Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Всё только ради любви / #118 / DELETED

Кир смотрел на спящую жену и не переставал удивляться. Они были вместе уже более 150 лет, а любовь никуда не девалась. Лара была всё такой же стройной миловидной блондинкой со вздёрнутым носиком и пухлыми губками. Собственно, в этом не было её заслуги.

После открытия Центра Здоровья и Трансплантологии все люди на планете практически перестали болеть и стареть. Чипы
индентификации снабжались дополнительной диагностической программой. Любой сбой в организме – и через пару минут рободрон явится к пациенту, произведёт необходимые манипуляции, введёт нужные медикаменты. В сложных случаях – транспортировка в ЦЗТ и вживление выращенных искусственно органов.

Люди давно забыли про неизлечимые болезни и старость. Естественно, умирать, будучи цветущим и полным сил, не хотел никто. Просто не были готовы. Перенаселение планеты стало угрожающим.

И вот тут Кира озарило. Он предложил ввести закон отключения чипа от ЦЗТ в обмен на счастье материнства с отсрочкой сроком на 18 лет.

Они тогда ещё даже не были знакомы с Ларой. Каким же недальновидным дураком он был! Предложение Кира в Правлении было принято на ура. Видимо, и там сидело большинство ду… Короче, думающих, что у палки один конец, который бьёт исключительно чужих.

И вот результат - каждый день семейной жизни для Кира превратился в борьбу двух чувств: острого счастья и нестерпимой душевной боли.

- Только бы Лара не захотела рожать! - мысленно молил Кир.

Теперь он не представлял себе существования без жены. Когда же Лара 18 лет и 9 месяцев назад решила родить, Кир почувствовал, что самое страшное свершилось. Он пытался её отговорить. Бесполезно.

Уже тогда он стал искать выход. Больше всего Кира мучило сознание, что он – убийца. Предстоящая смерть любимой - полностью его вина.

И вот сегодня наступил последний день жизни Лары. Взволнованный Кир сидел рядом с ней, спящей, и смотрел на неё. Ждал.

Вот до отключения остаётся минута. 40 секунд. 10… Всё! Кир знал, что делать. Правда, никто ещё таких опытов не проводил. Но ведь всегда бывает кто-то первый, такой идиотский идиот, который вдруг крикнет: «А Земля-то круглая, чёрт подери!» Или что-то в этом роде. Все вокруг станут смеяться, тыкать его в бок пальцем, а может, даже сожгут на костре.

А потом вдруг бац! – а она, и правда, круглая. А тот, идиот (или гений?) уже сгорел. «Ну вот, хотели как лучше, а получилось…» - посетуют все дружно и запишут сгоревшего в анналы истории. И приписку сделают, мол, ошиблись мы, с кем не бывает.

Пока Кирилл вот так размышлял, руки его работали. Мозг после отключения чипа способен к вживлению в течение 6 минут. Зато чип уже не связан с ЦЗТ. Поэтому Кирилл и ждал до последнего. 2 минуты 30 секунд – всё выверено до мгновения – и вот мозг Ларисы у него… За 10 секунд он спустился в океанариум. Там в бассейне резвились дельфины. Одна самка в состоянии анабиоза была изолирована. На трансплантацию у него ушли оставшиеся 3
минуты.

После операции Кир подошёл к другим дельфинам. Это были его первые опыты: бывший однокурсник с супругой, родившие двойню, и осуждённый за «неправильное открытие» брат Стас. Кир внимательно вглядывался в своих подопечных. Он надеялся, что мозг со временем перепланирует тело. И учёный уже заметил на первом опытном образце появление небольших отростков в виде лапок, как это обычно бывает в стадии роста головастиков.

Больше дельфины ничем не проявляли своей «человечности»: играли, питались, плавали. Но Кир надеялся, что изменения должны произойти. Иначе вся его жизнь теряла смысл. Бессмысленная жизнь убийцы… Что может быть страшнее, чем осознание этого?

И тут вдруг в мозгу у Кира раздался голос Стаса!

- А ты молодец, что отдал мне свою жену. Я всегда любил её и мечтал, что… Короче, теперь ты должен выпустить нас. И поскорее.

- Ты так считаешь, мудрый дельфин? – усмехнулся Кир. – А почему я должен верить жирной плавающей биомассе со смесью дельфиньего и человеческого мозга?

Кир понимал, что говорил гадости, недостойные учёного. Но от ревности его, как говорится, понесло.

- Секунды твои сочтены, - продолжал Стас. - На днях я сделал новое открытие. Чипы теперь умеют читать мысли. Твои опыты через минуту станут достоянием Центра. Нарушив закон неприкосновенности органов, ты стал преступником. Тебя
отключат.

- Открытие? А с каких пор дельфины находятся в штате Центра? – Киру стало страшно. Оказалось, умирать не так просто, как казалось до сих пор.

- Ты снова меня недооцениваешь. Я элементарно телепатировал мысли твоему сыну, который работает в Центре. Это он якобы сделал открытие и уже закинул вирус в программу. Теперь все мысли и поступки людей у членов управления как на ластах… то есть на ладони.

- Нет! – закричал Кир. Его крик оборвался.

В океанариум вошёл сын Кира. Он, словно сомнамбула, нажал кнопку. Сетка, отделяющая бассейн от океана, поднялась.
Дельфины поплыли прочь.

Лара ещё не до конца оправилась, то и дело заваливаясь на бок. Стас заботливо подталкивал её, помогая ей плыть в новое будущее.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 11:06
EmilyBlack
За  4  /  Против  1
EmilyBlack  написала  22.11.2018 в 21:11
Начало такое офигенное было!, но с дельфинами я вообще прикола не поняла(((, я уже обрадовалась, что читаю шедевр, а потом... разочарование(

                
Donitz
За  3  /  Против  1
Donitz  написал  23.11.2018 в 02:55  в ответ на #9
везет вам) а мне вот обрадоваться не довелось. но, всё равно - спасибо автору за работу!

                
SerdjioStrel
За  2  /  Против  1
SerdjioStrel  написал  30.11.2018 в 17:01  в ответ на #9
Первая часть 90% плагиат на "Будущее" Дмитрия Глуховского. Если тут понравилось, то книга зайдет тоже

                
Еще 9 веток / 18 комментариев в темe

последний: 25.11.2018 в 08:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889751/user/Donitz/