Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Medjanka
Валера / #136 / Medjanka

Шел 2080 год. Валера сидел на скамейке под старой липой, знавшей его с самого детства. Сначала ребенком, потом юношей, а затем и женатым человеком он часто сидел под кронами дерева. И если обычно он предавался радостным мыслям и воспоминаниям, то сегодня его одолевали сомнения. Липе стало интересно, и она решила проникнуть в сознание мужчины, чтобы узнать, что же его гложет.

«Я не смогу родить ребенка» – таким известием огорошила Валеру жена пять лет назад. Удар был, конечно, сильным, но Валера надеялся, что все разрешится. Когда через полтора года после свадьбы наследника так и не было, супруги решили начать обследование. Целых три года они потратили на анализы, исследования, лечение. И вот результат.

Контейнер с мороженым, пролетавший мимо, призывно замигал. Валера приложил к нему палец, чтобы оплатить покупку и взял сразу два эскимо. Сейчас ему нужна холодная голова.

Жена не сдавалась, благо медицина не стоит на месте. За пять лет они прошли все методики, способствующие зачатию. Но все безрезультатно.
«Рожать будешь ты!» – очередное безумное заявление от жены поступило месяц назад. И оно небеспочвенно: первый мужской роддом был открыт еще два года назад. За это время представителями мужского пола было произведено на свет 5 малышей.

И вот теперь Валеру терзают сомнения: стать шестым «подопытным кроликом» или нет. С одной стороны, медики, конечно, молодцы, что нашли еще один способ решать проблемы бесплодных пар, число которых с каждым годом только растет. Но с другой, он все-таки мужчина. Неужели теперь мужикам придется взять и эту функцию на себя. А предпосылки серьезные.

Неделю назад они с женой посетили необычный роддом и стали свидетелями картины знакомства будущих родителей со своим ребенком. Сделать это можно на пятом месяце вынашивания малыша, через специальный экран. Ребенок уже практически полностью сформировался и готовится к появлению на свет. И если откорректировать его пол можно до трех месяцев, то возможность «подправить» все остальное появляется именно на пятом месяце. Так, родители могут изменить цвет глаз или форму носа. Долго «мучиться» беременному не придется – всего шесть месяцев и здоровенький карапуз со всеми заявленными параметрами появляется на свет. Валера вздохнул и, так и не приняв решение, отправился домой.

Липа проводила его задумчивым взглядом. «Надо же, еще каких-то 50 лет назад мужики задумывались над тем, какой бизнес открыть, чтобы и деньги шли и работать не надо было, а сейчас думают над тем как ребенка выносить. Смехота. По мне так каков бы ни был прогресс, но каждый должен заниматься своим делом. А то придумали, мужской роддом.»

А Валера, придя домой, обнаружил там жену, находящуюся как всегда в плохом настроении. В последнее время приступы агрессии наступали все чаще и чаще. И тому имелась только одна причина – отчаянное желание иметь ребенка. Валера одним движением руки выключил звук, чтобы не слышать упреков в свой адрес.

Наблюдая за женой, смешно размахивающей руками и открывавшей рот как рыба, он принял решение дать согласие на мужские роды. Может быть, став, наконец, «матерью», она перестанет его третировать, и он сможет осуществить и свою мечту – приобрести путевку на недельку в свою молодость.

Написала: Medjanka , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 33
Комментарии
Еще 22 ветки / 28 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 21:54
Iozef
За  1  /  Против  0
Iozef  написал  03.12.2018 в 20:15
Фикбук, предупреждение "мужская беременность"? Там-то без всякого будущего несчастный Драко постоянно ходит беременным от Гарри. Наверное, уже Мерлина третьей степени получил, как отец-герой. И что с липой? Где историческая справка о модификации деревьев через шестьдесят лет?
Во втором туре, возможно, проголосую )

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 07.12.2018 в 10:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889769/user/Iozef/