Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
vita99
Бесстрашная Машка / #80 / vita99

Черт, туфли жмут, а преобразователь размера просрочен. Машка бежала за маячком голографического навигатора. Маячок снисходительно замедлял ход, когда Машка отставала. Такси ментального вызова, как назло, не откликалось, а муниципальные аэробусы опять бастовали. Наивные, ничегошеньки они не добьются. Все равно их сократят наполовину — летать некому. Люди годами не выходят из дома. Даже отпуск на Бали или в Антарктиде воспроизводят с новинкой Apple «Альтернативный релакс». Недавно появилось приложение с альпийским загаром, а для экстремалов с попаданием в снежную лавину.

Сегодня комиссия проекта с символичным названием «Реинкарнация» отказала окончательно и бесповоротно. Егор не представлял интеллектуальной ценности для страны, поэтому разрешение на выращивание нанодвойника по государственной программе выбить не удалось. Машка прошла семь кругов бюрократического ада, и еще бы прошла, но некому апеллировать. Комиссия состоит из глав государства, включая президента.

Егор погиб месяц назад во время зачистки района, где обнаглевшие андроиды организовали сеть казино. Разработчики гуманоидного разума, в качестве эксперимента, устроили им ретроспективный показ фильма. Главный герой здоровый такой дядька-робот. Смешное имя у него. Муравей, кажется. О, вспомнила, термит! Идею про восстание машин они оттуда сперли, а способ апгрейдиться их извращенный «гуманоидный разум» сам изобрел. Проигравшиеся люди расплачивались миллиардами нейронных клеток. Некоторых парализовало, другие получили 3 стадию Альцгеймера, зато интеллект андроидов начал резко прогрессировать.

Мириться с вердиктом комиссии Машка не собиралась. В голове стучала фраза, которую она запомнила от прадеда. Иногда он, с хитрым прищуром, смешно грассируя, произносил: «Мы пойдем другим путем». «Другой путь» Машка оставляла про запас, потому что он был скользким и опасным. Встроенный в сережку коммуникатор оповестил о звонке 1 степени значимости. На менее важные Машка установила фильтр. Прозвучал бесстрастный голос бота:

— Интересующий вас вопрос можно решить положительно. Цена вопроса — 10 единиц.

Отлично, «черные реинкарнаторы» сами вышли на связь, и запросили не много. Она голову сломала, как их разыскать. Похоже, есть у них стукачок в министерстве «Модернизации генетического фонда», где заседает высокая комиссия. Прослушку там установить невозможно. Значит информатор. Это и ежу понятно. Так, сейчас ей 25 лет — по нынешним временам подросток. Ну станет моментально 35 — начало молодости. Звучит заманчиво, но гарантий нет никаких. Слухи ходят жуткие. Вдруг она станет глубокой старухой? Прочь страхи и сомнения! Без Егора ей не нужны ни молодость, ни сама жизнь.

Он не пытался высвободиться из объятий, а только просил прощения. Господи, да за что? Другого бы она не полюбила. У мужчины должно быть чувство долга не только перед семьей, но и перед Родиной. Егор полгода разрабатывал банду «черных реинкарнаторов». Идея ловить на «живца» давно висела в воздухе. Убедить начальство удалось после того, как погибли 2 женщины, решившиеся на незаконный наносинтез умерших детей. Им тоже обещали божескую цену, но донорский аппарат обмена жизненными силами у бандюков регулируется на глазок. Платиновые предохранители только в спецхране достать можно. Вот и высосали у несчастных всю жизнь без остатка.

Смерть Егора пришлось инсценировать, а Машку использовали «втемную», чтобы бандиты, отсканировав ее подсознание, убедились, что девушка чиста аки агнец. Она единственная из всех претенденток на роль «живца» получила 100% одобрение группы независимых экспертов. В народе их называют «ромашкой», правда, обращаются редко. Не все хотят знать наверняка, любят их или не любят. Многие «обманываться рады».

Машка любила Егора с упоением. Ничего, что сегодня овуляция, а ежегодный сеанс предохранения от беременности она намеренно пропустила. Будет роженицей пубертатного возраста, зато Машкина мама станет молодой бабушкой — ей всего 72.

Написала: vita99 , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 32
Комментарии
Еще 2 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 15:37
tesla888
За  4  /  Против  1
tesla888  написала  19.11.2018 в 22:18
А мне зашло. Много фишек интересных и читается на одном дыхании.

                
Еще 22 ветки / 25 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 21:11
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889713/user/tesla888/