Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Формула Карогена / #64 / DELETED

Мне было 35, когда впервые представился случай испытать действие формулы Карогена. Тогда – в 2020-ом, нацепив на глаза очки виртуальной реальности, я чисто скептически представляла себя вечно молодой и красивой.

***

Кароген – игрушка виртуальной реальности, вмиг разошлась по рукам, так и не добравшись до уличных витрин. Эффект знакомый. Мы – женщины, всегда принимали желаемое за действительное. И пусть вечная молодость всего лишь игровой обман, денег на вечность нам не жаль.

Фортуна улыбнулась. Я оказалась счастливой обладательницей шедевра виртуального мира. Вскоре, будучи уже дома, сбросила с тела разодранную одежду (последствия борьбы за эксклюзив) и, забыв обо всём на свете, занялась установкой Карогена.

Спустя час, игра была готова. Оставалось надеть на голову очки виртуальной реальности и ткнуть пальцем кнопку старта. Терпение давно иссякло, а потому все эти действия были исполнены меньше, чем за секунду.

Буду откровенной. История моей жизни не лучший пример для подражания. Я никогда не занималась фитнесом, презирала Марию Шарапову, ненавидела Сирену Уильямс. Всегда жалостливым взглядом провожала девочек, бегущих по утрам на любые дистанции. Но в отличие от Сирены, мне безумно нравились «Макдональдс», сигареты «Camel» и музыка ночных клубов.

И вот теперь, оказавшись перед капсулой с Карогеном, наблюдала я отражение в зеркале и, похоже, стекло меня не обманывало. Перед глазами застыла баба, с виду лет на 50 от роду, полностью обнажённая, крайне изношенная.

Сгорбленное тело бедняжки покрывала дряблая, местами обвисшая кожа. Испещрённое морщинами лицо, редкая прядь волос, тусклый взгляд – явные признаки полного упадка былой юности. Всё ещё охваченная нетерпением, я, вдруг осознала, кто отражается в зеркале... Но игра уже стартовала.

Захваченное механизмами, тело моё зависло над капсулой и вскоре погружалось в раствор, начиная от пальцев ног. Никаких ощущений. Только лёгкий приятный фон моря, да экран-скотч на стене рядом с капсулой. Настенный ботвизор показывал цветной результат загрузки и постепенно тихий ужас вселялся в меня.

Под влиянием Карогена кожа тела скручивалась спиралью и тут же рассыпались лёгкой пылью. То, что оставалось от плоти, не могло не волновать, и волнение лишь нарастало по мере погружения в жидкость. Вскоре наступил критический момент.

Удивительно, но полное утопление в капсуле с Карогеном не остановило дыхания. Интуитивно я, конечно, задержала воздух в лёгких на какое-то время. Терпела до последнего. Наконец, сорвалась и жадно хватанула раскрытым ртом. Знакомый привкус кислорода показался слаще клубники в сахаре.

Спустя некоторое время, механизмы извлекли меня из капсулы. Отдельные капли раствора струились, скользили по телу неимоверно быстро, без задержек. Причиной тому была ровная, гладкая кожа, без единой морщинки и прочих дефектов.
Спустя ещё пару минут, я вновь оказалась перед стеклом зеркала. Оттуда приветливой улыбкой меня встречала молодая девушка, удивительно стройного телосложения, просто красавица. Но играть дальше уже не было сил. Я сбросила с глаз очки и всплакнула.

***

Мне хватило одного сеанса виртуальной реальности с Карогеном. После того случая интерес вечной молодости пропал. Скажу больше – мою нервную систему поразила глубокая депрессия. Медленно, но верно организм умирал.

Я видела это, ежедневно наблюдала отражение в зеркале. Наверное, так бы и сгинула, перешагнув шестой десяток лет, если бы однажды на экран-скотч не вылез брутальный бот. Интеллект стеклянным взглядом оценил мой бюст и выдал: «…Формула Карогена! Мы получили её…».

Я взорвалась. Продала всё, что имела в собственности. Погрязла в долгах как в шелках, но собрала биткойнов на второй сеанс. Кажется, это был 2055-й …или… 2056-й. Впрочем, какая разница? Теперь, молодая среди миллионов таких же молодых, я уже не вспоминаю о своих годах, как не вспоминала сто лет тому назад.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 12:10
tesla888
За  2  /  Против  0
tesla888  написала  28.11.2018 в 16:10
Прочиталось легко. Приятно, что в финале в борьбе пессимизма с оптимизмом победил последний. Мечта барышень о вечной молодости в рассказе сбылась.

Я, наверное, неправильная женщина, но совершенно не мечтаю вернуть свои 18. Я прям балдею и от своего возраста и от своего статуса , и от того, что нет ни начальника, ни будильника, и от того, что планирую свой день, как захочу. Хочу - халву ем, хочу - пряники, хочу - конкурсные рассказы читаю.

                
Еще 5 веток / 11 комментариев в темe

последний: 30.11.2018 в 14:16
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889697/user/tesla888/