Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
2151 год. Послание Карита / #355 / DELETED

Здравствуйте, Карит, меня зовут Карит.

Это мое послание в «закладке Потомкам». Раньше такие послания закапывали, сейчас они хранятся в специальных модулях.

Сегодня у меня день рождения, 2151 год.

Из того что поменялось в последнее время. У нас полностью исчезли окна. На части стен в виде окон проецируются 3D изображения. У тех, у кого Индекс Полезности больше 1000 – все стены и пол в 3D изображениях и создается ощущение что ты сидишь на поляне леса или находишься в пещере, или на дне моря… При этом передаются соответствующие звуки и запахи. Поражаюсь, что до этого дошли только сейчас, ведь это так очевидно и естественно. При этом можно не вставая с креслапульта путешествовать с любой скоростью, управляя своими перемещениями, регулировать скорость ходьбы или полета.

О питании. Мы давно отказались от пищи в ее грубом виде. Теперь у каждого есть браслет, который контролирует все известные параметры жизнедеятельности и готовит для меня нужное сочетание белков, жиров, витаминов, аминокислот, фитонцидов в зависимости от состояния и настроения.

Отношения. У меня есть женщина, а точнее биоробот. Это же гораздо удобнее и практичнее. Она подключена к моему браслету и считывает мое состояние, настроение, мысли – тут же подстраивается под меня. Селена заменяет собеседника, уборщицу и много чего другого, я о сексе.

Спортом нам теперь заниматься необходимости нет . У каждого физико-мышечная капсула, сокращенно ФИМИК, она считывает показания и проводит электромагнитные моделирования мышечной нагрузки на все группы мышц. Их установили уже всем жителям Земли по программе ТОНУС.

Дети. Я на самом деле известная историческая личность, т.к. из первой партии биосадовских детей. Мне сегодня 50 лет. Раньше люди рожали и, говорят это был тяжелый и болезненный процесс, потом они долго сидели с детьми, в результате рожали все реже, нас становилось все меньше. 51 год назад Объединённым Правительством было принято революционное решение – выращивать людей. И я из самой первой партии.
Сейчас уже почти никто не заморачивается рождением детей, вскармливанием, воспитанием, всем этим занимаются в биосадах, а люди могут сосредоточиться на работе и развлечениях.
В результате нововведений время сейчас тратится только на сон, перемещаться на работу, за продуктами, одеждой не нужно. Общаемся мы только по видофону. Люди увидят меня в одежде, которую подберу для этого в 3D моделяторе, меняя ее по настроению в любой момент, а носить одежду дома у меня желания нет.

У нас наконец то наступила эпоха процветания.

В соответствии со способностями, памятью, интеллектом, усидчивостью и вакансиями – Работодатель подбирает для каждого из нас место работы. Точнее, несколько подходящих мест и задает программу обучения. Постепенно, в зависимости от того, как справляешься, круг предполагаемых профессий сужается, грань между обучением и работой стирается, а Индекс Полезности начинает расти быстрее. Задачи ставятся так, что заметить разницу между обучением и работой практически невозможно.
Четкого понимания «специальность» нет, под каждый проект Работодатель может подбирать разных людей. Это наверное чем-то похоже на фриланс начала эры Интернет.

Про Индекс Полезности. Работодатель ежедневно корректирует всем людям Индекс Полезности, начисляя его за выполненные задачи исходя из принципа пользы для общества. Тратится «Индекс» на питание, проживание и развлечения. Работать можно когда хочешь и сколько хочешь, понятия день и ночь не существует.

О развлечениях. Я люблю погонять в футбол. В 19ч 2 раза в неделю мы по видофону собираемся и 45 мин. гоняем мяч. Я уже играю в 1 лиге! Еще люблю серфинг. Катаюсь каждый день утром. Обычно задаю волны 2-3 бала, но иногда повышаю их до 5-6. Еще я люблю путешествовать, подниматься на горы и дайвинг. Наверное 3D стены не дают полного ощущение присутствия, но говорят, у входящий в «Индекс 10 000 Полезности» уже есть 4D а у элиты даже 5D стены.

Расскажу о моей работе. Я чаще всего начальник отдела по коммуникации с Земляками. Так называются люди, которые не хотят принимать прогресс и живут в небольших домиках, выращиваю все на своей земле и тратят жизнь чтобы прокормить себя. Из-за грубой пищи живут они около 100 лет и умирают в болезнях естественной смертью, в то время, как у нас болезней нет – браслет своевременно дает информацию о количестве разнообразных вирусах в организме и в питание вводится соответствующая добавка. Предполагается что мое поколение проживет 200 - 250 лет.

Задача отдела находить концептуальные подходы по интеграции Земляков в современное общество. Мы боремся за молодежь, показывая им достоинства и преимущества современной жизни. Поговаривают, что есть мнение их уничтожить и не затягивать процесс адаптации. Я тоже считаю, что вырастить людей в биосадах будет проще, чем адаптировать Земляков. Наверное потом Работодатель меня назначит инструктором по футболу, иногда он мне дает такие задания.

Все, время вышло, прощаюсь. Интересно, кто же ты, считывающий информацию обо мне?

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 14 веток / 23 комментария в темe

последний: 19.11.2018 в 12:11
sofiya_AL-2011
За  0  /  Против  0
sofiya_AL-2011  написала  06.12.2018 в 14:31
скучно

                
Kits_25
За  0  /  Против  0
Kits_25  написал  07.12.2018 в 12:41
Первый рассказ, где просто перечислены идеи, но мне все равно понравилось. Идеи-то интересные.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889988/user/sofiya_AL-2011/