Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Игра, которая нравится всем / #161 / DELETED

Парадиз-Сити — большой и привлекательный город. Он, как и многие другие интернациональные города, привлекателен своей независимостью, хорошо развитой инфраструктурой, комфортной окружающей средой и стремлением его жителей вкладываться в его развитие, что, в принципе, эквивалентно вкладу жителей в самих себя. Но также у него есть одна отличительная особенность — здесь регулярно проводится довольно масштабное событие, но с простым названием "Игра". Сегодня, у различнейших девайсов собрались тысячи людей, живущих здесь. Они очень заинтригованы, потому что почти вот-вот, в ближайшие мгновения, стоя на центральной площади города мр. Лайтвилл сделает анонс события, в подготовку которого было вовлечено не только множество гениальных умов со всего Парадиз-Сити, но и сами горожане и по совместительству игроки.

— ...Я очень рад быть свидетелем и участником событий происходящих прямо здесь и прямо сейчас. И, не сомневаюсь, многие из вас тоже. Все мы очень ответственно подошли к реализации данной идеи, несмотря на то, что это очень похоже на обычное развлечение... С одной стороны — это и есть самое обычное развлечение, но с другой, как и все другие развлечения — это очень мощная, сильная и крайне полезная вещь... И я с превеликим удовольствием готов объявить, что "Игра" начинается.

Люди, мгновение назад наблюдавшие за тем, как мр. Лайтвилл гуляя по пустой центральной площади, объявил старт "Игры", получили на свои девайсы уведомление с уникальными инструкциями: их личным квестом, в разработке которого они лично участвовали. Так — Терри — любознательный парень тринадцати лет, носящий футболку зелёного цвета, получил на свой девайс уведомление в котором было написано, что необходимые инструменты находятся "здесь"(ссылка) и что ему необходимо их лишь забрать.

Прибыв на крышу своего дома, Терри заметил посылку. Распечатав её, он увидел обычные летательные дроны и некоторое количество пакетиков с семенами растений. А так как Терри знал, что случайностей не бывает, то он также знал, что абсолютно не случайно посылка находится именно на крыше... Он отправился домой, чтобы тщательно подумать, сопоставить данные и решить, что ему следует делать дальше. По прибытии домой он уселся за компьютер и вошёл в спроектированный им же интерфейс интернета. Его интересовала возможность сделать дронам прошивку, которая позволила бы им анализировать размеры поверхностей крыш и присылать ему уведомления о тех крышах, на которых есть достаточно пустого пространства для реализации его идеи...

Когда Терри уже почти закончил собирать данные для прошивки, к нему кто-то пришел — об этом его уведомила немного вибрирующая дверь. Она начинала вибрировать, с заданной интенсивностью, когда возле неё кто-либо останавливался.

— Войдите!

Это была Вит. Она живет неподалеку и они иногда вместе ходят смотреть фильмы.

— Привет! Это что, новые дроны? И... семена растений. Интересный набор.
— Это материалы для квеста. Я думаю, мне стоит купить больше семян... и еще некоторое количество поверхностей под их посадку.
— Их можно прямо сейчас заказать, сделают. Я могу дать адрес сайта.
— Я знаю... Я делаю особую прошивку этим дронам, я уже собрал данные для неё, сейчас поставлю их компилироваться и сделаю заказ...
...
— Пошли. Пока мы идем, поверхности уже будут готовы! — обрадовался Терри.
— Идем.
...
— Так что у тебя за квест? Не хочешь рассказать?
— Оу, ну вообще, пока что он состоит в том, что-бы просто быть наблюдателем. Ты ведь в курсе, что игра очень динамична, можно сказать — живая и это как минимум из-за того, что в ней участвуют столько людей. Её ход постоянно меняется в зависимости от наших действий и от действий других. Мне нравится эта гибкость. Так что сейчас я просто наблюдаю. — резюмировала Вит.
— Да, согласен. Этих дронов мне кто-то доставил на крышу, интересно, кто это?
— Может это твой пожилой сосед решил немного прогуляться?

База квеста каждого игрока была тщательно продумана и основывалась на его личных предпочтениях, характере, склонностях и сделанных выборах в определенном количестве тестов, а в награду каждый получает не только материальные блага, но и новое приключение и ценнейшие детальки для своего личного паззла.

— Здравствуйте. Я за поверхностями под посадку растительности. — сказал Терри и к нему выкатился контейнер, внутри которого находился товар.
— Ну что, Вит, хочешь посмотреть что я задумал?
— Разумеется, идем!

Ребята прибыли на крышу дома Терри. Близились сумерки.

— Я удаленно закачал прошивку в дронов. Так...

Вит разблокировала контейнер и разложила несколько поверхностей по крыше. Затем они достали из пакетиков семена и посадили их. Терри взялся за управление дронами: он расположил их в воздухе, по одному над каждой поверхностью и зафиксировал грузы веревкой с креплением оснащенным технологиями дистанционно управляемого и автоматического открепления груза. Вит задумчиво наблюдала. Терри включил режим автопилота и дроны отправились в свободный полет...

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 12:36
Konoplya
За  1  /  Против  0
Konoplya  написала  30.11.2018 в 13:49
Этот рассказ как живой организм, тоже состоит из 80% воды. И еще анекдот есть- Я почти как Иисус, могу превращать воду в курсовые

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.12.2018 в 09:33  в ответ на #7
Вот не 80%, не сочиняйте. Ровно 74,2%.

                
Konoplya
За  0  /  Против  0
Konoplya  написала  08.12.2018 в 14:13  в ответ на #10
Хде? В рассказе или в организме?

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.12.2018 в 14:43  в ответ на #11
В комментируемом тексте.

                
Konoplya
За  0  /  Против  0
Konoplya  написала  08.12.2018 в 22:33  в ответ на #12
Очень утешает. Значит я потратила еще 5,8% к 20% времени на чтение совершенно не зря. Хотя нет, не утешает

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 30.11.2018 в 21:47
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889794/user/Nykko/