Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Локус №146 / #83 / DELETED

Мир наполнился светом и пеньем райских птах активированного будильника. Пневмопривод равнодушно стянув одеяло в воронку приемника вместе с недосмотренными снами, укрылись в стеновом шкафу.

- Доброе утро, Джеймс!
- Да-да, - не открывая глаза, я дежурно махнул рукой коммуникатору, приветливо посвистывающему ионными двигателями.

Густо зевая, уселся на кровати, свесив ноги, без особой надежды нащупать тапки с первого раза. Шагая по упругой волне магнитных подушек в душ, я окончательно проснулся. Пока вода роскошно обнимает, робот-диннер проведет митохондриальный анализ клеток и подаст к завтраку сбалансированный по белкам и микроэлементам прандиум. Живо представилась тарелка с дрожащим брикетом, призрачно мутным как глаз карпа.

Такие водились в пруду на ферме старого брюзги Радлова. Вдобавок он был удачливым заводчиком сказочно гарцующих марварских скакунов. Величественные создания, крутобокие с огненно-рыжей гривой, как есть точный портрет его средней дочери Марж. Забери меня сверхновая, если мы с ней не примяли любя пару акров сочной травы. Последние восемь веков при каждой репликации сознания в новый бионик, износив старый организм, я трепетно перезаписываю память о ней в особой системной директории.

Между тем над горизонтом голубым диском рождалась третья Викторианская луна, так похожая на потерянную навсегда планету. Покончив с завтраком, под бормотание коммуникатора зудящего о перечне плановых работ на сегодня, в скучной пустоте скоростного глайдера, прибыли в лабораторию.

Голографические визуализаторы ошалело носились по централям каждого пролета, сталкиваясь, искрили, создавая помехи главному ориентальному серверу. Облачившись в архаичный белый халат, обожаемый учёными Времен Падения, я прошествовал к громадине механизма криптобионика. Разгадав генный код хромосомного набора человека, мы не могли остановиться, проваливаясь в кураж вседозволенности. Собирать и разбирать тела искусственных биоников печатным копиром сделалось куда проще и быстрее утомительной беременности. Нейросетевой накопитель, решив проблему переноса сознания, даровал свободу воли неограниченных жизней. Смелые мечты философов превратились простым цифровым кодом в обыденность. Мы стали чудовищно рациональными в избирательности образа идеального человека.

Заказ на партию биоников был крупным и баснословно щедро оплачивался салютианами. Община, ищущих спасения кротовой норой Торна, исчезнет навсегда в коллапсирующем гравитационном хаосе Вселенной. И обретет покой в других мирах. За краем горизонта, завершив прыжок, они познают Всесоздателя, в доме его, добросердечными ревнителями истинной веры. Предстать пред божественными очами они намереваются упитанными, ясноглазыми трехлетними карапузами. В их кудрявых ангельских головках спокойно уместится теория квантовых струн и основы практической космогонии. Я пробежал по списку обязательных файлов в предустановке сетевой памяти биоников. Сплошные горные инженеры, биотехнологи, терра-программеры и прочие технари. Никакой слюнявой романтики, холодный расчет вклада в выживание будущей колонии.

Я проверил настройку механизма, достаточность аминокислотных субстратов для синтеза органических тел. Сигнальные датчики подтверждали готовность инкубационных принтеров к печати биоников. Оставалось нажать кнопку и тысячи карапузов в нужный момент спрыгнут с конвейерной ленты в разрывающем пространство космолете на пути к своей мечте. Всю свою непростую историю мы сражались с матрицей предопределенности рождения и смерти, утешаясь музыкой и стихами в изящных мазках красок холстов. Теперь наши души холоднее реликтового вакуума, мы разучились мечтать и быть восторженными глупцами. В выигранных новейшими технологиями непримиримых боях с собственной природой и законами бытия мы утратили страх неизведанной запредельной тайны. Стать вновь детьми, обрести невинность Вселенной, таков план салютиан, ибо детям откроются врата Его. Я могу исполнить ваш замысел всецело без оговорок и лживой полуправды-полумер. Локус гена № 146, модификатор бессмертия, главный фетиш человечества, у вас его не будет, я удалил фрагмент цепочки ДНК. Сегодня я ваш персональный Господь.

Силовые кабели ядерного синтеза натужно гудели в ожидании запуска криптобионика. Я нажал кнопку пуск, возвращая человеку человека.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 12
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 20.11.2018 в 00:52
Milli_Ts
За  4  /  Против  1
Milli_Ts  написала  23.11.2018 в 03:28
Утро. Будильник. Завтрак. Зачем именно с этого начинать рассказ? Впечатление такое (и это не первый случай), что если про утро не написать, то и произведение глаза не откроет.

                
Еще 9 веток / 9 комментариев в темe

последний: 24.11.2018 в 20:55
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889716/user/Milli_Ts/