Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Не нужна мне вечность / #159 / DELETED

2010. Мама тяжело заболела. Плохо ходит, похудела на двадцать килограмм.

2012. Последние два месяца мама лежала в постели лицом к стене, тяжело дышала. Сегодня она умерла. Родственники считают меня маленьким и наивным, поэтому утверждают: «Мама была старенькой. Она ушла на небо, так положено в ее возрасте». Они думают, что успокаивают меня. Так и есть, я маленький и наивный. Верю, она была старенькая. Только вот успокоить меня невозможно. Принял решение. Найду лекарство от старения, больше никто не умрет из моих близких.

2017. Уже осознал, не старость унесла жизнь мамы. Но укрепилась мысль с детства - «найти лекарство от старости». Двигаться к цели я стал еще семь лет назад. В этом году поступил на медицинский факультет. Сразу стал любимчиком преподавателей. Ночую в лаборатории, читаю, ищу, изучаю, втайне провожу эксперименты.

2030. Защитил диссертацию о влиянии искусственных биорегуляторов на организм человека. Белковый синтез, природные пептиды способны поддерживать состояние организма бесконечное количество лет. Нужно выверить способы подачи вещества в организм для правильного усвоения, а также дозу, которая сугубо индивидуальна. После защиты диссертации карьера взлетела. Меня пригласили работать в лучшую лабораторию Европы, чтобы на заказ выводить формулу молодости для «сливок общества». Но они не знали одного. Секрет вечной молодости я нашел. Он не в пептидах, не в белковых соединениях. Вакцину изобрел втайне ото всех. Еще год назад. Испытывал все на себе. Однажды почти умер. Иначе действие вакцины проверить невозможно. Я сделал все, о чем мечтал. Но никому не признался в открытии. Нет больше никого из близких, некого спасать от старости и смерти. Старший брат умер почти сразу после мамы. Онкология. Второй брат неделю назад попал в аварию, разбился. Я же остался со своей вакциной. Вечно молод. А зачем? Если вакцина попадет в руки недостойных людей, последствия могут быть необратимыми. Избавился от вакцины, от формулы и всех вычислений.

2085. Мне уже восемьдесят пять лет. Выгляжу ровно так, как выглядел в свои тридцать. Становится сложнее и сложнее объяснять людям, почему не старею. Организм работает, как часы. Никаких намеков на старость. Даже наоборот. Стали выпадать зубы. А на их месте растут новые коренные. Организм включил режим «самообновления». Жизнь поменялась, я приобрел автолет (летающий автомобиль), о котором в двадцать лет даже мечтать не мог. Прожил жизнь от телефонов, компьютеров и прочих огромных агрегатов, до умных чипов, считывающих мои мысли и выполняющих команды «из головы». Только нет родных. А моя любимая женщина сегодня ушла из жизни. Старость. Я снова одинок.

2450. Мне четыреста пятьдесят лет. Задумался. Судя по биологическому пределу организма, жить осталось около полувека. Я изучил мир, был в каждом уголке планеты. Пробовал все. В моем доме есть «телепорткабина». С помощью расщепления могу оказаться в другой точке планеты через несколько минут. В космос совершил визит еще сто лет назад. Ради разнообразия завел робочеловека (робот выглядит и говорит, в точности, как человек). Зову его Василием. Изобрели даже роботов, которые могут выносить ребенка. Мне такие функции ни к чему, я приобрел попроще. Василий запросто помоет посуду, вынесет мусор, съездит в магазин. Он ничего не чувствует, зато отлично играет в шахматы, поддержит любую беседу. Удивительно, но совсем ничем не отличается от меня. Я тоже ничего не чувствую, еще и в шахматы играю чуть хуже. Не вижу радостного, удивительного, впечатляющего. Пусто. Единственное знакомое чувство - усталость. Устал жить и хочу покоя, хочу к маме и братьям. Василий слышит мои мысли и отвечает: «Ты не прав. Отличия между нами есть. Робот не знает усталости: ни моральной, ни физической. Не знает радости, любви, эмоций. Не понимает, зачем человек страдает от их отсутствия». - «Вася, тебе год отроду, а ты такой умный уже!» - смеясь отвечаю ему. Но с юмором у роботов тоже туго, как и с чувствами. Он не понял иронии, ушел в другую комнату, добавив: "Зато у тебя есть вечность". Не нужна мне вечность, милый друг... Может быть, человеку не просто так дана старость и смерть. Может, наш вид не готов к вечности.

2500. Чувствую, скоро настанет конец. Послал Васю за уколом, который облегчит боль, когда мне станет совсем плохо. Робочеловек вернулся с уколом, рассказал новости: «Нашли лекарство вечной молодости». Предложил попробовать эту возможность, пока есть время. Я усмехнулся. Закашлялся. Все померкло.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 6 веток / 11 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 11:23
flashlom
За  2  /  Против  2
flashlom  написал  26.11.2018 в 13:35
А почему любимой своей женщине не дал вакцину? Вместе же веселее... Видимо не такая уж любимая.

                
Еще 8 веток / 10 комментариев в темe

последний: 27.11.2018 в 08:42
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889792/user/flashlom/