Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Мир Альфа / #185 / DELETED

Дарья, как обычно, проснулась, непонятно утром, днем или ночью, потому что на планете теперь всегда светло.

Она сделала заказ продуктов для завтрака в домовом магазине, всего лишь за 33 отжимания, ведь оплата товаров производится энергией, и через пару мгновений у нее в квартире была порция коктейля из пальмовых листьев и большой кусок банагранда.

Сама Даша работает в элитном спортивном клубе, где за выработанную энергию платят приличное пособие. Энергия — это основной товар и ресурс в 2225 году. Энергию вырабатывает каждый человек и продает ее излишки. Всё крутится вокруг энергии, вырабатываемой человеком, и тратить ее впустую считается безумством. Люди, занимающиеся умственным и интеллектуальным трудом, носят специальное устройство энергатор, который преобразует сильные мысли в энергию, накапливает ее и передает через специальное зарядное устройство генератору. Родители Даши – инженеры, они достаточно энергетически состоятельные люди и могут за счет накопленной силы телепортироваться посредством специальной капсулы. Например, перемещение из одной крайней точки планеты в другую занимает всего 1 секунду. Таким образом они давно уже путешествуют по планете в отпусках и в командировках.

Даша надела дышащую кожу, села в свой аэромобиль и полетела на работу. Воздух настолько загрязнен, что просто необходимо надевать вторую кожу, чтобы оставаться здоровым человеком. Власти стремятся уменьшить количество аэромобилей, чтобы остановить экологическую катастрофу и перевести всех на телепортацию, но энергии не хватает на всех, чтобы сделать телепортацию обыденным средством перемещения. На владельцев аэромобилей наложили большой энергоналог, что позволило сократить на треть желающих долететь на работу или учебу.

На работе Даша проведет 12 дней, чтобы сэкономить на полетах. Все люди проводят на работе несколько дней или месяцев. Семьи встречаются на выходных и стараются не двигаться и никуда не выходить за пределы дома. Ведь это трата энергии, а если ты ее будешь вырабатывать на выходных, то у тебя ее просто отберут, ничего за это не заплатив. Поэтому распространены благотворительные организации, которые призывают людей заниматься активными видами отдыха, их выработанная энергия потом пойдет на лечение от бессилия — массовая болезнь XXIII века.

Дарья молодая – ей 30 лет, но неизвестно, когда она выйдет замуж и будет ли рожать ребенка, из-за того, что на планете стоит план по сокращению численности людей, не каждому разрешается рожать. Для воспроизведения потомства нужно пройти защиту проекта проживания и по результатам решения компетентной комиссии ей разрешат или запретят рожать. Таким образом на планете хотят оставить лучших из лучших.

Будет ли будущее у планеты Земля – покажет только время…

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 13 веток / 21 комментарий в темe

последний: 19.11.2018 в 17:13
Mr_Krocus
За  2  /  Против  0
Mr_Krocus  написал  27.11.2018 в 13:29
Данный вариант жизненного устройства общества (пахать на тренажерах) показан в одной из серий "Чёрного зеркала". Да и вообще, это не рассказ, а путеводитель какой-то.

                
Еще 6 веток / 6 комментариев в темe

последний: 27.11.2018 в 20:19
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889818/user/Mr_Krocus/