Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Срочный ремонт / #62 / DELETED

- Василь Палыч, аккуратнее, пожалуйста, техника ведь нежная! - Окунев все быстрее ходил вокруг вышедшей из строя машины времени, выкуривая сигареты одну за другой.

- А Вы, мой любезный, не учите меня, как с высокими технологиями обращаться! - выпалил раздосадованно Вася, очередной раз занося молоток над микрореактором холодного синтеза.

- Боже мой, сколько раз я просил не экономить на таких важных узлах, как этот злополучный источник питания,- бубнил себе под нос Валерий Николаевич Окунев, - так нет же, продолжают в Китае все заказывать.

- Дефицит бюджета, видите ли, у них, – продолжал свой монолог профессор НИИ.

- Эх, а я бы сейчас уже на рыбалку улетел. Знаете ли, в созвездии Ориона на Омеге-1736 сейчас как раз нерест брюхорылого кита начался. Я вот и прибор специальный себе смастерил для эхолокации - “До-дна-метр” называется. И испытать как следует не успел, - мечтательно произнес младший научный сотрудник Василий Петров.

- Да что же ты, Вася, о таких приземленных вещах сейчас думаешь! Даже представить себе не могу, что может быть хуже, чем застрять аж в 2018 году - на заре цивилизации, так сказать, - с досадой произнес Окунев, ударив ладонью себе по лбу.

- Кому расскажу - не поверят, ведь здешние даже до Марса еще не долетели! Каменный век, ей-богу, - бормотал себе под нос Василий, продолжая стучать по реактору молотком.

- Подумать только, ни межвременная почта не работает, ни межгалактический телепортатор еще не изобретен. Я даже боюсь думать о современной медицине, - испуганно произнес Валерий Николаевич.

- Да не о чем Вам беспокоиться, товарищ Окунев. Уверен, что процедура омоложения и замена рабочих жидкостей организма уже давно применяется даже здесь, - c оптимизмом заявил Вася.

- Надеюсь... С сомнением сказал профессор, - самое интересное, что вплоть до начала третьего тысячелетия образование среднестатистического человека занимало около 15 лет, поэтому я не могу быть до конца уверен, что уровень технического прогресса на текущий момент способен удовлетворить мои потребности.

- Сколько, сколько? - с удивлением произнес Василий, - как можно так бесполезно тратить время?

- Понимаешь ли, столь привычные для нас стимуляторы мозговой деятельности здесь еще не вошли в обиход, поэтому процесс обучения так затянут, - пояснил Валерий Николаевич.

- Весьма печальная, однако, вырисовывается картина, - поубавил свой оптимизм Вася.

- И все же я настроен на позитивный лад. Хочу отметить, что твоя, Василий, привычка брать запасные детали, которые теоретически могут выйти из строя, нас здорово выручила, - подняв палец к верху, заявил профессор.

- Знаете ли, опыт эксплуатации “Жигулей” учит быть предусмотрительным. Я все время вожу в своей ласточке запасной антигравитационный блок, который, к сожалению, весьма часто выходит из строя, - с гордостью отметил Вася.

- Да, припоминаю, ты рассказывал про свой полет на высокоскоростной воздушной магистрали, когда твой антиграв накрылся. Хорошо, что аварийные парашюты сработали, - вспомнил Валерий Николаевич.

- Пора бы тебе, Вася, избавиться от этой консервной банки, - подытожил Окунев.

- Здесь я с Вами не соглашусь! Автомобиль замечательный. Капризный немного, но в целом - очень даже ничего, - возмутился Петров, - кроме того, я свою работу здесь закончил, так что пакуйте чемоданы. Отправляемся домой через 5 минут!

Завершив монтаж запасного реактора, Вася запустил режим тестирования всех систем машины времени. Приборная панель замигала вразнобой разноцветными огоньками, на мониторе то и дело высвечивались сообщения об успешном завершении очередной проверки. Окунев спешно ввел в консоль дату прибытия - 20 ноября 5036 года.

- Ну, полетели! - радостно воскликнул Вася и нажал “Enter”.

Помещение заполнил гул реактора, работавшего на полную мощность. До открытия временного туннеля оставались считанные секунды. Вдруг введенная дата на мониторе моргнула, затем к ней добавилось сообщение: “до нашей эры”. После этого экран потух. Ни Василий, ни Валерий Николаевич этого заметить не успели. Каждый из них погрузился в раздумья о таком долгожданном возвращении домой...

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 4 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 22:23
DELETED
За  2  /  Против  3
DELETED  написал  22.11.2018 в 14:11
Наивно, банально, избито (
Избитые попаданцы - раз
Молотки и мигающие мониторы в 5000х годах - два
рыбалка на Орионе и машины времени - это фантастика времен 80х годов прошлого века, а ля робот Вертер ) сейчас совсем другие тенденции )

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  22.11.2018 в 14:12  в ответ на #6
как детская, наивная фантастика - мне бы зашло. Как научная - незачет полный

                
galateya
За  1  /  Против  1
galateya  написала  25.11.2018 в 22:01  в ответ на #6
Чем так плоха фантастика 80-х? До сих пор перечитываю с удовольствием! И почему они избитые, эти попаданцы? Кстати, самый популярный жанр фантастики на данный период времени.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.11.2018 в 23:01  в ответ на #13
я высказал свое мнение о рассказе. Имею право, нет?

                
galateya
За  2  /  Против  0
galateya  написала  25.11.2018 в 23:05  в ответ на #15
Вы не высказываете мнение, вы декларируете))). Несете свое мнение, как истину в первой инстанции)).

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  25.11.2018 в 23:08  в ответ на #16
Это ваше субъективное умозаключение ) любой комментарий к рассказу автора - это мнение комментирующего, а не "декларация" ) я свое мнение о работе высказал.

                
galateya
За  2  /  Против  0
galateya  написала  25.11.2018 в 23:19  в ответ на #17
Вероятно, Вы правы). Просто мне как раз нравится НФ 80-х годов). Поэтому я так активно возражаю)).

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 23.11.2018 в 09:27
galateya
За  1  /  Против  0
galateya  написала  25.11.2018 в 22:04
А я бы почитала, что случилось с героями там, "до нашей эры"! Прошу продолжения)).

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 26.11.2018 в 07:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889695/user/galateya/