Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Ptashka2608
Битая ДНК / #233 / Ptashka2608

«Красотка», - подумала Алисия, глядя на отражение своих цвета свежего лайма глаз в зеркале. У нее сегодня запланировано важное событие и ей хотелось блистать. Хотя она и без этого была «блистательной» девушкой. Ослепительно белые волосы и кожа Алисии виднелись за квартал. Ее мама постаралась с выбором внешности, и она приложит все усилия, чтобы ее ребенок был самым самым. Вот лишь с полом она не определилась.

Ей месяц назад исполнилось 20 лет, и, согласно законам объединенных республик, у нее был год, чтобы пройти процедуру оплодотворения по квоте от перенаселения: один ребенок на одну женщину. Тянуть Алисия не стала, тем более что и государственный донор ей не нужен, у нее есть любимый человек, который не против стать отцом.

- Вижу вы, девушка, со своими дровами в лес, - усмехнулось нечто цветастое в кабинете, порог которого она переступила. – Ну что ж, раз мужчина у вас есть, каталог доноров листать не будете?

«Странное какое-то «здравствуйте» у этой персоны», - подумала Алисия. Но вслух произнесла совсем другое.

-Да, это мой молодой человек, мы любим друг дуга и ребенок у нас будет общий! А ваше дело подсказать нам, что у вас в тренде!

- Ок. Выбирайте, - цветастое нечто протянуло каталог с возможными цветами глаз, волос, кожи и другими анатомическими особенностями. - Ребенок разрешен властью всего один. Так сделайте его идеальным!

Алисия выбирала недолго. Они с Патриком давно обсудили внешность ребенка. Он будет с фиолетовыми глазами, ярко-апельсиновыми волосами, пухленькими губами, без веснушек и курносого носа – фирменной особенности ее прародительниц и ее. А еще ему подправят рост. Когда мама Алисии выбирала внешность ей, геномика только развивалась и не все ей было под силу, поэтому белокурая девчушка была среднего роста. Ее ребенок точно будет не ниже 175 см. Ну и двойную спираль сперматозоида Патрика «почистят», и отец не передаст ребенку лопоухих ушей и слегка кривоватых ног. Вот только с полом непонятно. Может оставить его на волю судьбы?

- Мальчик! Это будет мальчик, - Алисия не смогла перечить так решительно прозвучавшему голосу Патрика.

Со стороны это выглядело так, будто они выбирают внешность компьютерного героя, которому предстояло сыграть одну из партий. Хотя это было недалеко от правды реальной жизни. Генетики (слава святому геному!) давно научились распознавать отклонения в генетическом коде, поставили все это дело на конвейер и избавили человечество от генетических болезней. Но! Но они «заигрались», решив апгрейдить человеческую расу. Глаза цвета лайма? Легко. Или немного ретро - кудрявые фиолетовые волосы, как у очень взрослых женщин прошлого века? Запросто! Индивидуум по квоте должен быть идеальным, красивым и счастливым. Другое дело приносила ли такая внешность, избранная родителями, счастье?

Сама процедура прошла как-то легко и незаметно. Впрочем, как и 9 месяцев беременности. Чувствовала она себя хорошо, патологий не было (да и откуда они?) и она с хорошим настроением ждала заветного дня Х, чтобы убедиться в верности расчетов генетиков.

- У вас апельсиновый мальчик! Такой, как заказывали! – стандартная, казалось бы, фраза, но она принесла какое-то облегчение. «Свершилось! Теперь я идеальная мать идеального ребенка!». Это единственное, что сейчас вертелось в светлой голове Алисии.

Такого приятного волнения, как от первой встречи со своим малышом она не испытывала никогда. Но его омрачила женщина в белом халате. Кто она - Алисия не знала.

- Мы приносим свои извинения от имени объединенных республик. В день оплодотворения работали практиканты. Они допустили ошибку. Вы не переживайте, ребенок не болен. Генетические заболевания не выявлены. Но есть «битая ДНК» в одном из аллелей, которую мы не в состоянии отследить и исправить. Мы не знаем, как и когда она себя проявит. В качестве извинения мы предлагаем бесплатную утилизацию бракованного биоматериала и повторное оплодотворение по квоте.

Утилизация? Утилизация! Утилизация… Каким же страшным было это слово для Алисии. Да, индивидуум по квоте должен быть идеальным и соответствовать заказанным характеристикам. Но тот, кого она держала на руках, был не бракованным материалом. Это ее сын. Пусть и немного усовершенствованный генетиками. Но это человек! Живой, чувствующий и родной.

- Нет, спасибо. С меня хватит и одной вашей услуги, - уставшим, но решительным голосом произнесла Алисия. –Закройте двери с другой стороны. Мне пора кормить сына.

Это было одно из самых важных решений в ее жизни, о котором она никогда не пожалеет. Она не знала статистики, сколько женщин утилизировали «бракованных» и были ли таковые. Но это и не было важно сейчас для нее. Ее «неидеальность» выписывалась вместе с ней из роддома. И Алисия точно знала, что «битая ДНК» проявится веснушками, ведь ее апельсиновому мальчику они будут очень к лицу.

Написала: Ptashka2608 , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 10 веток / 10 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 10:39
lali_ko
За  0  /  Против  3
lali_ko  написал  23.11.2018 в 08:30
У каждого из нас есть своя "битая ДНК" )). Апельсиновым мальчикам - веснушки, а ворчунам - по вкусной плюшке. Милый, добрый, забавный рассказ. Спасибо!!

                
Еще 9 веток / 10 комментариев в темe

последний: 23.11.2018 в 07:59
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889866/user/lali_ko/