Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Konoplya
Будущего нет / #330 / Konoplya

- Вот и закончился мой очередной день Сурка - работа, быт, еда, дурацкие развлечения. Кажется, я участвую в научном эксперименте, где люди, как лабораторные мыши заперты на этой планете, и кто-то сверху, более разумный, проводит над нами опыты. Живу только ради детей. Но зачем я привел их в такой бессмысленный мир? Будущего нет.

- Как это нет? Вот же он я! - засмеялся трехлетний мальчуган.

- Будущее, это нужно осмыслить, а не оспорить, - встряхнула кудрями девочка лет 11, - Хотя, мне не верится, что это было, похоже на научную фантастику.

- Дети, не забывайте для чего мы здесь собрались. Чтобы достойно отметить День Отца и вспомнить о прошлом ради будущего. Я вам прочитала единственное оставшееся свидетельство мыслей нашего праотца. Теперь это страшные страницы истории.

- А как люди могли влипнуть в такую страшную историю?- удивился мальчик.

- Попробую догадаться: Однажды один молодой Бог, такой же как и мы с вами, наверное, забыл что такое Любовь, казалось есть дела во Вселенной поважнее. И он решил оставить своих детей жить самостоятельно: создал планету Земля, создал на ней казалось все необходимое для счастливой жизни: климат, природа, звери, растения - все было идеально взаимосвязано и было рассчитано на бесконечное самовоспроизведение - это был Рай. Он спокойно отправил туда двоих детей и верил что они справятся - они же дети Бога. Он забыл что Любовь - это не только чувство, это живой процесс. Постепенно он перестал с ними общаться, считая, что главная роль Отца в обеспечении материальных условий, и он ее сыграл идеально. Поначалу дети жили счастливой райской жизнью, но, с каждым новым поколением их разум стал упрощаться и грубеть. Хотя люди еще смутно помнили что их отец был Бог, но забыли что они - дети Бога, сами Боги. Они потеряли Связь с Отцом и потеряли себя, и из Богов деградировали в разумных животных запертых в загоне планеты. Так же они забыли все свои способности и Природу и стали придумывать примитивные механические системы, заменяющие совершенные природные механизмы. Большинство существовало, чтобы питаться - едой, деньгами, эмоциями, информацией.

- Разве люди не могли сотворить себе свои миры, своих зверей и растения, сочинять свою судьбу, материализовать любое желаемое счастье? Или хотя бы телепортироваться в лучшее место или связаться с Отцом мысленно? - еще больше удивился мальчик.

- Они потеряли силу Мысли и уже не могли догадаться о своих элементарных способностях, не только материализовать желания.

Их хаотичные Мысли стали порождать проблемы, болезни и катастрофы. Они стали рано умирать так и не осознав Жизни. Эксперимент "Земля" не удался.

- Нам обязательно нужно знать это? Это просто не по-человечески! - нахмурилась девочка.

- Если не вспоминать, можно однажды забыть и себя. Послушай дальше, будет по-человечески:

Оставшиеся в людях божественные гены, всегда тянули детей Бога на поиски Истины. Так отчаяние нашего праотца зажгли еще отчаяннее стремление поиска в его сыне. И поколение за поколением они стали искать, совершенствоваться, просыпаться, вспоминать себя настоящих. Сначала они начали понимать что наш мозг это сверхкомпьютер который при свободном развитии и умелом управлении может рассчитать и вообразить хоть всю Вселенную до атома, рассчитать все что было и будет. Открыли что мысль это волновая энергия, которая может передавать образную информацию другому мозгу, управлять волей людей, воздействовать излучением на организмы, и даже передвигать предметы на расстоянии, так возродили телепатию, телекинез и экстрасенсорику. Наши природные способности бесконечны, наш далекий предок создал нас совершенными и бесконечно самосовершенствующимися. В итоге мысль человека развилась до такой скорости и силы, что уже может просчитывать и манипулировать всеми материями и энергиями. Например, рассчитать строение своего тела до атома, и воссоздать его заново на другой планете из подручных веществ; естественно предварительно просчитав состав местонахождение и среда планеты, так возродили телепортацию. Самые сильные и развитые люди смогли из атомов просчитывать и соединять неживые материи: молекулы, газы, жидкости, предметы; затем и живые организмы, совместными усилиями создавать целые звездные системы, так возродили Творение. Благодаря поиску наших предков - отцов мы сейчас знаем нашу божественную силу и празднуем в нашем личном совершенном Рае - на нашей прекрасной планете Свобода.

Хотя Отец сейчас по традиции переместился на планету своего прапрапрадеда, там они собираются всем родом и отметят свой праздник мужской компанией. Но вы же уже придумали какими поздравлениями его встретить?

- Я уже подарила отцу новую Мечту. Я попросила его придумать совершенствование нашей планетарной системы, чтобы лето на нашей стороне было постоянно.

- А я подарю отцам Понимание их понимания: Будущего - нет! Его совсем нет где-то там в будущем. Будущее это Я - сказал Человек, прижав ручки к тому месту в груди, где он ясно чувствовал свое божественное Я.

Написала: Konoplya , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 28
Комментарии
tesla888
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  tesla888  написала  19.11.2018 в 23:16
По-моему вещь философская, достаточно глубокая. Автор представляется мне, как высокоморальный и верующий человек. Лично мне он импонирует . Я желаю Вам, автор, удачи!

                
EmilyBlack
За  2  /  Против  2
EmilyBlack  написала  20.11.2018 в 21:51
Правильные мысли, пусть и не из жанра фантастики, но может кого-то заставят задуматься, поэтому +

                
Konoplya
За  0  /  Против  0
Konoplya  написала  03.01.2019 в 17:57  в ответ на #2
Благодарю)

                
Еще 11 веток / 23 комментария в темe

последний: 21.11.2018 в 15:46
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889963/user/EmilyBlack/