Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Видение из будущего / #162 / DELETED

…Оно лежит в плотном коконе и кажется мёртвым. Существо. Я склонился над ним и протянул руки к венам пульсирующих проводов, чтобы проверить всё ещё раз. Показатели в норме, оно живо и продолжает фильтрацию поступающих газов как по инструкции. Моё волнение тает, я успокаиваюсь и с должной чуткостью наблюдаю за ростом плода. Плода очень редкого в этой бушующей бездне скоротечного времени и ужасно-огромных пространств. Кто же тот беспечный сеятель, что обронил семя жизни в столь жестокое, дикое, негостеприимное место? Я не знаю и не могу знать. Меня заботит не прошлое существа, а плод его психических выделений.

Я стою неподвижно, напряжённо вглядываясь в черты омерзительного создания чёрной бездны. Невольно спрашиваю себя: «Сколько же там, в немыслимой кромешной глубине, богомерзко плодится подобных уродцев? Сколько истлело их при свете равнодушного солнца, ухватившись за кожу своего одинокого мира?». Вопросы, конечно, останутся без ответов, но не раз и не два доводилось мне слышать от особо болтливых коллег: «…инкубатор в пучине».

Я вздрагиваю. Словно подслушав поток моих мыслей, существо раскрывает большое и липкое ротовое отверстие. Тёмная глотка создания как будто бы смотрит в моём направлении. Оно хочет есть? Нет, слишком рано сейчас для кормёжки. И снова я протягиваю руки к свисающим тугим проводам. На этот раз с чувством полного отвращения. Тварь действительно выглядит мерзко. Как бы там ни было, лишь его плод имеет значение. Только ради него тут столько важных, сложных приборов, столько нервирующей суеты. И, быть может, мы бы никогда не узнали ни о существах бездны, ни о их чудесных плодах, если бы не истошные крики примитивных машин этих странных чудовищ. Говорят, они зачем-то кричали в холодную пустоту, посылая сигнал за сигналом. Говорят, что им даже удалось начать размножение на соседних мирах при помощи хрупких летающих механизмов.

Мы вовремя услышали крики. Определённо вовремя, ведь конкуренты никогда не дремлют.

Итак, оно спит, а плод растёт, набухает. Должно быть, резкие эмоциональные всплески во время роста плода вызвали возмущения существа. Обычное явление. Успокоительное уже введено. На всякий случай.

Видит ли оно сны? Мечтает ли о чём-нибудь, пока мы заняты делом? Содрогаюсь, представив себя на его месте, ведь в неуютной клокочущей прорве жизнь наверняка похожа на ад. Но эти плоды… Их плоды восхитительны! Они сияют! Они приносят счастье. Совсем скоро я тоже вкушу сладость сгустка полноценной гармонии, а пока надо стоять на посту рядом с коконом. Ждать…

Спать…

Видеть сны и мечтать… Пока позволяют. Ангелы рая улыбаются нам, пока мы плодоносим в пелене эфира иллюзий. У каждого из нас особенный вкус. Каждый пребывает в неведение о своём истинном предназначении. Хорошо это или плохо – не так уж и важно в царстве Морфея.

Они, – те, что прибыли откуда-то из складок мироздания, заинтересованные нашими радиосигналами, – спустились и захватили нас. Погрузили в долгий, но необычайно приятный сон. И наступил рай. Или бесконечный кошмар. У каждого было по-разному.

Они разводят нас как растения или животных, контролируют популяцию. Рано или поздно все засыпают, и никто не возвращается. Этот цикл – теперь вся наша крохотная, тщедушная жизнь под внеземным микроскопом.

Что же случится, когда пришельцы насытятся?

Проснёмся ли мы однажды теми, кем были раньше? А были мы лишь только людьми, искавшими иную жизнь во Вселенной. Мы нашли…

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 18
Комментарии
EmilyBlack
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  EmilyBlack  написала  20.11.2018 в 15:09
Да простит меня автор, но я не поняла сути... набор предложений(((

                
Nykko
За  0  /  Против  0
Nykko  написал  08.12.2018 в 11:14  в ответ на #1
Ферма. Ну или птицефабрика, например.

                
Еще 16 веток / 16 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 13:52
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889795/user/EmilyBlack/