Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Ухо / #257 / DELETED

«Обожаю это чувство свободы. Когда скачешь по бескрайним лугам на закате дня, и ветер нежно нашептывает свою песню и бежит с тобой наперегонки. В такие минуты чувствую себя живой. В такие минуты я наполнена счастьем. В такие минуты я чувствую свою силу».

Ребекка ехала верхом на лошади – своей любимице – и специальный датчик, который крепился у нее за ухом и за ухом животного, позволял им слышать мысли друг друга. Сегодня был последний вечер июля и предпоследний день беззаботного отпуска Ребекки, который она провела на своем ранчо в одиночестве. Ну, почти в одиночестве.

Она хорошо помнит тот день, когда первый раз смогла услышать голоса животных с помощью этого устройства, которое сегодня называет просто «ухо». С детства Ребекка любила животных, и перед ней не стоял вопрос о том, какой курс выбрать для последующего обучения.

Однажды днем она сидела в парке перед ветеринарной клиникой и делилась впечатлениями от своей работы в ней с другом детства Майклом с помощью технологии 3DHM. Это давно стало привычным делом – видеть рядом с разговаривающим человеком проекцию его собеседника. Раньше существовали другие способы связи – как правило, передающие непосредственно голос говорящего, чуть позже – изображение. Но сейчас это образ, с которым можно прогуляться и посидеть на скамейке в парке. Правда, трогать нельзя. Точнее можно, но ты при этом ничего не почувствуешь, кроме пустоты.

- Это невероятно! И ты действительно слышишь их голоса? Точнее мысли?

- Да. Мне позволили использовать этот инструмент не сразу, потому что на тот момент он только тестировался. Но однажды, уже под конец рабочего дня, главный врач нашей клиники подошел ко мне и говорит: «Ты должна кое-что попробовать. Это поможет тебе в работе». Мне было интересно и немного страшно. Мы зашли в его кабинет и из ящика стола, который был заперт на ключ, он достал маленькую белую коробочку из пластика. На миг мне показалось, что там может быть обручальное кольцо. Но вряд ли оно бы мне помогло в работе, поэтому я сразу отогнала эти мысли. Я наблюдала с настороженным восторгом и всем своим существом ощущала напряжение открывающейся тайны. Когда он открыл коробочку, в ней оказались две мигающие бусины ярко-синего цвета. Он взял одну, осторожно поднес к моему уху и закрепил ее за ним. А потом взял вторую и прикрепил за ухом огромному мейн-куну, который лениво поглядывал на нас, лежа в бордовом кожаном кресле. Сразу я не поняла, что я должна чувствовать и как эти бусины работают. Было тихо. А потом вдруг в голове в ответ на мои мысли возникли другие. Не мои. Это было похоже на мысли…кота. Я во все глаза смотрела на врача, а он улыбнулся и похлопал меня по плечу.

- А как ты поняла, что слышишь именно кота? Что он думал?

- Что-то типа «расшумелись», «я тут спать собрался».

- Ну да, не сложно догадаться, кому они принадлежали.

- Я могла просто слушать его, а могла задавать вопросы.

- И он тебя понимал? И отвечал?

- Да. Это было странно. Но торжественно. Помню, не могла уснуть в ту ночь. Представляла, какие это открывает перспективы. Мысли искрились салютами. Это был мой первый раз. Теперь я использую «ухо» каждый день, чтоб ставить более точные диагнозы животным, которые к нам попадают, а также следить за их самочувствием после операций.

- Я думал, что меня уже нельзя удивить. Но то, что ты говоришь, мне напомнило какую-то старую рождественскую сказку с говорящими оленями.

- Оказывается, говорят не только олени. Недавно у меня появился мой личный комплект «уха». На случай, если я встречу больного животного где-нибудь вне клиники. Чтоб могла ему помочь.

- Да… это разумно.

- Но по секрету тебе скажу, что слушаю я не только больных животных, но и вполне здоровых. Они изменили меня. Мой мир.

Он навсегда стал другим.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 17 веток / 17 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 06:36
bob524
За  0  /  Против  0
bob524  написал  09.12.2018 в 13:38
Простите, автор, но вот это: "...перед ней не стоял вопрос..." сильно расстраивает. Сразу возникают ассоциации из известного произведения: "Кто на ком стоял...?"

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889890/user/bob524/