Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Lunzera
Я его слепила из того что было… / #283 / Lunzera

Во сне она, наконец-то, увидела его, своего суженого, своего избранника, своего принца. И поняла, время пришло. Ну что ж сегодня очень кстати подвернулся выходной, потому приступить можно сразу. Благо, она продумала все мероприятие до мельчайших деталей уже очень давно.

Она заранее припасла все, что нужно. Ждала только сигнала от Мироздания. Сегодня она будет творить, создавать его – своего возлюбленного. Правда придется еще немного подождать, но что такое девять месяцев в сравнении с целой жизнью счастья, любви и абсолютной гармонии?

После долгой медитации она выставила на стол нужные компоненты. Главное не ошибиться в дозировке, а то можно получить невесть что. Вот Ленка слегка перелила швепса и теперь мучается с не в меру пьющим мужиком. А Танька опрометчиво бросила пару лишних перышек и что? Благоверный не может шагу ступить без ее одобрения. Нет, она постарается не совершить такой ошибки.

Поставив в центр стола прозрачную колбу трехмерного объема, она начала аккуратно добавлять нужные ингредиенты. Первым делом бульон из костей льва. Девчонки советовали брать косточки молодого бычка, но нет, ее мужчина должен быть отважным, сильным и неутомимым. Она специально сделала заказ еще пару лет назад и бережно хранила косточки в глубине морозильной камеры.

Далее чистейшая вода из благословенного источника. Да, пришлось провести отпуск в горах Тибета и пройти там, где ступала нога редкого человека. Она улыбнулась. Помнится, монахи долго не хотели вести ее потаенной тропой. Уговорила… Ровно три капли своей собственной крови. Для пробуждения жизни и вечной любви.

Теперь горстка земли с высокогорных пастбищ. Здесь все оказалось просто, туда назад в Швейцарию она смоталась еще года три назад. Свежие листья папоротника, строго девять штук. Это растение она выращивала еще с юности. Хорошо бабуля подсказала, папоротник служит творческим началом. А то Олька взяла листья дуба и что? Теперь муженек ее кроме своего завода знать ничего не хочет. Нет, ей нужен творческий человек, настоящий художник, с которым можно миры создавать.

Теперь капелька настоя валерианы для покладистого характера, две щепотки корицы для красноречия, три листика женьшеня, нет лучше четыре, чтоб в постели был неутомимым. Может еще пятый бросить? Нет, тогда есть риск, что придется от других баб оттаскивать, как у Лизки. Щепотка укропа для здоровья, столько же чабреца. Мяты для уверенности, ромашки для простоты и лепесток нарцисса, чтоб лицом хорош был.

Так с основными ингредиентами закончили, начинается самое интересное. Ровно капелька абсента, чтобы мог компанию в праздник поддержать, но и меру знал. Четверть книжной страницы, разорванной в микроскопические клочки, это чтобы было с кем книжки обсудить. Ниточка от модной футболки, должен же мой избранник хоть немного в моде разбираться.

По щепотке деревянной и металлической стружки. «Этот ингредиент уже давно должны были добавить в основной список, подумала она, а то не мужики получаются, а бездари – молотка в руках не удержат.» Чуточку лебединого пуха, она любит нежных. Почти все, теперь грамулька соли с перцем – для «изюминки».

О черт! В последний момент рука дрогнула и внизу получилась целая горка. Она попыталась лишнее отобрать, вроде получилось, но все равно многовато вышло. Мда, хотела немного вздорности добавить, перестаралась. Теперь у нее будет вечный спорщик, непоседа и экстремал!

Можно, конечно, все слить в отстойник и попробовать создать свой идеал в следующий раз. Но ждать придется лет десять не меньше, пока «Сверху» дадут добро в виде вещего сна.

А, будь, что будет! Не может быть все совершенным, в отношениях должна быть противоречивость. Да и совсем идеальный мужик – кому он нужен? Слишком быстро надоест. Куда его девать потом? Все, осталось отнести колбу в хранилище и терпеливо ждать. Через девять месяцев она сможет обнять того, кого сама и создала.

Из газетных новостей: «Сенсация!!! Теория «самозарождения жизни» впервые появилась в «Истории животных» Аристотеля. Согласно ей, рождение не всегда является необходимым фактором для образования жизни. Но новый организм может появиться только в определенных условиях. Научная теория существовала вплоть до XVII века… Но из-за тотального бесплодия была пересмотрена и доказана учеными, как лучший способ для возрождения человечества.»

Написала: Lunzera , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 20 веток / 26 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 15:29
lucky_bee
PRO
За  1  /  Против  0
lucky_bee  написала  04.12.2018 в 21:41
Рассказ вообще не впечатлил, а последний абзац разочаровал. А я ждала чего-то типа: "Привет, вот и я, жрать давай. И носки зашей, а то пока к тебе добирался - дырки протёр" :)) Нечто подобное примирило бы меня со всей предыдущей "историей", ведь как ни "колдуй", результат-то всё равно получается противоположный.
Прочитала.

                
Rokintis
За  0  /  Против  0
Rokintis  написал  10.12.2018 в 14:18
А мужики себе невест тоже из травок ваяют?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889916/user/lucky_bee/