Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Не одни из нас / #362 / DELETED

В тот день он пришёл домой поздно. Её это не удивило, потому что давно стало нормой: иногда он задерживался на работе (провожал коллег в коротких юбках!), встречался с друзьями (ни одной достойной личности!), застревал в казино на другом конце города (наверняка заглядывался на молоденьких официанточек!). Он пнул ногой входную дверь, та ответила ему громким скрипом. Внизу, на уровне дверцы для кота, на тонком пластике расползлись молнии трещин от его армейского ботинка.

Софи вздрогнула, когда услышала тяжёлые приближающиеся шаги. Она сидела на полу в дальнем углу комнаты – это было самое уютное место в большой тёмной квартире. Но не сейчас.

Он вошёл спустя 144 секунды. Комната наполнилась дымом от сигареты, зажатой в его неровных зубах. Легкий ментоловый аромат ситуацию не спасал.

– Я же просила, не кури в доме, – тихо сказала она. – Неужели ты забыл, что мне плохо от дыма? Не помнишь, как год назад я просто отключилась?

Он молча подошёл, глубоко затянулся и показательно выдохнул дым ей в лицо. Она сильно закашлялась.

– О чём ты, красотка? Здесь нет никаких правил. Или, может, ты мне расскажешь, зачем соблюдать правила, когда кто-то просто берёт и плюёт на них? – Язык его не слушался, так что выговорить это стоило больших усилий.

– Что же я сделала не так? – Внутри неё что-то сжалось. Забавное ощущение – волнение – позволяет почувствовать себя живой.

– Ты знаешь, мне тоже интересно: как женщины могут одновременно всё ломать и выглядеть при этом до ужаса невинно? Прямо первоклассница с щенячьими глазками.

– Я не понимаю! Ты пришел ночью, пьяный вдрызг, а виновата я! – Она бы обязательно заплакала в этот момент, если бы могла.

– Ты должна была пойти со мной. Все мои друзья уже давно ходят на встречи с жёнами! Чем я хуже? Почему ты постоянно забиваешь на меня? Ты живёшь здесь уже три года, но мы всё ещё никуда не ходили вместе! – Он сжал кулак и буквально впечатал его в стену. Костяшки пальцев хрустнули и мгновенно покраснели.

– Ты же понимаешь, они не любят таких, как я…

– Я ничего не понимаю! Почему я должен чувствовать себя ущербным, оправдываться, придумывать какие-то отговорки? Тебя никто никогда не видел! Долго ещё я должен скрывать наши отношения?! – Его громкий голос заполнил всю комнату, как чуть раньше это сделал сигаретный дым.

– Я не могу выходить из дома, и ты об этом прекрасно знаешь! Ты думаешь, мне приятно, что я не могу почувствовать себя живой? Что не могу сходить с тобой в ресторан? Что не знакома с твоими родителями? Что не могу взять тебя за руку и просто... пройтись... по улице, не ощущая всем своим телом осуждающие взгляды и не слыша этих ужасных слов прохожих? – На последних словах голос Софи уже так дрожал, что разобрать их было трудно.

– Ты такая глупая. Я предлагал тебе пути выхода. Но ты просто отмела всё. «Это не подходит», «я так не смогу», «ничего не получится», – передразнил он её, сжимая в руке горящую сигарету и совсем не чувствуя боли от пылающего огонька. – Все проблемы в твоей пластмассовой башке!

– Но…

Он не думал, что удар получится таким сильным. Звук его удивил – звонкий, но в то же время глухой. Крошечные микросхемы разлетелись в разные стороны, круглый рот скривился в какой-то растерянной гримасе. Глаза, так похожие на человеческие, выглядели ещё более стеклянными, чем обычно. Из треснувшего лба потекла тонкая струйка перламутрово-белой жидкости. О, вот как выглядит та самая «кровь» - похожа на молоко. Глупая, глупая Софи. Думала, люди не любят роботов? Некоторые любят их так сильно, что готовы убить.

Написала: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 12 веток / 14 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 14:59
JustCopy
За  4  /  Против  2
JustCopy  написал  27.11.2018 в 17:36
А чего это она с порога к пьяному мужику вяжется? Робот-мазохистка? Киберг с синдромом жертвы?
А работа очень примитивная, действительно робот за уши притянут, как выразилась выше Светик.

                
Еще 7 веток / 9 комментариев в темe

последний: 27.11.2018 в 14:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889995/user/JustCopy/