Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Пьер и Холли / #277 / DELETED

Пьер проснулся в хорошем настроении. Наступала заря нового дня. Солнце ласково светило красновато–багровым оттенком из-за горизонта.

– "Бонжур, Холли!", – произнес он, обращаясь к роботочеловеку, появившемуся как по мановению волшебной палочки. – "Доброе утро, Петр!", – ласково произнесла милая барышня. По виду ей было чуть больше 20 лет. Русые волосы нежно ниспадали на маленькие плечи; игривая улыбка придавала четким и нежным чертам лица загадочный и вместе с тем, шаловливый и немного авантюристический, вид.

– "Почему не по-французски, Холли?! Вы же знаете этот язык! Вы обещали научить меня бегло на нем говорить! Вы же запрограммированы для этой цели!", – возмутился Пьер. Холли засмеялась так звучно и нежно, что у него не хватило сил продолжать настаивать дальше на своем. – "Поднимайтесь, Петя, я уже приготовила вам завтрак. Я что, должна при каждом удобном случае говорить “Bonjour”? За столом я вам подробно опишу французский стиль еды и одежды. А потом мы пойдем прокатимся на Ховеркаре по окрестностям Москвы. Вы же уже неделю не ступали на сырую землю после покупки этого люкса!"

– "Нужно было приобрести прототип с меньшим числом эмоциональных реакций и с большей склонностью к рациональности", – такая мысль уже не раз приходила на ум Пьеру после того, как он купил Холли на ярмарке робототехники в “Сколково”.

Пьер кое-как слез с дивана и направился к душевой кабине. В это время Холли, смеясь, щебетала что-то на провансальском диалекте французского. – "Что за идиот ее проектировал? Я уже 3 года как занимаюсь логическим программированием. Все мои сотрудники люди скучные, точные и не позволяют себе такого!", – ворчал Пьер, подходя к автоматической кабинке, представляющей из себя целое семейство роботов. Четкое соблюдение ими инструкций немного взбодрили Пьера. Приняв душ, Пьер направился на кухню. За столом, однако, внутренний диалог только усилился.

– "Недаром консультант мило улыбался, когда я осматривал экземпляр в разделе “Языкознание”. Меня поразило тогда огромное количество дополнительных функций. В сочетании с низкой ценой, предложение показалось мне заманчивым. Ох, почему же я не выбрал вариант за 10000 виндагов! Хоть и более дорогой, он был куда более предсказуем и прост!", – продолжал сокрушаться Пьер, уминая за обе щеки распечатанные на 3–D принтере экзотические креветки и круассаны из новых сортов пшеницы.

Прошло чуть больше 10 лет после великого саммита 2050 года, на котором была принята новая технологическая доктрина. Развитие технологий невозможно остановить – такова была позиция прогрессивных слоев. Как сказал новый генсек ООН: «Все новое неизбежно вызывает отторжение. Но наша задача ― преодолеть предубеждения и косность на пути к новому миру». Это давно уже стало девизом нового постиндустриального общества.

Приняв душ и позавтракав, Пьер окликнул Холли: "Вы уже готовы? Ховеркар ждет нас!".

– "Петя, подождите немного! Я же должна привести себя в порядок. Или вы хотите, чтобы ваш репетитор вышел на улицу без макияжа?".

– "Это еще что? Еще два дня назад у нее и мысли не возникало насчет косметики. Неужели это самопрограммирующаяся система?", – дрожь пробежала по спине Пьера от этой мысли. ООН наложила строгий запрет на производство роботов, обладающих “свободной волей”. – "Нет, это просто невозможно!", – успокоил себя Пьер.

Посидев в Ховеркаре более получаса, Пьер почувствовал, что начинает терять терпение. – "Холли, поторопитесь пожалуйста!", – крикнул он еще раз. - "Да, французский мне так и не выучить", – тяжко вздохнул Пьер, вставляя чип роботу – таксисту. – "Ну, хоть ты у нас один адекватный остался. Лишнего не скажешь. Функции свои выполняешь точно. Прост и понятен".

– "Поездка начинается, сэр! Пристегнитесь. Нажмите кнопку запуска", – произнес в ответ робот металлическим голосом.

И тут на посадочный мостик вышла Холли. В теплых лучах солнца ее лицо приобрело еще более мягкие черты. Платье изумрудного оттенка чуть ниже колен, идеально облегало ее тонкую и хрупкую фигуру. Как драгоценный камень на свету, она переливалась всеми цветами радуги. Тонкое ожерелье золотистого цвета еще более усилило блеск ее лица.

Пьер замер от неожиданности. Простой робот–лингвист превратился в модель на подиуме. Жесткие европейские и, одновременно, мягкие славянские черты лица слились в ней в едином ансамбле. И следа не осталось от легкомысленности в ее поведении. Четко и обстоятельно Холли обозначила планы на день.

Пьер обомлел. В ее словах звучала такая мудрость, уверенность и нежность, что у Пьера закружилась голова. Странное чувство теплой привязанности начало проникать в его сердце.

И тут Пьер вспомнил разговоры о таинственных планах по созданию нового человека, обладающего свойствами всех наций и рас. Человека, обладающего всеми плюсами народов мира и лишенного их недостатков.

Окинув Холли озадаченным взглядом, Пьер тихо отдал приказ таксисту двигаться вперед.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 20
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 13:14
UlchikKiwi
За  3  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  27.11.2018 в 18:11
Почему в этой амурно-фантастической истории Холли так бесцеремонно зовет Пьера Петей? Почему "новый человек, обладающий свойствами всех наций и рас, всеми плюсами народов мира и лишенный их недостатков" продается по низкой цене? В общем, как-то всё неубедительно.

                
Еще 9 веток / 12 комментариев в темe

последний: 27.11.2018 в 19:24
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889910/user/UlchikKiwi/