Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
irina-jakuschenko
Марсианская кожа / #364 / irina-jakuschenko

– Ну что, вызываем Дьявола? – буднично поинтересовалась Кира.
– Конечно, – без энтузиазма ответил Кир.

Кира нажала ладонью на панель управления дома и произнесла:

– Дом, соедини с параллелью 666. Контактный номер – Дьявол.
– Подключаюсь, – прозвучал женский голос.

Дом с минуту соединялся с параллельным миром №666, который из-за высокой среднегодовой температуры называли Адом, а его обитателей, соответственно, бесами.
Ад был богат ресурсами, которые продавались во всех известных мирах за баснословные деньги. В свою очередь, бесы покупали души – энергию жителей других миров, которую использовали в системах охлаждения. Живая душа в собственности считалась признаком принадлежности к элите, адским статусным аксессуаром.

***
– Соединение установлено.

Всю панель заняло лицо красное лицо беса. Кир и Кира давно знали его, но так и не научились выговаривать имя, поэтому прозвали Дьяволом.

– Привет, – улыбнулся Дьявол, увидев Киру. – Решилась?
– Да, – ответила Кира, – только я хочу 30, а не 20 лет жизни. Я получаю настоящую марсианскую кожу и дом с последней моделью системы виртуальной реальности.
– Детка, ну у тебя и запросы, – усмехнулся Дьявол. – Может, прямиком на Марс отправить? Ладно, дом. Но ты хоть представляешь, во что мне встанет распечатка кожи? А пересадка? И ты еще хочешь льготных условий. Это уже наглость.
– Не хами, – вмешался Кир. – На Марс никто не просится. Остальное не обсуждается.

Да, просить гражданство Марса было бессмысленно. Оно не продавалось. Чтобы его получить, нужно родиться естественным путем от марсиан.

***
Марс заселили земные миллиардеры в 90-х годах 21 века, когда стало понятно, что Земля надолго останется замусоренной ядовитой клоакой. На планете сгенерировали атмосферу, а ее обитателям создали новую кожу. Она была ослепительно красива, не боялась ни критических температур, ни кислот. Если марсианскую кожу удавалось проткнуть, она моментально регенерировала. Теоретически ее можно было распечатать на биопринтере, но для этого требовались сверхдорогие расходники.
На Земле марсиане поддерживали необходимое количество населения. Этим занимались заводы по производству клонов. Их выпускали с блокированными функциями размножения и урезанным спектром эмоций. Поговаривали, что где-то еще остались последние дикие люди, животные и растения, но толком никто ничего не знал.
Клоны на Земле конкурировали между собой, старались покупать престижные дома, системы виртуальной реальности, улучшенные органы. Недостижимой роскошью считалась даже хорошая реплика марсианской кожи, а уж настоящая – запредельным богатством.

***
Кир и Кира были из партии клонов с выраженными лидерскими качествами. Оба занимали руководящие должности на крупнейшем предприятии по переработке углеводородов, но им не приходилось даже мечтать о марсианском уровне жизни. Единственным способом приблизиться к элите был контракт с богатым бесом. Если ему хватит ресурсов, Кира обзаведется марсианской кожей, правильным домом, а через 30 лет станет батарейкой в дорогущем кондиционере.

***
– Нет, девочка, – отрезал Дьявол. – Я могу оплатить тебе марсианскую кожу. Но ты предлагаешь невыгодные условия. Твои пожелания, стандартный контракт на 20 лет, и не торгуемся. Заметь, я и так слишком дорого плачу.
– Две кожи! – вдруг возразил Кир. – Одну Кире на 30 лет, вторую – мне на 5 лет. Ты получаешь две души и выгодные условия.
– Не могу, – выдохнул Дьявол. Два комплекта марсианской кожи были ему не по карману. Даже для распечатки одного пришлось бы влезть в долги.
– Тогда мне реплику, – еще уступил Кир.

Дьявол уже шагнул в их параллель с контрактами.

Кира стояла в оцепенении. Она пыталась осмыслить поступок партнера. Это было что-то из разряда высоких чувств. Информация о них была в памяти клонов, но сами чувства они испытывать не могли. И вдруг такое…

Взволнованный бес суетился вокруг Кира:

– Кровью, пожалуйста, – лебезил он. Кровь клонов содержала биоидентификаторы.

***
Когда Дьявол пришел за Киром, женщина почти не обратила на это внимания. Поначалу отсутствие партнера ее вообще не беспокоило, но со временем появилась нестерпимая тоска.

На экране снова было лицо Дьявола.

– Только разочек взглянуть… – умоляла Кира.

Бес не понимал, зачем ей нужен Кир, но открыл портал. Кира шагнула в него, якобы споткнулась, крепко схватилась за плечо Дьявола и одновременно вогнала лезвие в его живот. Бес только хрипел, а в уголках рта скапливалась кровь.

Кира не смотрела в лицо умирающего. Она приложила его руку к панели управления дома, приказала отключить климатическую систему, вывести из анабиоза элемент питания и открыть корпус. Кир упал на нее.

Температура в доме быстро росла. Марсианская кожа не реагировала, а вот подделка Кира была некачественной. На лице мужчины вспухали волдыри. Медлить было нельзя. Кира толкнула его в портал и повалилась следом.

Они лежали на полу своего дома. Кир приходил в себя, а Кира пыталась осознать, что натворила.

– Времени нет. Сейчас прибудет кто-нибудь из службы безопасности. Придется бежать и скрываться.
– Как это? Куда бежать? – растерялся Кир.
– Пошли, я покажу тебе диких людей Земли…

Написала: irina-jakuschenko , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 23
Комментарии
Еще 18 веток / 20 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 14:48
valdissn
За  0  /  Против  1
valdissn  написала  08.12.2018 в 20:22
Поначалу отсутствие партнера не беспокоило, потом появилась тоска... какая любовь, вы чего, народ? Скука - еще куда ни шло. Любовь из ненависти - избито, но вполне вероятно, так же, как и ненависть из любви. Но из равнодушия и скуки ничего путного не вырисуется.

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 09.12.2018 в 21:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4889997/user/valdissn/