Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Шаг в будущее / #173 / DELETED

Героем рассказа является мальчик Эмир. Каждое утро родители уходили на работу, а он выгуливал собаку по кличке Арчи. Однажды гуляя в лесу, они нашли что-то похожее на подводную лодку с круглым люком сверху. С трудом открыв люк, он спустился внутрь. Вдруг, люк закрылся, и мальчик очутился на свалке. Выбравшись оттуда, он обнаружил перед собой автобус без водителя, без колес, висящий в воздухе, с пассажирами в салоне. Он как будто ждал, когда Эмир сядет в автобус. Мальчик сел в автобус и они поехали.

По разговору пассажира, беседующего с изображением в воздухе, Эмир понял, что попал в будущее в 2150 год. Эмир был в шоке, но он не подал виду, чтобы не вызвать подозрений. Когда автобус доехал до остановки, Эмир вышел.

Он осмотрелся и узнал в заметно изменившихся домах свой район, в котором он живет. Пройдя несколько кварталов, он всё-таки нашёл свой дом. Подходя к дому, было заметно, что внешне дом был такой же, но что-то явно было не то. И только приблизившись вплотную, он понял, что перед домом свисает прозрачный купол, напоминающий силовое поле.

Через пару секунд, как он приблизился к этому полю, он услышал приятный женский голос: «Добро пожаловать хозяин». И поле прямо пред входной дверью разомкнулось. Когда он подошел к двери, прозвучал тот же голос: «Чем я могу быть вам полезна?». Эмир робко произнес: «Кто ты?». В ответ услышал: «Я усовершенствованная версия домашнего робота 7.62 компании «РоботСити». Эмир проходит в открывшуюся дверь, за ним смыкается силовое поле и закрывается дверь. Первым делом мальчик идёт к холодильнику, потому что чувствует жуткий голод, и, попытавшись открыть его, понимает, что дверца будто бы приклеена намертво. Вспомнив про то, как зашел в дом, он сообразил, что нужно дать команду и произнес: «Холодильник откройся». И в эту же секунду дверь холодильника распахнулась. Взяв напиток с надписью «Мерзхьи», он завалился на диван и уснул.

Во сне, он почувствовал, что руки и ноги его завязаны. Открыв глаза, он увидел человека, который его трогал и осматривал со всех сторон. Самое странное было то, что они были похожи друг на друга, как близнецы. Эмир рассказал ему всё, что с ним произошло. Есон, так звали хозяина дома, сказал, что Робот 7.62 сканирует ДНК и впускает только его, и из того что Эмир беспрепятственно зашёл, следует, что они являются родственниками. В процессе разговора, они поняли, что Эмир прадедушка Есона, попавший в будущее. Эмир хотел вернуться домой, но для этого ему надо было найти капсулу. Есон обещал ему помочь. Они думали, что капсула должна быть на свалке. Усевшись за электромотоцикл, они поднялись над землей и на большой скорости помчались. Добрались до свалки и принялись искать капсулу. Для поисков у них был прибор – сканер, с помощью которого можно было видеть через предметы. Поиски длились неделю, но капсулы там не оказалось. Эмир был разочарован и не знал, что ему дальше делать.

Каждый день он осваивал этот мир. Вопрос еды решался быстро. Для того чтобы съесть, к примеру, пиццу надо всего лишь выбрать ее на сенсорном экране 3d-принтера. Жестами рук можно было управлять всем домом: раскрыть или закрыть шторы, передвигать мебель, включать и выключать всю технику в доме. Уборку по дому и влажную и сухую делает умный пылесос, который сам включается и убирает там, где грязно. Вся одежда с терморегуляцией, которая поддерживает комфортную температуру для человека. Газонокосилка, которая сама следит за тем, чтобы трава была идеально подрезанной.

Есон вспомнил, что у него хранится дневник его прадедушки. Там было написано, как вернуться домой. Оказывается, что попав в будущее, у прадедушки ушло много сил и времени, чтобы отыскать капсулу и когда, наконец-то ее нашел, то она оказалась неисправной. Тогда он начал изучать технологии будущего и работал инженером. Эти знания и навыки помогли починить капсулу и вернуться домой. И в дневнике было всё подробно описано.

Оказалось, что капсула находится в лесу. Они нашли место, где должна быть капсула и стали копать.

- Здесь что-то есть – крикнул Есон.

Эмир обрадовался, увидев верхний кусочек части капсулы. Раскопав до середины, Эмир открыл люк. Они оба туда спустились. Им понадобилось пару дней, чтобы найти все детали и отремонтировать капсулу.

Эмир и Есон стояли перед капсулой.

- Ну что ж, давай прощаться, Есон.

- Вот возьми на память эту книгу.

- Что это?

- Это история спортивных матчей.

- Спасибо тебе за всё!

Они обнялись, и Эмир, открыв люк, спустился внутрь.

Белая вспышка ослепила глаза Эмира и он услышал лай собаки. Он сидел на земле. Ни капсулы, ни книги не было. На их месте был пепел. Арчи представить себе не могла, насколько Эмир был счастлив ее видеть. Приласкав Арчи, он поторопился домой, чтобы быть дома до прихода родителей.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 50
Комментарии
Еще 19 веток / 44 комментария в темe

последний: 20.11.2018 в 08:44
Yana123456
За  0  /  Против  0
Yana123456  написала  28.11.2018 в 00:35
Ийэх! Пойду выбирать пиццу на сенсорном экране холодильника... )))

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 30.11.2018 в 09:18
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889806/user/Yana123456/