Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Новый мир, 2 часть. Интересная находка / #167 / DELETED

2227 год. Корабль-континент. 8 лет назад Академический Совет Аквилонской Высокотехнологичной Федерации издал указ о поиске нового источника неограниченной энергии со сроком службы не менее 350000 лет. С этой целью научно-исследовательская часть континента приступила к разработке этого проекта. А Федеральный Многопрофильный Разведывательный Центр разослал по всей Солнечной системе многочисленные поисковые разведывательные автоматические зонды, которые начали тщательно обследовать все планеты Солнечной системы.

За 8 лет на разных планетах было найдено и доставлено на континент огромное количество различных артефактов и устройств неизвестных древних цивилизаций. Но источник энергии так и не был найден.

За каждым зондом был закреплён оператор, он осматривал находку зонда, проводил её сканирование, фото, видеосъёмку и отправлял все полученные данные в научно-исследовательский отдел. Там учёные, изучив все материалы, определяют, ценная эта находка или нет. И в любом случае забирают на корабль.

И вот в один из дней, а именно 23 октября 2227 года в 11 часов 47 минут автоматический зонд №132, пролетая и сканируя спутник газового гиганта Урана Оберон, обнаружил, что один странный объект на его поверхности испускает слабую энергию. Оператор немедленно сообщил об этом руководству, которое незамедлительно отправило к планете ещё 10 зондов. Те, просканировав всю планету, обнаружили на её поверхности ещё два аналогичных объекта поблизости от первого, но не испускающих энергию.

Проблема заключалась в том, что между объектами и поверхностью планеты было около 4200 метров сплошного льда, который состоит из метана, азота и воды. И чтобы добраться до этих таинственных объектов, было решено использовать 3 гигантских импульсных буровых на квантовых антигравитационных платформах, а также два гигантских товарных поезда, принадлежащих Государственной Горно-Перерабатывающей Компании «Новые Недра». Эти буровые, похожие на пылесосы, диаметром 680 метров, прибыв на место, импульсными ударами с чудовищной силой дробили этот лёд в мелкую крошку, высасывали его и отгружали в вагоны двух товарных поездов, стоящих полукругом, с обеих сторон. Буровые работали с чудовищной скоростью, проходя по 300 метров в минуту. Да и товарняки были не простые. Локомотивы были похожи на головные вагоны скоростных поездов начала 21 века, с размерами 1670*200*200 метров, а вагоны 1000*200*200 метров. Количество вагонов в каждом составляло 120 единиц. Все поезда компании были построены на квантовых антигравитационных платформах с досветовыми двигателями.

Через 14 минут они добрались до этих объектов. В шахты спустились ремонтно-эвакуационные биолайнеры оборудованные лебёдками для перевозки крупных объектов на внешней подвеске. Они зацепили объекты специальными манипуляторами и без труда их вытащили, погрузив на специально выделенный поезд.
Объекты под охраной оперативно доставили на специальную площадку и ими незамедлительно занялись все учёные.
Корпуса этих объектов, после проведения исследований, были сделаны из необычного сверхвысокопрочного материала. Но самая удивительная и долгожданная находка ждала внутри объектов.

В первом объекте посредине находился массивный стол, больше напоминающий мельничный старинный жернов, из того же материала, что и корпус. В этом столе были сделаны семигранные отверстия разной величины, и в одно из них был вставлен заострённый кристалл. Он светился и выдавал энергию. Учёные, после проведения всех измерительных и исследовательских работ, определили, что этот кристалл является источником неограниченной энергии со сроком службы более 30 млн. лет. А стол является буфером-переходником, для соединения и питания различных типов кораблей.

Во втором объекте было то же самое. Вот только в буфере, во внутреннем круге были вставлены два несветящихся кристалла. Учёные решили, или они не заряжены, или выработали свой ресурс.

Но в третьем объекте их ждало самое интересное. Там в центре стояло информационное устройство, неизвестного происхождения с переходниками, для подключения других аудио и видеоустройств. Когда учёные включили его в присутствии Академического Совета, они увидели огромное количество очень ценной для них информации. В том числе: кристаллы эти назывались «Терра-морфными», там были подробные чертежи буферов-переходников, станции для зарядки кристаллов от вспышек звёзд, месторождения кристаллов на поверхности газовых гигантов Уран и Нептун, подробный состав сверхвысокопрочного материала, из которого были созданы эти объекты и переходники, и многое другое. Не было там только, чертежей установки по добыче этих терра-морфных кристаллов.

Ровно за один год была построена зарядная станция и заряжены два других кристалла, а также скопирован новый материал. Оба кристалла были установлены на первый буферный переходник, соединённый с системами корабля-континента. Началось проектирование кристалло-добывающей автоматической установки.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 8
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 19.11.2018 в 11:23
tesla888
За  1  /  Против  0
tesla888  написала  22.11.2018 в 05:51
Соглашусь, что автор очень постарался в выписывании деталей, все тщательно продумал, написал не с бухты-барахты. Молодец.

                
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 23.11.2018 в 21:19
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889800/user/tesla888/