Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Совещание / #56 / DELETED

На заседании Совета Черинстер произнес:

- Господа, в связи с обрушившимся вчера астероидом Фикса на межпланетном круге, нам предстоит провести реструктуризацию основного блока межгалактического отсека фильтрации потоков. Это же надо было додуматься, господин Фикс! Уменьшить уровень галактической турбулентности и привести в недееспособность отсек пропусков для чужеродной пыли! Такими темпами, господин Фикс, мы скоро начнем принимать разумных вирусов и эмбрионных разрушителей. И что потом? Это вы мне скажите, господин Фикс! Что вы решительно предпримите потом? Вслед за вашими ночными экспериментами? Ведь если бы Джудл не проснулся посреди ночи от ваших воплей, то от нашего склада киборгов не осталось бы и звездной пыли. И кто тогда выполнял бы вместо вас всю бытовую работу по обслуживанию отсеков питания и уборки? Вы?! – Черинстер был вне себя от ярости, слюна то и дело вылетала перед его носом, оседая на ежедневных отчетах всей команды.

- Я всего лишь хотел сверить показания по турбулентности, - чуть заикаясь, оправдывался Фикс. Согласно сводке данных на боковых панелях в отсеке виброчастот... - он не успел договорить, как в зал заседаний зашла Мирьям.

- Простите за опоздание, - сообщила она абсолютно непоколебимо, - провисела в черном метео-уровне. Говорят, основной блок накрылся. Три часа в невесомости, это вам не хухры-мухры, - добавила она, усаживаясь в кресло возле взволнованного Фикса.

- А вот и виновник торжества, - сердито прогнусавил Черинстер, - он прямо возле вас!

- Да ты что! – удивилась Мирьям, осматривая Фикса, - вы удивляете меня, Фикс Юрьевич, не ожидала от вас такого. Я даже предположить не могла, что в таком худощавом и стеснительном теле, скрывается такой поразительный провокатор, - она произнесла слово «провокатор» с особенным вкусом, и в зале запахло клубникой.

- Да вы что! Все из ума вышли! – Черинстер со всей силы ударил кулаком по столу, - повторяю для всех! И особенно для тех, кто позволяет себе опаздывать на совещания, - и глава Совета метнул искры в сторону блондинки, - за три межгалактических проблеска, внедрить и завершить реструктуризацию основного блока межгалактического отсека фильтрации потоков. Провести дематериализацию астероидной структуры, предварительно отделив энергофотоны. Поместить кванты в холодильник для наращивания потенциала. И положить мне отчет с системными файлами до ужина на стол! Я ясно изъясняюсь?!

- Да, да, да… – пронеслось утвердительной волной по залу.

- Тогда быстро, выполняйте, - откомандовал Черинстер и дефрагментировался из пространства зала.

- Skype-конференция закончена, - озвучила секретарь Верочка, - все свободны.

На той стороне экрана, на уровне Галактики Осидрон, команда оперативного реагирования удивленно смотрела на участников за круглым столом.

- Э-э-э, - нерешительно произнес борт-челленджер Гудл, - а казалось бы, эволюция может все... - он осмотрелся по боковым панелям с датчиками на статической дуге управления реальностью, не появился ли Черинстер на их уровне или где-то поблизости. Убедившись, что Глава Совета перемещен на площадку Сверх Богов для игры в шахматы и чрезвычайно увлечен игрой, добавил: - и даже в 4050 году «эволюционная программа Бог» не смогла дефрагментировать структуру «кто здесь главный, я - здесь главный».

- Гудл, не зарекайтесь от последствий власти, - произнесла Мирьям, подпиливая свои красные ногти пилочкой. За столом пронесся смех. И лишь только Фикс был счастлив, что теперь в честь него назовут хоть что-то в этом слое галактической проявленности.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 13
Комментарии
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 21.11.2018 в 07:29
HelgaGomel
За  2  /  Против  0
HelgaGomel  написала  23.11.2018 в 00:28
Дефрагментировался?

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 27.11.2018 в 04:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889689/user/HelgaGomel/