Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Неидеальная утопия / #180 / DELETED

- Йе-ху! Кэп, это было круто! - Лим радостно крутанулся в кресле.
- Второй маневровый таки задели. И прыжковый не отзывается, - снизил градус эйфории пилот, озабочено изучая показания приборов.

Итан пожал плечами. Удирая от космических пиратов времени на расчеты не было, а насколько удалось разогнать корабль перед червоточиной и куда их закинуло - посильно определить только могучему, но искусственному интеллекту.

- В базе данных нет информации об этом секторе Вселенной. Доступа к межпланетной связи тоже нет, - «порадовал» искин, выводя на экраны карту с единственно доступным вариантом.

***

Вблизи спасительница оказалась завораживающе синего цвета, что неудивительно, поскольку участков суши капитан так и не увидел, несмотря на старания зонда.

- Транспортное средство К-106, запрос на посадку получен. Цель приезда на Атлантиду? - полилась из динамиков интерлингва в явно женском исполнении.

Капитан шикнул на оживившегося Лима и кратко описал ситуацию - визит незапланированный, вынужденный и очень-очень быстрый. Особенно, если на станции найдется стандартный заправочный узел и ремонтный блок. Диспетчер уточнила количество и зачем-то пол пассажиров корабля, милостиво разрешила стыковку, но предупредила, что за пределы космопорта их персоны пока что «нон грата».

- Надеюсь, что эта сладкоголосая сирена нас не утопит, - вздохнул пилот и переключил управление на ручной режим.

Не успел Итан переквалифицировать себя в капитаны подводной лодки, как искин вывел на экраны утешительную картинку с внешних камер - корабль сел на прозрачную мембрану, которая обволокла его вакуолью и пропустила внутрь воздушного купола.

***

- Эта Атлантида, оказывается, экспериментальная база, причем засекреченная. Здесь даже межпланетки нет, - изнывающий от скуки Лим безотрывно сидел в вирт-шлеме.
- Не трогай, что закрыто, - приказал Итан, по опыту зная, что кнопки выключения любопытства на их хакере не предусмотрено.
- Поздно, кэп. Так вот, главная здесь некая Элис Дрейк. Судя по инфе - мадам крепко повернута то ли на феминизме, то ли на создании идеального гомункула, но самое страшное…
- В смысле киборга? Или просто клона? - заинтересовано перебил Лима пилот.
- Можно и так сказать, - энергично подтвердил женский голос. - Но ключевое слово здесь «идеальный».

Повинуясь чужому приказу, искин вывел проекцию улыбчивой блондинки и ушел в режим перезагрузки.

***

Подводный мир Атлантиды оказался на удивление приветливым. Силовые купола надежно удерживали натиск воды, окси- и светогенераторы успешно справлялись с производством кислорода и тепла. Поэтому рядом с девушкой в цветастом платьице капитан чувствовал себя занудным перестраховщиком, упакованным в легкий скафандр.

- И как вам наша колония?

Ховеркрафт приземлился на вершине холма, откуда открывался отличный вид на поселение.

- Впечатляюще. Я так и не понял, в чем суть ваших экспериментов, но здесь все выглядят на удивление счастливыми, - честно признался Итан.

Аккуратные домики, весело бегающие по зеленым лужайкам дети, прогуливающиеся влюбленные парочки - картинка отдавала странной ностальгией, словно сошла с экрана ретро-фильмов. А главное - никакой суматохи.

- В этом и суть, - призналась Элис. - Слышали земную пословицу, что мужчинам не дано понять женщин, поскольку те родились на другой планете? А у нас это возможно.
- Хотите сказать, что синтезировали любовь? - скептически усмехнулся Итан.
- А сотню лет назад никто не верил даже в разумных киборгов, - напомнила девушка.
- Я простой торговец, Элис. Видел много цивилизаций - от абсолютно примитивных до поражающих технологиями. Но верю, что не все во Вселенной можно переложить на цифровой язык и воплотить в технике.
- Странно, - в голосе девушки зазвучали металлические нотки. - А ваш хакер оказался менее доверчивым. Наверное, поэтому и попытался запустить вирус в нашу систему жизнеобеспечения. К счастью, неудачно. Прощайте, капитан.

***

- Лим, какого черта? - корабль покинул верхние слои атмосферы, а труп в космосе спрятать было несложно.
- Кэп, эта ненормальная не дала объяснить! Здесь продвигают новый способ клонирования - не только тела, а и сознания! С помощью телепатии! Она утверждает, что для считывания достаточно пары часов, а вы провели с ней целый день!
- Это не оправдание. Мы разрываем контракт.
- И ладно! Я иду в галаполицию - не хочу, чтобы по Вселенной бегало несколько сотен лимчиков, которых родная мать не отличит от меня!

***

- Корабль К-106 с экипажем покинул нашу планету - отрапортовал искин. - После сбоя при прохождении червоточины все маршруты будут стерты.

Элис задумчиво кивнула и загрузила данные в систему.

- Прогноз?
- Вероятность успешного клонирования - 87%. Вероятность успешного внедрения программы «Женская мечта» - 71%.
- Начинай, - девушка коснулась сенсора, подтверждая команду, и отворила дверь. Впервые ей не хотелось наблюдать за ходом нового эксперимента.
- Вероятность того, что вы отправитесь за прототипом - 99%, - внезапно продолжил искин.

Но лаборатория была уже пуста.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 17
Комментарии
Еще 8 веток / 10 комментариев в темe

последний: 22.11.2018 в 06:34
Konoplya
За  0  /  Против  0
Konoplya  написала  30.11.2018 в 13:08
Интересненько. Живенько. Нравится

                
Еще 4 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 01.12.2018 в 08:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889813/user/Konoplya/