Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Конкурсы
Научная фантастика Адвего

Научная фантастика Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Научная фантастика Адвего / второй тур
Научная фантастика Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
Oinka
Телепорт / #332 / 38 место / Oinka

Когда Сергей нашел в подвале собственного дома телепорт, он долго смеялся. Он вспомнил "Гостью из будущего", космических пиратов и Колю Герасимова, которые гонялись за миелофоном. Но его смех прошел после первого прыжка во времени.

Для начала он махнул в будущее. Там ему всего за один сеанс гипноза абсолютно бесплатно вылечили облысение. Лысина за несколько часов обросла красивой кудрявой шевелюрой. Параллельно у него пропали геморрой и близорукость. Сергей понял: телепорт – это бомба!

Потом ему захотелось богатства и славы. Он прыгнул в прошлое и отследил, где Тамплиеры зарыли Грааль, затем вернулся в 2020 год и сказочно разбогател. Аналогичным образом он прославился, отыскав Либерею и Янтарную комнату.

Чего еще хотеть? Конечно, попасть в Книгу рекордов Гиннесса! Сергей решил стать обладателем патента на лекарство от рака. Он прыгнул в будущее и бессовестно украл формулу препарата у изобретателя.

Богатому и знаменитому Сергею захотелось большой и крепкой любви, и он снова ломанулся в прошлое. Он притащит оттуда Клеопатру и женился на ней, уж больно она ему всегда нравилась.

Наконец, ему захотелось власти. Он вернулся в прошлое, подшаманил с родословной и стал родственником президента, а по совместительству – депутатом.

Сергей купил себе загородную виллу с озером и водопадом и построил на ее территории цирк и луна-парк. Потом подумал и достроил зоопарк. Он объездил полмира, питался исключительно икрой, лобстерами и трюфелями, пока на последние у него не появилась аллергия.

А потом ему стало скучно. Он не знал чего хотеть, у него все было. Поэтому он решил, что будет путешествовать во времени просто так, ради удовлетворения своего природного любопытства. Он перевез телепорт из подвала на виллу и понеслась…

Есть ли жизнь на Марсе? Конечно, есть, марсиане живут в подземельях, там не такие перепады температур, как на поверхности планеты.

Кто убил Кеннеди? Никто, он умер в глубокой старости. Застрелили и похоронили его двойника.

В чем тайна Бермудского треугольника? Геопатогенная зона влияет на психику пилотов и моряков.

Кто построил Египетские пирамиды? Коллегия древних архитекторов и инопланетян.

Сергей так увлекся прыжками во времени, что забыл обо всем. Клеопатра ушла от него и подалась в модели. Депутатство накрылось медным тазом. Водопад и озеро высохли, а зоопарк разбежался.

Но он уже не мог остановиться.
Что в бункере Гитлера? Что там? Что?

Упс! Датчик на руке Сергея, работающий синхронно с телепортом, отчаянно пискнул и замолчал навсегда, испустив струйку сизого дыма. Датчик позволял вернуться к исходной точке телепортации.

Сергей сидел в полной темноте неизвестно где. Внезапно свет фонарика заставил его зажмуриться. Перед ним стоял сантехник Борис из ЖЕКа.

– Привет, лысый, ты чего тут сидишь? Выходи. Трубу прорвало, сейчас подвал затопит.

Сергей слегка привстал и почувствовал: геморрой вернулся.

И тут он вспомнил, как перед последней телепортацией у него из кармана выпала монетка. Она скрылась в расщелине между дисплеем и клавиатурой. Вероятно, что-то пошло не так, и телепорт дал сбой. Сергей вернулся в прошлое, в подвал старой хрущевки, где нашел телепорт. Но подвал был пуст. Значит, телепорт еще не успел здесь появиться.

– Допрыгался, – пробормотал Сергей. – Вот тебе и бункер Гитлера. И он истерично захохотал, вращая лысиной.

Сантехник только махнул на него рукой и покрутил пальцем у виска.

Написала: Oinka , 11.12.2018 в 13:06
Комментариев: 41
Комментарии
Еще 32 ветки / 40 комментариев в темe

последний: 20.11.2018 в 17:09
wintersong
За  1  /  Против  0
wintersong  написала  23.12.2018 в 19:25
Автор, ловите мой плюсик. Ваш рассказ ни чуть не хуже от тех, которыми дружно восхищаются. Удачи!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/scifi/4946856/user/wintersong/