Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Падение Эрика Родштейна / #264 / DELETED

Светловолосый, слегка полный юноша лет двадцати четырех достал из кармана скомканный лист бумаги. Несколько секунд непрерывно смотрел на него. Казалось, молодого человека одолевает сомнение, и он не решается что-то предпринять. Наконец, его глаза обрели подвижность, и он развернул лист, свободной рукой достал из левого кармана брюк портативный компьютер, быстро нашел нужную программу и ввел десятизначный номер. Поколебавшись мгновение, Эрик Родштейн нажал зеленую кнопку «Подтвердить» и убрал устройство обратно в карман.

Через две недели у Эрика должна была состояться свадьба с прекрасной девушкой по имени Вики. Однако теперь все планы на счастливую семейную жизнь можно выбросить в мусорную корзину. И это не преувеличение, ведь с данного момента Эрик Родштейн, опытный инженер-проектировщик кислородных генераторов, участник городского хора и любимец соседей, более не член общества третьего класса, а жалкий отброс из пятнадцатого класса. Таким людям, как он, отныне запрещено не то что сочетаться браком, а даже находиться рядом с теми, кто рангом выше.

Из оцепенения Эрика вырвал громкий стук во входную дверь его дома. Эрик не успел развернуться, чтобы пойти открыть дверь, как электронный замок щелкнул, дверь распахнулась, и в помещение вошли трое полицейских.

— Сэр, вам не разрешено более находиться в этом районе. Пожалуйста…
— Да-да, я знаю, — не шевеля губами, прошептал Эрик.
— Возьмите личные вещи и пройдемте с нами. У вас есть двадцать минут.

Небольшой рюкзак с необходимыми вещами уже стоял возле входной двери. Эрик подошел к нему, поднял за верхнюю ручку и перекинул на одну лямку через плечо. Окинув прощальным взглядом прихожую, Эрик захлопнул дверь и собирался пройти в полицейский транспорт. Офицер остановил его, резко уперев правую ладонь в грудь Эрику.

— Минутку, сэр, я должен проверить, чтобы вы не взяли с собой неразрешенные вещи.

Офицер достал карманный сканер и провел им поверх рюкзака и поверх самого Эрика.

— Технологии третьего уровня не разрешены. Оставьте ноутбук и голографический проектор дома, либо мы конфискуем их.

Эрик достал почти новый ноутбук с атомным процессором последнего поколения и проигрыватель голограмм и отдал офицеру. Полицейский махнул рукой, и другой страж порядка принес черный контейнер, куда всё поместили. Контейнер опечатали. По обреченному виду Эрика было ясно, что своих вещей он больше не увидит.

Полицейский транспорт, отъезжавший от бывшего дома Эрика Родштейна, провожали испуганные взгляды жителей района. Престижного района для граждан третьего класса. Лишь спустя пять минут, когда соседи и знакомые остались далеко позади, Эрик позволил себе выдохнуть и закрыл глаза.

В голове Эрика моментально всплыли воспоминания детства, когда он и Элизабет, первая школьная любовь, гуляли и веселились после уроков, мечтали связать свои судьбы, создать новую ячейку идеального общества. Кроме Элизабет, Эрик никого по-настоящему не любил, поэтому для него страшным ударом стало то, что случилось с Элизабет и ее семьей. То, что разрушило все их совместные планы раз и навсегда.

У Элли (так Эрик ласково называл девушку) родился долгожданный младший брат. Поначалу все было хорошо, но вскоре выяснилось, что он серьезно отстает в развитии. А по закону такие дети должны жить в специальной лечебнице под опекой медицинской службы, поэтому родители скрывали особенности ребенка. Как-то раз отец Элли, пытаясь найти лекарства для сына, рассказал о своем секрете коллеге. Коллега сразу донес в правоохранительные органы. Ребенка забрали.

Комиссия по этике района сочла поведение родителей Элли преступным, и они были понижены в рейтинге. Мать Элли, до этого спокойная молодая женщина, сильно любившая сына, не смогла вынести потери и лишилась рассудка. Ее отправили на лечение в пансионат, где она впоследствии погибла, упав с общего балкона.

Ввиду тяжести проступка родителей, болезни и смерти матери, Элизабет была отделена от семьи и передана в службу воспитания неблагонадежных детей. Рейтинг отца опустился до минимального уровня, что повлекло также снижение уровня Элли. Она была обречена. Отец Элизабет, по слухам, отправлен куда-то в отдаленный район на исправительные работы. Судьба Элли оставалась для Эрика тайной вплоть до сегодняшнего утра.

Полицейский транспорт высадил Эрика Родштейна, светловолосого, слегка полного юношу лет двадцати четырех на границе района для граждан пятнадцатого класса. Достав из кармана тот самый скомканный лист, Эрик развернул его, сориентировался и пошел вдоль улицы.

Элли ждала его возле центра адаптации, куда поступают граждане, перешедшие из более низких классов. Она повзрослела, но выглядела еще прекрасней, чем Эрик представлял, вспоминая ее.

Эрик вплотную подошел к Элли, взял её за руки. Минуту они стояли и смотрели друг другу в глаза. Затем Элли положила голову на грудь Эрику, а Эрик крепко обнял Элли.

Эрик Родштейн отдал большую часть своего рейтинга Элизабет, теперь они могли быть счастливыми вместе. Гражданами пятнадцатого класса.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 26
Комментарии
Еще 8 веток / 23 комментария в темe

последний: 19.11.2018 в 10:59
Iozef
За  1  /  Против  2
Iozef  написал  05.12.2018 в 11:51
Ну, нет, индийские мелодрамы снимают, а любовные романы пишут, по крайней мере профессионалы.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 08.12.2018 в 20:58
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889897/user/Iozef/