Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / первый тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
DELETED
Другие миры / #371 / DELETED

Осталось совсем чуть-чуть, и можно будет отправляться. Первый раз Ник решался на прыжок. Весь мир уже давно «подсел» на них, прыжки были длительные и короткие, качественные и не очень. А он все медлил, сам не зная почему. Придумывал разные причины. Сначала нужно было встать на ноги и заработать денег. Он не хотел быть как «низшие», которые, отдав последнее за прыжок и не имея возможности повторить его, лишали себя жизни. Даже за самый коротенький прыжочек люди шли на всё. Потом находились и другие причины. Нужно платить за капсулу, в которой он живет и дополнительные услуги, а они с каждым годом всё дорожают, потому что люди израсходовали все мыслимые ресурсы. И так далее...

Но сейчас в его жизни все складывалось наилучшим образом - он работал в компании «Джампко», компании-гиганте в сфере прыжков. Зарплата хорошая. У него были, пусть и небольшие, но льготы.

Казалось что он наконец-то готов. Но именно в этот момент все пошло не так.

Появилась она.

Она появилась в их компании, в одном с ним отделе, пару месяцев назад. Чудное создание – тёмно рыжие волосы, глубокие зелёные глаза и веснушки на носу.

И что-то странное произошло с ним. Человечество уже давно искусственно взращивается в инкубаторах. Не нужно создавать семьи и растить детей. Про всё это он читал только на старых сайтах всемирной паутины. Желание можно удовлетворить, вызвав на дом робота, точь-в-точь похожего на человека, с нужным тебе набором качеств. Очень удобно.

Так думал и Ник, до того момента, пока не увидел ее, входящую в их рабочий «улей». В тот момент он испытал странный набор незнакомых ранее, непонятных ощущений. Что-то было в ее взгляде, жестах. Что-то живое, эмоциональное. Она была другая. Не такая, как остальные или как он сам. И она пробудила в нем какие-то древние чувства. Чувства и ощущения, которые были давно забыты ими всеми.

Они много общались, встречались на перерывах. А однажды, не зная что на него нашло, это было не принято, он пригласил ее к себе в капсулу. И она не отказалась...

Все было непередаваемо, пусть и длилось недолго. Вскоре на работе узнали об их связи. Был огромный скандал. В реальной жизни никто не имел права испытывать эмоции. По крайней мере, положительные. Только прыжки. Он был прилюдно наказан и отстранен от дел на какое-то время. Ее же без разговоров уволили. Он был ошеломлен и унижен. Это конец. У него не было другого выбора. Так он считал.

Она молча выслушала его сухую речь и по ее щекам потекла вода. Ник даже не понял, что это было. Она ушла. А он решился на прыжок. Прыжок в другие миры, миры, где ты мог стать кем угодно.

Он сидел в кресле, мысли проносились в его голове со скоростью света, а «запускатель» готовил шприц. Он был уже возле его виска, как вдруг одна единственная мысль-утверждение ясно возникла в его голове: "Прыжок. Она и есть самый важный прыжок в его жизни. Она - его другие миры...".

Ник резко вскочил и выбежал прочь...
Они стояли обнявшись, и ветер развевал ее волосы.

Они ни о чем не жалели.

Они решили уйти.

Ходили слухи, что где-то есть еще люди, те древние люди, которые живут семьями и выращивают себе еду. Может просто легенда, ну и пусть. Пусть они и не проживут долго, если не найдут те поселения, но это будут самые лучшие в их жизнях дни или месяцы, а если повезет - может даже и годы. Время, пусть и короткое, но которое стоило того, что бы уйти. И даже намного больше.

Написал: DELETED , 19.11.2018 в 12:58
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 10 веток / 20 комментариев в темe

последний: 19.11.2018 в 23:16
galateya
За  0  /  Против  0
galateya  написала  03.12.2018 в 17:50
Предлагаю выход из положения — проделывать все это прямо в прыжке, раз уж разрешены только прыжки))).

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 07.12.2018 в 09:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4890004/user/galateya/