Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Aleksandragerc
Создана в 2218 году / #99 / Aleksandragerc

Было серое мокрое утро. Вокруг стояла лишь мёртвая тишина, а я, сидя на сырой земле, так сильно продрог, что не мог пошевелиться. В голове роились мысли. Разум блуждал где-то далеко и всё никак не мог прийти в себя. Сердце сжималось и пекло от чего было трудно дышать. Я не знал, что делать дальше, и самое страшное - не знал, кому можно доверять.

Всё началось пару лет назад. Быстрое развитие новых технологий, стремительные шаги науки вперед и вот учёные добились невозможного - создали «живых людей», которые мало чем отличались от обычных. Что-то пошло не так, проект закрыли, а правительство выпустило приказ об уничтожении всех «новых людей».

Некоторым представителям все же удалось сбежать и раствориться в толпе, а группа учёных, работавших над проектом, бесследно исчезла.

В то время я был поглощён учёбой и не особо интересовался наукой.

Но один майский день перевернул всю мою жизнь.

В аудиторию вошла милая девушка. Лектор пригласил её занять любое свободное место, после чего она неторопливо двинулась в мою сторону, чем заставила меня немного смутиться. Когда она села рядом, я вдруг почувствовал, как мое лицо запылало, поэтому наклонив голову, я решил делать вид будто очень занят. Неожиданно мой взгляд упал на её колени, по спине нехотя побежали мурашки. Я пытался побороть своё любопытство, но уже не мог остановиться.

Тем вечером я долго не мог уснуть, постоянно возвращаясь к прекрасной незнакомке. Даже мысли о ней сводили с ума. Лишь отвернувшись к выцветшей серой стене, я, наконец, смог спокойно заснуть.

А на следующий день пришлось, как обычно, идти на учёбу.

В знакомом коридоре было как всегда темно и тесно. Я постоянно пытался найти взглядом её, хотел извиниться за свою застенчивость и нерешимость. И именно в этот момент, наши взгляды пересеклись.

Мир замер.

Мне еще никогда не приходилось испытывать подобного.

Не говоря друг другу не слова, мы одновременно вошли в аудиторию и сели рядом. Постепенно мое волнение стихло, и я уже мог нормально дышать.

Как-то между нами завязался разговор. Оказалось, что она не так давно в городе и ей негде остановиться. Я без единой мысли предложил ей остановиться у себя.

Неожиданно много времени мы стали проводить вместе. С ней было легко. Нинель (так звали эту необыкновенную девушку) была настолько привлекательной, что мне завидовали окружающие.

Однажды утром я проснулся раньше, чем Нинель, поэтому просто лежал и разглядывал её. Вся она была похожа на ангела. Её белые локоны слегка прикрывали оголённые плечи. В какой-то момент мой взгляд набрёл на знак на её теле. Рисунок показался странным. Когда девушка проснулась, я стал расспрашивать её, и Нинель призналась, что она из «новых людей», созданных учеными. Она рассказала о том, что учёные создали целые армии, которые постепенно заполнят нашу землю, а их главной целью было скорейшее очищение земли от нас, «примитивных существ».

Нинель рассказала что, когда наступит время, ей прикажут убивать всех на своём пути, чем она была очень напугана. Девушка призналась, что любит меня, но абсолютно не имеет права выбора. Тех, кто отказывался выполнять приказ, «удаляли».

Я не мог поверить услышанному. Несмотря на то, что внутри появилось холодящее чувство страха, а подсознание кричало об опасности, мне было всё равно. Эта девушка настолько очаровала меня, что я не хотел думать о последствиях.

Прошли года. Мы были счастливы. Всё плохое забылось.

Тем утром я как обычно собирался на работу, но услышав скрип двери, я обернулся и увидел её. Одного взгляда на Нинель хватило чтобы понять – этот день настал.

Девушка стояла неподвижно, в ее глазах больше не было той искры, что горела раньше. Но я не терял надежды. Неожиданно появилось дикое желание обнять ее, и я не выдержал, подбежал к ней и крепко прижал к своей груди. Я думал, что она вот-вот улыбнётся и всё вернётся в привычное русло. Но в ответ я почувствовал лишь безразличный холод. Я стал умолять Нинель остаться со мной, не причинять зла другим, но она лишь молчала. С глаз сами по себе покатились слёзы. Я оттолкнул её и выбежал прочь.

Именно это привело меня сюда. Поэтому я сижу на мокрой земле. Каждый вдох ледяного воздуха причиняет нестерпимую боль. Мысли бушуют и не дают покоя. Я понял, что настолько люблю Нинель, что не могу её потерять.

Вдруг послышались шаги, повернувшись, я увидел Нинель. Но она была не одна. На секунду мне стало страшно, но девушка ободряюще улыбнулась, и я понял, что всё в порядке. Она была с друзьями, которые тоже были из «новых людей». У них был разработан собственный план, способный спасти миллиарды человеческих жизней. При помощи современного оборудования они нашли планету, пригодную для жизни, и предложили всем желающим переселиться на неё. «Новые люди» не только разрешили нам мирно покинуть землю, но даже помогли с построением космических кораблей.

Мы были спасены.

Планета, на которой мы живём сейчас, очень красива и чиста. На ней есть всё необходимое для жизни. А наша любовь с Нинель становится всё крепче и крепче.

Написала: Aleksandragerc , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 8 веток / 18 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 13:18
juli170378
За  4  /  Против  1
juli170378  написала  27.11.2018 в 23:35
Наивно по сути и по подаче, на мой взгляд.
Удачи!

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 29.11.2018 в 21:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889732/user/juli170378/