Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Продать всё / #237 / DELETED

С чего начать… Ну, давай так: 2278-й год сейчас. Меня Андрей зовут. Твой кум, сосед и коллега. Приятно познакомиться, так сказать.

О чём же сначала… Ну, в первую очередь, война у нас. Воюем за всё человечество, за планету нашу, значит. А дело было так.

Мировое правительство узнало о них еще в 2375-ом, когда наш представитель в Африке очередной космодром открывал, чтобы африканцы могли, как белые люди, за пару дней взять билетик на Луну-2. Да только не понадобился космодром.

Продали они нашу землю, Степаныч! Не десять гектаров у моря, а всю планету продали. А Степаныч – это ты. Артём Степанович Бурков, 2332-го года рождения, питерец, гражданин Земли.

Так вот, Артём Степанович. Летать далеко мы не можем, не доросли мозгами, на три Луны только да вокруг Венеры. А вот посылать сигналы в космос – это запросто, и перехватывать чужие сигналы тоже. А ведь еще при президентах говорили: нельзя читать чужие СМС! Это вроде и полезно было – узнавать про другие цивилизации. Но надо было не высовываться, молча почитывать! А ученые наши хотели непременно наладить контакт. Дураки. Наладили.

Пришло сообщение уже лично нам, землянам. Да только ничего хорошего в том сообщении не было.

Мировое правительство быстро смекнуло, что дело пахнет жареным. А когда в задницу подгоняют острым концом боеголовки – то думается быстрее. И в основном думается только о своей заднице. Так и высшие правители – о своих задницах позаботились, а остальные – пусть хоть огнем горят, хоть на органы идут. Хотя зачем Врагу наши органы человеческие…

В общем, Артём Степанович, если быть кратким, то Враг назвал цену, а власть имущие на нее согласились. Наша планета зачем-то понадобилась Врагу в целости и сохранности, и чтобы не уничтожать всё живое земным и космическим оружием, была предложена сделка купли-продажи. Так и сказали: мы вам - уютный кораблик на орбите на 500 человек с полным жизнеобеспечением на 300 лет, а вы – сдадите нам всех своих атомных роботов, которые против наших кораблей всё равно не попрут, а вот флоре вред нанесут ощутимый.

Представляешь, Артём Степанович, инопланетяне о нашей флоре переживают больше, чем мы! Если бы мы знали, что они там добывают с этой зелени… А могли же не соглашаться, а сразу после такого предложения запустить всех тита-ботов – от их кораблей бы мокрое место в космосе осталось. Нас, конечно, радиация накрыла бы, ну и пусть…

Но это я так думаю, а элита Земли подумала иначе: зачем ссориться с первыми гостями? Они же цивилизованно предложили, культурно подождали ответа, потом показали альтернативу: 17 мегаполисов за час – в пыль. Мегаполисов им не жалко, там бетон, флоры нет совсем, а люди – в них ценности никакой.
Вот так владельцы Земли и согласились на предложение инопланетного Врага. Владельцы – потому что продали, а продавать никто, кроме владельца, не может. Где-то там, на орбите, сейчас инопланетные угощения поедают.

Ну а мы, Степаныч, про флору не думаем, мы глобальнее мыслим: человечество гибнет! Вернутся эти с орбиты через 300 лет (вернее, правнуки их вернутся) – а здесь ни души, ни робота, один лес да трава, динозаврам раздолье, может даже размножаться начнут, наконец-то. И хорошо будет потомкам, вся планета в их распоряжении! А как же мы? Нас вот уже вытеснили на Аляску. Но не поместимся же все на ледниках. Да и тяжко жить здесь без помидоров и яблок. Лучше бы эти ученые научились овощи на льду выращивать, а не вот это вот всё.

В общем, мы воюем, чем можем. Всех роботов вместе с робо-фабриками правительство сдало Врагу, но ведь у нас умных людей хватает – делаем потихоньку новых. Медленно, конечно. Разведчики вражеские чуть просветят своими визорами наш бункер – тут же всё расплавилось, вместе с людьми. Металл не жалко, его вон тонны. А вот людей жалко, дохнут, как мухи, так скоро умных совсем не останется, некому будет управлять роботами.

Ты, Артём Степанович, выздоравливай поскорее, нам твои мозги очень нужны. То есть, ты нужен, со своими мозгами. У южных, говорят, последнего конструктора не уберегли, а у западных уже нет материала для тита-ботов, только на аккумуляторах роботов делают.

Поэтому, Степаныч, последняя надежда на нас, как в древности. Ты, дорогой наш, выздоровеешь, вспомнишь всё и тита-бота своего заново сделаешь. Что ты моргаешь? Сделаешь, сделаешь! Доктор говорил, ты с комы не выйдешь – а ты очнулся вот вчера, молодец! Мы тебя на ноги поставим, Степаныч. Хотя можешь даже не вставать, мы тебя на каталке в цех будем возить, ты только вспомни всё. А то чертежи сгорели вместе с третьим тита-ботом, но я тебя спас – это главное! Ты всё вспомнишь и сделаешь всё заново.

И как жахнем, Степаныч! Ох, как мы жахнем по этому главному корпусу! И что, что радиация на всем восточном континенте будет, как в древнерусском Чернобыле, переживём! И флору восстановим, и фауну, и червей дождевых возродим, а надо будет – и динозавров. А потом, если всё заладится, когда все континенты мы вычистим, тогда ты еще летягу атомную сделаешь – и мы жахнем по тому кораблю на орбите, чтоб, падлы, знали, как Землю продавать!

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 23
Комментарии
tesla888
За  3  /  Против  0
tesla888  написала  19.11.2018 в 21:42
Степаныч и нам сгодился, а то продают землю, редиски.

                
ulanova
За  3  /  Против  2
ulanova  написала  19.11.2018 в 23:48
Как-то так: Степаныч вышел из комы, ни черта не помнит - кум Андрей с ним заново знакомится, дату называет. Это понятно. Непонятно одно: у Андрея этого в голове что? Если человек ничего не помнит, как он чертежи восстановит, которые сгорели? Странный рассказ... Или это он так просто лопочет, лишь бы паузу заполнить рядом с больным? Тогда ясно. Капец пришёл полный. Всем. Воюй- не воюй, всё одно капец.

                
Еще 19 веток / 21 комментарий в темe

последний: 20.11.2018 в 10:33
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889870/user/ulanova/