Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Спираль времени / #361 / DELETED

Дожив до своих 250 лет, я неоднократно возвращался к тому событию, результат которого позволил далёким потомкам бриттов дать мне прозвище White-elder, а те, кто имел славянские корни, стали величать по-простому – Старец.
Это случилось, когда мой возраст был на границе двух пятёрок в ряд. Я никогда не забуду это происшествие, потому что именно оно изменило всю мою дальнейшую жизнь и подарило мне сказочный шанс: возможность обрести семью. Может в настоящее время кому-то это покажется странным. Но хочу сказать вот что, удел учёного, озарённого идеей спасения жизни на Земле – одиночество!
На дворе стоял 2043 год. Уже много лет я бился над решением очень серьёзной проблемы: 97% детей стали рождаться с врождёнными заболеваниями и очень слабым иммунитетом. Как известно ничто не возникает в мире само по себе, и эта проблема не стала исключением, она зародилась ещё в конце второго тысячелетия, когда я только родился. Из-за технического прогресса состояние экологии с каждым годом ухудшалось в геометрической прогрессии. В частности это было связано с исчезновением чистотой воды в природных бассейнах Земли, её практически не осталось.
Да, существовали технологии получения питьевой воды. Но они были доступны лишь избранным, большинство просто напросто умирало.
Итак, моё перерождение в Старца произошло в поздний вечер в моей лаборатории. Пытаясь вывести новый штамм, я после череды неудачных опытов собирался вновь провести расстрел раствора, содержащего особые микроводоросли, пучком заряженных частиц из своего портативного адронного коллайдера. Нужно было получить такой штамм микроводорослей, которые способны размножаться в короткий период в любой загрязненной воде, путём поглощения этих самых загрязнений и их переработки в чистую воду.
Я уже чувствовал неимоверную усталость от нескольких суток непрерывной работы. Но моё желание получить результат не давало мне покоя, и я продолжал повторять эксперимент. На часах уже было 05:27 утра, как вдруг что-то пошло не так, я ничего не мог понять, по показаниям приборов всё было стабильно и в пределах нормы, но вдруг услышал, как будто мою лабораторию пронизывает какой-то ультразвук. У меня ещё оставалось около полуминуты до того момента, как коллайдер сделает очередной выстрел. Я резко вскочил с места и побежал в лабораторный отсек к установке, чтобы посмотреть состояние стеклянного аквариума, в котором находился раствор с водорослями. Возможно, он, резонируя, издавал такой ультразвук, из-за вибрации, идущей от установки. Времени было в обрез.
Когда я подбежал к аквариуму, установленному на свинцовой плите, проверить стеклянные швы на герметичность, случилось то, чего следовало ожидать... От усталости я потерял сознание, но мгновенно очнулся, оказавшись в этом самом аквариуме. Я безуспешно пытался выбраться из него, но руки скользили по мокрому стеклу. Время водой утекало сквозь мои мокрые пальцы…
Яркая вспышка, подобная дуге электросварки, состояние полного оглушения, ощущение как будто я сначала «закипел», а затем на меня вылили жидкий азот… Сознание ушло.
Когда я снова очнулся, меня из аквариума пыталась вытащить молодая девушка. Я не знаю, как объяснить свои чувства в тот момент, но это была любовь с первого взгляда. Потому что я никогда в своей жизни не встречал таких ангелов.
Возможно, я и не ошибся, дав ей определение ангела. Когда я более-менее пришёл в себя, она назвалась Альтаир, это имя дали ей родители в честь самой яркой звезды в созвездии Орла.
Мне крупно повезло! Делая утреннюю пробежку по парку мимо здания с моей лабораторией, девушка увидела слепящий прожекторный свет от взрыва стеклопакета окон, и решила, во что бы то ни стало спасти тех, кто мог выжить от такого, потому что кто ещё, если не она!
Альтаир смотрела на меня с выражением на лице одновременно и страха, и удивления. Обессиленный, я лежал на своей рабочей кушетке, на которой часто оставался ночевать, чувствовал себя как то странно: не то свежо, не то как-то ещё, не могу объяснить это состояние. Оторвав взгляд от своей спасительницы, и переведя его на зеркальный потолок, я увидел себя, и в то же время не себя. У меня не было седых волос и щетины, морщин, я выглядел так, как будто мне 25. И подобно молнии мой рассудок пронзила мысль не о том, что и как со мной случилось, а о том, что стало с моей лабораторией, которую я оснащал долгие годы, потратив всё своё состояние, доставшееся по наследству. Я вошёл в лабораторный отсек, опасения были напрасны, за исключением отсутствующих окон, вся аппаратура осталась на своих местах и продолжала работать в штатном режиме, как будто ничего и не было.
Я подошёл к своему компьютеру, проверить результаты опыта, увидев данные, подкошенный рухнул в рабочее кресло со слезами на глазах, осознав, что произошло тройное чудо. Эксперимент удался, я получил то, на что потратил всю свою жизнь. Второе – это то, что в моей жизни появилась Она – моя путеводная звезда. В-третьих, я теперь мог помочь абсолютно всем, вернув природу в первозданное состояние.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 12:39
Le66
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  Le66  написала  22.11.2018 в 19:20
Позабавило)) Автор изобрел новое состояние здоровья: "я чувствовал себя странно: не то свежо, не то еще как-то")))
Представляю, пишешь своему шефу докладную: сегодня я опоздал на работу, так как чувствовал себя не свежо)))

                
tesla888
За  2  /  Против  1
tesla888  написала  24.11.2018 в 22:47  в ответ на #7
Дай Вам бог здоровьица! Я бы дала Вам путевку прямо в финал за этот комментарий. Так хохотала, аж муж с кухни прибежал посмотреть, не кукукнулась ли я часом.))

                
Le66
За  3  /  Против  0
Le66  написала  25.11.2018 в 01:29  в ответ на #8
Спасибо за здоровьице! И дай нам Бог всем чувствовать себя всегда свежо:)))

                
Еще 10 веток / 18 комментариев в темe

последний: 25.11.2018 в 11:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889994/user/tesla888/