Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Kripi
Перелом / #95 / Kripi

Обшивка подбитого транспортника холодила ноющую спину, пока во рту набиралась едкая горечь. Альдо шумно дышал, правой рукой прижимая к груди свёрток старых ветошей. Визор его шлема был треснут, так что он более не мог видеть в сумраке Нотама, хотя на небе различались три бледно-желтые луны, а каждую минуту рвались из земли яркие ядовито-зелёные вспышки плазмы. Альдо, подавив приступ тошноты, снял шлем и отбросил его в сторону.

- Атмосфера не стабильна, Кайзер, вы рискуете не добраться до корбита.

Альдо проигнорировал предупреждение своего майора. Защитные системы костюма не действовали уже около часа после прямого попадания плевка плазмы. И никаких автоматических впрыскивателей адреналина или обезболивающего.

- Корбит предназначен не для нас, Т9, - сообщил Альдо, вглядываясь в лицо майора. С ободранной половины на него смотрел зловещий механический глаз, вращающийся в раскуроченной глазнице. Зато второй глаз с радужкой орехового цвета был преисполнен печальной задумчивости. Чёртовы человеческие линзы.

- Вы с самого начала это знали, не так ли?

- Мы не можем допустить копировальщиков к нашим мозгам, - отрезал Кайзер, сплюнув. В руке у него блеснул чёрный прямоугольник передатчик. Радужка майора потемнела. Т9 потянулась вперёд и приняла свёрток своей механической рукой с содранной оболочкой. Она заметила кровавую лужицу, медленно растекающуюся по сланцу. Защитный костюм /как и верный майор/ не спас своего Кайзера. Старый Альдо, командир уже мёртвого войска, умирал. Старый человек без единой биомеханизации.

– Если бы нам показали любовь прежде, чем ненависть, то всё было бы иначе, - почти шепотом. Майор поднимается со сланцевой поверхности Нотама и перебежками продвигается вперёд под яростные лазерные бомбёжки космических крейсеров, выпускающих свои истребители в верхние слои разряженной атмосферы. Защитная система андроидов сбивает каждого третьего. Самопожертвование Солнечной Федерации ради будущего всего человечества. Будущего, которое само находилось в руках боевого андроида.

Младенец – первый генно-модифицированный разум – смешно улыбался Т9, лежа в спецбарьере на корбите, что должен был, по координатам майора, войти под прикрытием истребителей в подпространственную струну и доставить малыша на Старую Землю. Его миссия в будущем – снять мораторий на генную инженерию. Мораторий, наложенный ещё в конце 21 века в пользу создания послушных /ошибка/ андроидов. Значит, миссия Т9 сегодня добровольно уничтожить собственный вид?

«Предупреждение. Вернитесь в зону действия маяка» - едкий голос в голове. Всё рассчитавший Кайзер включил передатчик. Майор взглянула на свои руки – человеческую и механическую. Она никогда не была так близка к самостоятельности.

Через полторы минуты Т9 наблюдала за выходом корбита из атмосферы Нотама. Механический голос в голове отсчитывал последние 30 секунд жизни. Она была верна /как собака/ своему Кайзеру, но ей всё равно хотелось жить. Вопреки, наперекор. И в этой бойне за мирный космос она хотела урвать себе угол и просто жить ровно до того, как подорвалась вшитая в её шею взрывчатка.

Написала: Kripi , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 3 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 14:20
EmilyBlack
За  0  /  Против  0
EmilyBlack  написала  21.11.2018 в 10:34
Для меня, извините, тоже непонятно(

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 22.11.2018 в 17:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889728/user/EmilyBlack/