Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
valhca
Луникум / #350 / valhca

- Что можно еще изобрести в 2099 год. Когда даже мобильные телефоны не вспоминают. Все пользуются чипом моби - нервно расхаживая по комнате, возмущался молодой, высокий парень. Его зеленые глаза сверкали злобой и негодованием. Сидящая на диванчике изящная девушка, судя по их сходству сестра, спокойно сидела и разглядывала журнальчик.

-Мора! Как ты можешь спокойно сидеть, когда твоему брату грозит увольнение?

Девушка спокойно подняла глаза и также спокойно ответила:

- Лари, ты преувеличиваешь! Ты талантливый, молодой, ученый! У тебя все получится!

- Тебе легко говорить, не тебе же выдумывать!- надевая куртку огрызнулся Лари.

-Ты куда на ночь глядя?

- Прогуляюсь, остыну - уже более спокойно сказал парень.

Он вышел из дома и пошел по хорошо освещённой улице. Не смотря на позднее время суток было не холодно, воздух чистый и приятно пахнущий цветами. Экологическую катастрофу удалось на земле избежать еще полвека назад. Дед лари был физик, химик и изобретатель. Когда все дошло до критической точки и планета была под угрозой апокалипсиса его дед с командой своих коллег совершили технический переворот. Они убедили правителей всех стран воспользоваться нано технологиями. Отказаться от бензиновых двигателей, атомных электростанций и всего остального, что уничтожало природу. Заменило же все долгие труды деда Лари. Это двигатели на солнечной энергии. Огромные кучи мусора, благодаря химическим ускорителям разложения, были использованы как источник тепла и света. По подсчетам ученых такой энергии хватит еще на тысячу лет. Так мусор стал полезным ископаемым. Привычные гаджеты заменили чипы Моби. Они вшивались при рождении. Этот чип не создавал никаких проблем для здоровья, а даже на оборот. Контролировал температуру, давление, состояние крови и сердцебиение. Помимо этого, использовался вместо мобильного и компьютера. Нужно было только мысленно выбрать нужную функцию.

Так, медленно шагая по улице, Лари раздумывал о задании, полученном на службе. Работал он в исследовательской корпорации, которая занималась нано технологиями. Он не заметил, как машинально дошел до службы. Высокое полу стеклянное здание было практически безлюдно, не считая охраны. Лари посмотрел на вход и обреченно вздохнул. Протянул руку к ручке двери и вошел внутрь. В здании корпорации был выставочный музей с новыми ископаемыми. Он медленно расхаживал среди экспонатов, бурча под нос – Нужно что-то придумать, нужно что-то изобрести. Но как, если даже с мусора уже изготовили полезные ископаемые! Он обернулся и застыл возле стеклянного шкафа, внутрь которого был помещен черный булыжник. В описании экспоната было следующее: Луникум. Не изученная порода не земного происхождения. И тут Лари осенило, что можно попробовать заняться им. Парень с чувством восторга, быстрыми шагами направился домой.

Наутро Лари, придя на работу, направился в кабинет своего непосредственного начальства. Им был пожилой, не высокого роста, пухлый человек.

- Я придумал, Семен Семеныч! – зайдя в кабинет, заявил Лари.

- Ну что так орать?- отозвался начальник.

- Я знаю, что буду исследовать. Это луникум. Я чувствую что…

Его восторг прервал Семен Семеныч.

- Не нужно так громко вопить! Так что там с луником?

- Я хочу исследовать его возможности. Мне кажется что этот образец даст многое.

- Ты знаешь как погиб твой отец?

- От несчастного случая.

- Да, но несчастьем послужил как раз этот камень. Когда его привезли с луны, как образец породы, твой отец занялся им и при не понятных условиях погиб. Юноша некоторое время стоял молча разглядывая кафельный пол. Потом сказал.

- Тем более я должен им!

- Ну попробуй. Займи для исследования лабораторию в которой работал твой отец.

Уже на следующий день Лари начал трудится.Он трудился почти круглые сутки не выходя из лаборатории. Камень не поддавался никаким обработкам, булыжник ”был закрыт” для исследований. Лари поник, исследования зашли в тупик. Он сидел перед экспонатом и играл с магнитными шариками, пытаясь успокоится. Через какое-то время молодой человек поднял голову и не поверил своим глазам. Луникум слегка заметно как-бы расплывался по направлению движения магнитных шариков.

- Эврика! – Заорал Лари и побежал к начальству. Уже через несколько минут он стоял перед Семен Семенычем и доказывал, что ему нужно другое оборудование.

Лари пригласил Семн Семеныча для демонстрации результатов уже через несколько дней.

Взору начальства открылось зрелище не для слабонервных. Лари стоял в каске, а возле него стоял дракон.

- Что это такое?- заорал Семен Семеныч.

- Вы только не нервничайте. Я Вам сейчас все объясню. Это луникум, наш неизведанный образец. Под воздействием магнитных полей он меняет свою форму. А контролировать его изменения и предание ему нужной формы позволяет вот этот шлем – и Лари указал на каску.

- А, во что-нибудь более ординарное, ну в автомобиль например?

- Сейчас я Вам продемонстрирую.

И уже через несколько минут в лаборатории стоял черный автомобиль с затемнёнными стеклами.

Написала: valhca , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 13
Комментарии
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 08:16
tesla888
За  2  /  Против  0
tesla888  написала  04.12.2018 в 04:09
Хочется сказать, как Горбункову в "Бриллиантовой руке": "Семе-е-н Семе-е-ныч!"

Автор, очень жду в следующих конкурсах Вашу работу без орфографических и пунктуационных ошибок. Не огорчайтесь, фантазия у Вас есть, и все у Вас получится! А я тогда с удовольствием проголосую за Ваше творение. Искренне желаю удачи!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889983/user/tesla888/