Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Второй протокол / #130 / DELETED

Запись в бортовом журнале. Тапиус 3. Ид. № 554433.
Бортинженер наблюдательной станции Центауруc 45/7. Видеозапись невозможна по причине ЧС на борту. Используя второй протокол, веду запись вручную. Седьмые сутки пребывания на поверхности отвердевшего куска тёмной материи ХЗ (икс-три).

Время начала ЧС – 564:025 вп. Отдыхал после вахты. Окончил просмотр фантастического визиума «Мы пришли изнутри» о том, как наша могучая цивилизация захватывает очередную планету. Сигнал тревоги поступил в указанное время. Неподалёку от станции совершил посадку инопланетный аппарат неизвестного типа. Через 11 время-пульсов от него в нашем направлении выдвинулось некое существо.

Нарушив блокировки шлюзового отсека, чужак прорвался внутрь станции. Внешне он был похож на нашу расу, однако потом оказалось, что это камуфляж, который инопланетянин быстро сбросил. Меня чуть не вывернуло, но я продолжал наблюдать по видеосвязи: монстр выглядел весьма агрессивно и мерзко, будто кто-то вставил в него много твёрдых стержней и шарниров, поэтому более жёсткий корпус позволял ему двигаться намного быстрее нас. Первым попытался вступить в контакт навигатор, но сразу же пострадал. С ним пришелец расправился особо ужасным и отвратительным способом: вскрыл ему спину, и втянувшись вовнутрь тела, стал стремительно высасывать его жизненные силы.

Проделав это, чужак вдруг сделался пассивен, но через 180 вп ожил и двинулся в направлении командного модуля. Там дежурили Клара 3 и Бонро 8. Монстр разделался с ними подобным же образом с интервалом в те же 180 вп. Потом он уничтожил еще двоих членов экипажа и теперь пытается проникнуть в мой отсек. Я забаррикадировался, но уверен, что это не поможет. Прошу, передайтевсем, чтокоманда мужественноборолась за живучесть станции, и всепогиблисчестью. Передайте последн

Отчет о промежуточном этапе экспедиции.
Куратору экспедиции генералу Самойлову В.П. от подполковника Зернова Т.Д. - Ид. № 92925.

Товарищ генерал, докладываю. Облёт сегмента тёмной материи ЯR69 проходил в обычном режиме, пока 20-го января в 18:45 не возникла нештатная ситуация. Я отдыхал после вахты, закончив просмотр фантастического фильма «Твари», где ужасные существа проникали в тело человека, вытягивая все его соки. В этот момент произошло столкновение с необнаруженным ранее сгустком тёмной материи, в результате чего было нарушено жизнеобеспечения корабля - сильно пострадала система снабжения воздухом.

Надев скафандр и совершив вынужденную посадку на сгусток, я устранил поломку имеющимися ремкомплектами, однако система требовала 67 минут на перезагрузку и регенерацию. Запаса кислорода в скафандре оставалось на 22 минуты. Внезапно электронный навигатор сообщил, что неподалёку находится неопознанный объект искусственного происхождения. Вступление в контакт требует выполнения действий по первому протоколу, но я, в условиях ЧС, выбрал второй протокол и немедля направился к инопланетному кораблю, чтобы попросить помощи. Надежды было мало, но это казалось единственным шансом.

Мне легко удалось открыть их шлюзовой люк. Я вошёл и, пока осуществлялось шлюзование, сделал замеры газа. Атмосфера внутри объекта оказалась непригодной для дыхания, с преобладанием СО2. Но в ближайшем помещении я обнаружил странный, хотя и вполне подходящий скафандр. Внутри скафандра никого не было, и, скорее всего, он находился в каком-то демо-режиме, так как свободно передвигался по помещению на ногах, смешно шевелил полыми рукавами и даже убегал от меня. Я начал терять сознание от недостатка кислорода. Задержав дыхание, я снял свой скафандр, поймал инопланетный, и попытался его надеть. В глазах темнело, но я нащупал на спине узкий шов, раскрыл его и проник внутрь. В костюме оказалось нечто вроде нагубников с трубкой, в которой был кислород. Я всё-таки потерял сознание, но, отдышавшись, пришёл в себя.

К сожалению, уже довольно скоро я почувствовал, что уровень кислорода в новом скафандре падает. До перезагрузки системы оставалось ещё 46 минут. Я стал искать, нет ли на корабле ещё костюмов. Двери изолированных отсеков были заперты, но под небольшим нажимом открывались, и за каждой из них я находил по одному-два спасительных комплекта. Воздух в них заканчивался быстро, но мне удалось найти и использовать целых 6 штук. Последний находился в помещении, проход в которое был завален посторонними предметами. Не знаю, стоит ли включать это в отчет – возможно, я испытал галлюцинацию, вызванную кислородным голоданием, но я готов был поклясться, что этот пустой скафандр что-то писал в пластиковой пентради!!!

На борту инопланетной станции разумных живых существ обнаружено не было. Вернувшись на свой корабль, я проверил систему вентиляции, и только убедившись в том, что она работает нормально, выполнил все требования первого протокола – возвратился на чужой борт и оставил стандартное приветственное послание на золотой пластинке, которая будет дожидаться экипажа. От себя я добавил записку с сердечной благодарностью за предоставленные в пользование скафандры.

Продолжаю экспедицию.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 15 веток / 16 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 20:16
Milli_Ts
За  0  /  Против  0
Milli_Ts  написала  08.12.2018 в 13:40
Безусловно плюс. Очень понравилось!

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 09.12.2018 в 13:12
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889763/user/Milli_Ts/