Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Чувство / #252 / DELETED

Я не забуду то чувство, когда по всем телеканалам показывали грандиозный прием инопланетян, прилетевших к нам из соседней галактики – «Туманности Андромеды». Они её называли «Осколки миров». Наш же родной «Млечный путь» они изучали больше 400 лет, перед тем как найти планету с живыми существами – Землю. К которой они добрались на новом «Планетолете 47», разработанном специально для этой цели.

Удивительно, но внешне инопланетяне были схожи с «человеком разумным», единственное что отличало гостей с другой галактики от нас – полное отсутствие волос. Встреча доброжелательных соседей была очень яркой, большинство президентов и премьер-министров собрались для приветствия инопланетян. К радости ученых, они привезли огромное количество образцов и информации, которую они хранили на длинных устройствах, в виде шариковой ручки.

Понимание их оказалось очень простым – все слова были собраны в базу и изучены людьми еще за 3 года до прилета гостей. Общение с ними началось, когда они пролетали мимо одинокого планемо около солнечной системы. При этом они самостоятельно связались с нами, не дожидаясь обнаружения человечеством – сразу с добрыми намерениями и просьбой принять для взаимной помощи в развитии цивилизации.

Полет длился достаточно долго, но и жизнь «вурфимцев», как они себя называли, намного больше человеческой. На нашей планете в 2270 году средняя продолжительность жизни была всего лишь 38 лет, а на Вурфимии в свою очередь 650 лет! Именно это больше всего удивило наших ученых, которые называли инопланетян «суперсуществами». Но меня удивило другое…

Без слов

Вурфимцы оказались удивительными существами, для общения между собой они использовали энергию вселенной, к которой человечество так и не нашло доступ. Чувства и эмоции передаются в виде мыслей собеседнику в том виде как его разум воспринимает окружающий мир. Если человек использует для общения речь – то вурфимцы исключительно эмоциональную энергетику. Люди не научились правильно понимать друг друга за тысячелетия, одна и та же фраза каждым индивидом воспринимается по-своему, что создавало на протяжении многих тысячелетий разногласия. А на Вурфимии не было войн – потому что её жители понимали друг друга на том уровне, который создает вселенная. Удивительно и непонятно человечеству.

На Землю прилетело 63 вурфимца, среди них были и женщины. Каждый из них изучил человеческие языки, с целью общения с людьми: английский, русский, китайский. Как три самых популярных на планете. В основном среди гостей были ученые или специалисты в определенных сферах. В течении последующих шести месяцев после прилета инопланетян, по телевидению и на фэйстубе, показывали интервью с вурфимцами и познавательные передачи о их планете. Именно этот фактор изменил мою жизнь. Я почувствовал внутри себя тепло, которое вызывало мурашки на коже и судорогу в пальцах – именно в тот момент, когда увидел впервые гостью – Малью.

Малья

Зачатие и рождение ребенка у вурфимцев идентично человеческому. У них так же есть женщины и мужчины (Субины и Сурвины). Одна из них вызывала у меня чувство притяжения, я хотел её увидеть, пообщаться поближе. Поэтому когда узнал, что она проводит тренинг по выращиванию сельскохозяйственных культур Вурфимии, я одним из первых подал заявку на участие в нем. Удивительная женщина…

Я сидел на переднем кресле, моё тело размякло, а речь полностью исчезла с уст. Я не мог двигаться, мурашки разрывали мою кожу, я чувствовал её энергетику и меня это уничтожало. Но я был счастлив - лучше моментов в моей жизни не было. И вот, она заговорила:

- Мы используем природный сахар для борьбы с вредителями, это эффективней чем ваши химически созданные пестициды. Они разрушают планету, и вы это прекрасно знаете.

Я застрял взглядом в её глазах. Как вдруг, я почувствовал, что она испытывает так же тепло ко мне и всем находящимся в зале. Меня медленно отпускала слабость, я смог привстать и сесть ровно на диване.

- На вашей планете намного больше вредителей, уничтожающих овощи и фрукты, а всё потому, что вы разрушили их место жительства и убили растения которые служили им пищей.

Я вздрогнул. В голове услышал фразу: «Вас можно спасти – не бойтесь». Вдруг резко Малья посмотрела на меня. И тогда я отчетливо в голове разглядел чувство привязанности: «Я тебе нравлюсь? Ты же не сможешь меня понимать». В этот момент гостья молчала, просто смотрела на меня…
С надеждой я посмотрел ей в глаза и создал в своей мысли фразу: «Я мечтал так говорить с кем-то – вы чудо вселенной». Малья улыбнулась: «Хорошо, мы поговорим позже».

Почему человечество не научилось общаться эмоциями? Это приносит истинное счастье, тебя понимают, ты понимаешь. Вселенная умиротворяет и создает позитивную энергию. Смотря в глаза не хочется размышлять о разрушении, а хочется говорить о любви и доброте. Жаль, что мы говорим словами.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 19.11.2018 в 16:33
UlchikKiwi
За  10  /  Против  6
Лучший комментарий  UlchikKiwi  написала  20.11.2018 в 09:42
Надеюсь, вы правильно поймете то, что я хочу вам сказать, хоть я и не с Вурфимии. Жениться вам пора, сударь. А то такие судороги до добра не доведут.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  24.11.2018 в 13:23  в ответ на #3
Не хочу учиться, а хочу жениться... ага, отсюда и проблемасы.

                
Еще 15 веток / 19 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 13:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889885/user/UlchikKiwi/