Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Почти совершенство / #129 / DELETED

Стивен бежал. Он любил бегать. И у него это хорошо получалось. Он любил это чувство. Чувство погони, ощущение власти. Ничто так не нравилось ему в работе полицейского, как преследование преступника, пытающегося скрыться. Погоня, погоня, погоня, как гончая, загоняющая зайца, он загонял мерзавцев, преследуя их без устали. От него еще никто не убегал. Конечно, Стивену приходилось много тренироваться, но это того стоило.

Так было раньше и это не изменится. В отличие от самого Стивена. Теперь он был другим, новым, точнее обновленным. После обязательного кибернетического улучшения граждан, регистрации, как ее называли, многие стали другими. Модернизация тела сделала Стивена практически совершенным. Теперь он мог бежать сколько угодно долго со скоростью автомобиля, и даже не устать.

Вот и сейчас он бежал. Бежал, прислушиваясь к жужжанию микромоторов в суставах, ритмичному позвякиванию металлических ног об асфальт и ровному дыханию модернизированных легких. Те, кого он сейчас преследовал, гордо называли себя «Повстанцы», но на самом деле они были лишь глупцами, противящимися прогрессу. Отбросами общества, мусором. Они решили отказаться от улучшения, ради сохранения такого качества как человечность. Глупо, человека определяют его поступки, а не то, из чего он состоит. Но сейчас все это было не важно, значение имела только погоня.

Они даже не догадывались, что он играет с ними, растягивает удовольствие. Каждый раз, когда убегающие ныряли в очередную вонючую, забитую мусором и кишащую крысами подворотню, Стивен бежал в обход здания, а то и нескольких сразу. Но он все равно не отставал.

Когда ему надоело, он с легкостью догнал того, кто ему нужен. Лидер. И когда человек упал, больше не в силах бежать, Стивен был рядом. Он даже не запыхался. И это естественно, ведь он был практически совершенен.

- Я с тобой не пойду, - сказал человек. Старый. Слабый. – Они меня не получат. А ты… ты… предатель, еще поплатишься. Все вы поплатитесь, когда ОНИ начнут строить свою цивилизацию на костях нашей.

- Ты бредишь, старик. «ОНИ», как ты выразился, созданы нами. И служат нам, и ты, пойдешь со мной.

Подойдя к человеку, Стивен встал над ним. Модернизированная рука взяла старика за горло. Поднят такой вес над землей, теперь не составляло никакого труда.

- Я не буду повторять два раза, - сказал Стивен в лицо человеку, безуспешно пытающемуся освободиться от железной хватки на шее. – Лучше не сопро…

Человек был мертв. Когда он умер? Еще мгновение назад он был жив. Инфаркт? Или это он переборщил и сжал слишком сильно? Но тогда бы он заметил. В общем, это забота уже не Стивена, свое дело он сделал.

***

Вечером Стивен вернулся домой. Он стоял перед окном в гостиной и смотрел на закат. Смотрел, как мягкие лучи Солнца падают на зеркальные стены зданий и передаются на соседние, отражаясь в тысячах поверхностей, преломляются под всевозможными углами, создавая безграничный калейдоскоп огней. Прекрасное зрелище. Если бы только не автомобили. Стивен жил в одном из верхних этажей жилой башни, простирающейся ввысь на пару сотен метров. И все пространство между ним и землей было заполнено автомобилями. Они без остановки сновали в воздухе, нарушая спокойствие зданий своей суетой. Стивен скучал по тем временам, когда автомобили еще ездили по земле, а полеты были только фантазией. Невероятно, даже не верится, что еще несколько сотен лет назад, люди ездили на повозках, запряженных лошадьми. Сейчас такое можно было увидеть только на картинках. Впрочем, как и самих лошадей. Сейчас же наступила эра летающих автомобилей. Эра зданий из стекла и неона. Светлое будущее. Особенно после того, как Организация завладела городом, жить здесь стало намного лучше.

От созерцания Стивена оторвала женщина, выглянувшая с кухни.

- Пошли есть.

- Иду.

Ким. Жена Стивена. Она вышла за него замуж, когда он был простым полицейским, во времена, когда быть служителем закона, было чем-то постыдным, и грозило опасностью не только ему, но и его родным. Ким была его опорой, которая всегда была рядом. Луч света во тьме. Скоро она родит, а потом можно будет произвести первые кибернетические улучшения. А пока, пусть она посидит дома, радуя своим присутствием только его. Совершенство.

Стивен бросил последний взгляд в окно. На улице почти стемнело. Когда это произошло? Стивен не понимал. До темноты еще должно было пройти около получаса. Что произошло? Стивен позвал Ким. Она не ответила. Он хотел пойти на кухню, но не мог сдвинуться с места. Он боялся. Сам не зная, по какой причине, он боялся идти на кухню. Боялся увидеть, что там. Лихорадочно соображая что делать, он решил проверить системный лог, на случай если там имеется отчет о какой-то ошибке, неисправности. То, что он увидел, не смог перенести даже его почти совершенный мозг. Сообщение, пришедшее два раза в день из офиса самой Организации и воспринятое только его машинной частью.

<Убить незарегистрированного человека>

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 12 веток / 16 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 17:40
Nadolnaya3
За  0  /  Против  0
Nadolnaya3  написала  01.12.2018 в 18:03
Я не поняла, что произошло в конце?

                
Еще 8 веток / 9 комментариев в темe

последний: 02.12.2018 в 05:38
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889762/user/Nadolnaya3/