Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Изобретение Марка Штейна / #315 / DELETED

В 63 года Елена обнаружила у себя злокачественную опухоль на последней стадии развития. Елена уже который день тогда чувствовала слабость, легкий озноб и тошноту, эти признаки заставили ее сходить в аптеку и приобрести онкомаркер. Ее догадки подтвердились. 14 дней она потратила на полное выздоровление, проходя курс антибиотиков.

В 2034 году Марк Штейн, ученый из Финляндии, официально представил миру свое изобретение. На вид самая обычная таблетка на самом деле состояла из миллиардов мельчайших нанороботов, которые проникали в организм и в течении 24 часов, ровно столько длилась их деятельность, уничтожали все найденные свободные радикалы, которые не мог распознать человеческий иммунитет.

В первой половине 21 века онкология превратилась для человечества в эпидемию. В 2025 году наша планета объявила нам шах. Вирусный рак передавался воздушно-капельным путём, безжалостно уничтожая за 3 месяца. Болезнь была мучительная. Это было похоже на грипп, но лекарства не было, и человек "сгорал" изнутри. Когда стало понятно, что это та самая угроза, которая нас уничтожит как вид, правительства самых крупных держав объединились с одной целью – найти лекарство. 9 страшных лет люди боролись и проигрывали нашей планете. В 2025 году, когда онковирус был обнаружен, все научные центры мира трудились над созданием средства для лечения. Сложность заключалась в том, что происхождение этого вируса никто не мог объяснить. Марк Штейн и его команда не стали искать источник: они стали создавать "киллера", который уничтожит "киллера", объединившись с ведущим центром по нанотехнологиям в Японии.

Машина просигналила. В такси ей было неуютно, она не любила современные автомобили, напичканные электроникой и ездящие на скорости не менее 250 км в час. Она не понимала этого ритма жизни и спешки, не любила вездесущую рекламу, которая даже в машине на каждом окне преследовала. Хотелось просто смотреть и видеть бесконечную дорогу с обрамляющими ее разноцветными осенними деревьями, вместо этого правое боковое окно авто выдавало информацию о том, что в Москве на Баумана находится лучший эвтацентр в мире с самыми современными методами по умерщвлению. В левом окне реклама питомника с тропическими деревьями. Переднее вещало, что в пятницу состоится сбор пожертвований для строительства заповедника в пользу вымирающего вида животных.

В 2035 году во всех аптеках появились чудесные таблетки Марка Штейна, победившие страшную болезнь. Онковирус так и остался с человечеством, но в организме человека "маленькие киллеры- роботы" его отлавливали и уничтожали. Марк Штейн и его команда ученых работали ещё несколько лет над совершенствованием нанороботов. Они смогли разработать целые группы, каждая из которых боролась с определенными болезнями.В народе таблетки Марка Штейна называли "чудотаблетками" от всех болезней.

В течение следующих трех десятилетий после создания "маленьких киллеров" не только онкоболезни, но и все остальные возможно было излечить этими таблетками. Люди перестали болеть и продолжительность жизни увеличилась до 150 лет при условии отличной работоспособности сердца и остальных органов. Но рубеж, который был определён эволюцией, многие не могли переступить, и к 100 годам у большинства людей органы отказывали, сердце переставало биться. В 137 лет Елена жутко устала жить, но сердце билось и не отпускало ее.

Как-то Елена увидела интервью с Марком Штейном, где он заявлял, что его изобретение начнет менять физиологию людей, их разум, что эволюция не предполагает отсутствие болезней, так как необходим естественный отбор, и в этом отборе выживает сильнейший. Он считал, что изобретение остановило эволюцию. Развитие человека закончилось, когда он переступил порог дозволенного. Сейчас это почти незаметно, но всего через несколько сотен лет люди кардинально изменятся. Елена пыталась понять то, что он говорит, но то, что она видела сегодня, это был мир без болезней, где ее прапраправнуки были совершенно здоровыми детьми, обходясь без "чудотаблеток". Видимо, за время их использования в течение десятилетий у рождающихся детей вырабатывался особый стойкий иммунитет и из поколения в поколение он становился все сильнее. Елена заметила, что новое поколение детей было заметно более сильным, высоким, и не редко можно было видеть людей ростом выше 2 м. Но Елена не могла не заметить, что последние поколения детей были мало заинтересованы общественной жизнью, они больше тянулись к природе и развивали свои физические данные, имея отличный слух, обоняние и зрение. Она начинала понимать, о чем предупреждал ученый.

Такси подъехало к скаингу и припарковалось на специальной лифтовой площадке, которая через несколько минут начала подниматься вверх. На высоте 160 м Елена вышла из такси и вошла в поезд. Уже через полтора часа она будет в Москве на Баумана. 100 лет назад ей бы пришлось добираться 18 часов. Через 15 минут поезд стартовал. Окон не было, и Елена закрыла глаза, навалившись на спинку удобного кресла. Неделю назад она приняла решение об эвтаназии...

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 12 веток / 17 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 16:38
Iozef
За  0  /  Против  0
Iozef  написал  10.12.2018 в 09:17
Рассуждения и действие средне связаны друг с другом. Получаются два отдельных рассказа.
Насчёт жизни после ста лет - если в молодом теле, то, да. По крайней мере, лет до двухсот. Возможно, классики правы, и потом всё приестся, проверять надо ) А если в старом и поизносившемся - нафиг.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889948/user/Iozef/