнечно. Обычный вторник.

Наконец на горизонте замаячила вывеска "У Графа". Пес подошел к двери и просунул нос в небольшое квадратное углубление, сверкающее всеми цветами радуги. Система распознала отпечаток носа, раздался глухой щелчок - дверь открылась.

Клиенты не заставили себя ждать — через полчаса зал на две трети был заполнен желающими отдохнуть с самого утра. Граф обратил внимание на мужчину лет 60-ти с выдрой на коленях и на стоящего неподалеку от него маленького жирафа.

Пес подошел к мужчине и аккуратно стал на задние лапы по другую сторону барной стойки:

- Я могу Вам чем-то помочь, сэр?

- Выдайте мне бордовую, красную и две зеленых, Граф. Гулять так гулять.

Над барной стойкой висел шкафчик с разноцветными изображениями собачьих лап. Граф клацнул бордовую, красную и дважды зеленую - на стойку упали четыре карточки с чем-то вроде штрих-кодов. Красную пес пододвинул лапой поближе к клиенту, три других - к себе.

- Следующую выдам не раньше чем через двадцать минут. Правила производителя. Без обид.

- Все нормально, Граф, - мужчина приблизил карточку к глазам и уставился в нее. Когда-то в такой способ школьники пытались рассмотреть картинки на обратной стороне тетрадки или дневника. Раздался короткий звуковой сигнал - усталый посетитель получил свою дозу эндорфинов. - Поговорить хочу, Граф.

Пес мастерски распознал необходимость выслушать безутешного клиента. Он с готовностью превратился в бармена-психолога и начал медленно протирать барную стойку:

- Конечно, я слушаю.

- Знакомьтесь, Граф, - мужчина показал на выдру. - Моя жена.

- Очень приятно, - Граф старался быть вежливым, хотя и растерялся. Как на такое реагировать? - У вас, наверно, очень счастливая семья...

- Не волнуйтесь, я не сумасшедший и не извращенец. Я в беде. Две недели назад она была обычной женщиной пятидесяти лет. Не смогла смириться с тем, какие отпечатки оставило на ней время. Хотя, как по мне, не так уж старо она выглядела. В общем, знаете, когда-то полно было таких сайтов, которые предлагали похудеть, увеличить себе части тела или исполнения Бог знает каких еще желаний за пять минут. Отправь сообщение - и будет тебе счастье. Нашла она такую контору, - мужчина посмотрел на часы и добавил. - Двадцать минут прошло, Граф.

Пес протянул следующую карточку.

- В общем, специалисты по омоложению нашлись. Разорили мне весь дом — процедура стоила как самолет, еще и проходила в несколько этапов. А потом прислали письмо с непонятного адреса, что все прошло успешно, поздравляем с новой жизнью в новой роли и все такое прочее. Только вместо счастливой молодой жены я нашел у компьютера вот это животное, клацающее по кнопкам. Пытался отыскать тех изобретателей. Деньги пусть себе оставят, я б еще доплатил, лишь бы все вернулось на свои места. Но куда там... Валяйте следующую, Граф.

- Оставим правила. Забирайте все и одну от заведения. Только принимайте за пределами бара. Мне не нужны неприятности, с каким бы сочувствием я к вам ни относился. Приходите еще, здесь Вам всегда рады, - Граф оглянулся по сторонам. - Послушайте, Вы случайно не знаете, откуда здесь жираф? Может, кто-то с ним приходил? Я здесь отродясь жирафов не видел.

- Да, знаю. Это мой сын, еще одна жертва интернета. Но это я Вам уже в следующий раз расскажу, - мужчина благодарно сгреб карточки в кучку, поднялся со стула и направился к выходу.

Написал: Kits_25 , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 50
Комментарии
Еще 6 веток / 16 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 19:31
tesla888
За  4  /  Против  1
tesla888  написала  20.11.2018 в 16:33
Впечатлила ирония автора, в одном месте даже улыбнула. Мне нравятся такие вещи. Почитала комментарии: градация оценок от "полная чушь" до "оригинально, свежо" -рассказ явно неординарен!

                
Еще 19 веток / 33 комментария в темe

последний: 21.11.2018 в 19:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889680/user/tesla888/