Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Один день из жизни КУ / #310 / DELETED

Наместник Ныым, являвшийся пятым Крагом в своей династической линии, пребывал не в самом удачном расположении духа. Ему только что доложили, что цверги взбунтовались и стали есть сымов. А это уже форменное безобразие, ибо последние являлись очень важным элементом в его плане по добыче Упругих Кристаллов. Цверги были единственными во вселенной проращивателями этих самых кристаллов, ценных своим свойством буквально отталкивать звёздный свет и поэтому использовавшихся в парусах элитных звёздных парусников. А сымы как никто другой могли умело эти кристаллы извлекать из гнёзд.

«Какая пакость сказала цвергам, что умы, ранее служившие им кормом – разумные? А узнав, что и умы разумные, и сымы тоже разумные, цверги предпочли начать питаться последними, так как им очень нравился зелёный цвет кожи сымов. Он их одухотворял.»

Наместник Ныым считал себя настоящим великим стратегом, так как в своё время помог Извергам из посольства КУ выиграть ключевую партию в Звёздный Понг. И только услышав эту новость, он сразу же принял верное решение: «Покрасьте форму сымов в синий цвет и украсьте её белыми звёздочками. И самих сымов тоже покрасьте, – отдал он приказ своему личному секретарю, – это всё должно напомнить проращивателям звёздное небо, а они его не любят. От вида звёздного неба их начинает тошнить. Ведь когда-то птица Рукхх охотилась на них именно звёздными ночами.»

Отдав приказ, Ныым поудобнее устроился в своём кресле и с удовольствием стал смотреть своё любимое «кино для взрослых», транслируемое в реальном времени с планеты Кии. Наместник очень любил этнический стриптиз, и вот как раз выступала одна из его любимых артисток. В огромном аквариуме плавала очень статная и при этом грациозная киинянка по имени Цыга. И вот ведь какая удача: как раз в этот момент Цыга трясла своим третьим плечевым желудком. «Ууххх, – произнёс Ныым, – шалунья!» Вдруг спинная пластина Цыги приоткрылась, и показалась срединная жабра. От волнения Ныым покрылся испариной из кристалликов красной ртути и выдохнул: «Ох, проказница, что творит!»

Вдруг, почти в самый кульминационный момент, его идиллия оказалась нарушенной, ибо забежал запыхавшийся секретарь Шмыг и прямо с порога выкрикнул:
– Господин Наместник, цверги всё равно съели сымов, и их теперь тошнит несозревшими Упругими Кристаллами!
– Бог ты ж мой, какая страшилища, – грязно выругался Ныым, произнеся эту фразу на одном из сложнейших планетарных языков, которые он изучал ещё в школе.

***

Пребывая в Местечке Бо, Колониальный Управляющий, или по-простому КУ, раскладывал свои Мо-Мо-карты. КУ любил раскладывать карты и на протяжении всего последнего цикла он делал ставки на Наместника Ныыма, но у того что-то не срослось в подопечной епархии, и наступил момент очередных штатных перестановок. Недолго думая, Управляющий принял решение: «Вот кого я назначу новым Наместником!»

После, расслабившись на койке, он начал изучать Ленту новостей. КУ был по своей натуре ретроградом, поэтому Лента у него выглядела как лента. Это была обычная бумажная полоса, скрученная в большую катушку.
Сначала новости экономики. «На планете Угу впервые за 1386 лет пошёл дождь.» Хм, год на этой планете равняется трём нашим секундам, хорошие вести! «В секторе Зазнобы с большой помпой открывается пятый рынок рабов под протекцией межгалактической благотворительной организации Ку-Клус-Клан.» Дальше. «На астероиде Пуха снова отыскали пух.» Так, не забыть бы им поздравительную телеграмму послать…

***

Тем временем, медсестричка Клавушка с психостанции третьего подсектора текущей Солнечной Системы, в простонародье именуемого Землёй, делала очередной обход с целью поставить уколы своим подопечным.

Вы, конечно же, скажете, что на Земле не так уж и дико, и уже более ста лет об уколах никто и слыхом не слыхивал. Те же нейросвязи чинятся элементарно и просто, и вообще, эта наука стала больше относиться к косметологии, чем к медицине. На Кубе, например, давно выращивают как обычный, так и костный мозг, а в Японии вместо бровей стало модно пересаживать себе плавники рыбы фугу и сращивать их с собственной нервной системой, чтобы они шевелились в такт походке. А в Зимбабве – так вообще… Ну да ладно, как-нибудь в другой раз.

А вот Клавушка была более консервативных устоев и предпочитала не доверять новым технологиям, делая свою работу по-старинке. «Так надёжней,» – справедливо полагала она. Этим в своё время она и привлекла внимание КУ, который испытывал от уколов немыслимое как физическое, так и эстетическое удовольствие.

Так в Секторе Шёпота появился, а точнее, появилась новая Наместница.
«Посмотрим, как теперь пойдут дела. А на уколы я к ней амбулаторно буду приезжать, когда Ноосфера засыпает…» – помечтал КУ, укладываясь на кушетку спиной кверху.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 22
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 19.11.2018 в 15:04
EmilyBlack
За  3  /  Против  0
EmilyBlack  написала  20.11.2018 в 12:26
Извините, но для меня ерунда какая-то(((

                
Еще 14 веток / 18 комментариев в темe

последний: 21.11.2018 в 00:20
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889943/user/EmilyBlack/