Подскажите как правильно покупать ссылки. Я так понимаю одинаковые анкоры яндекс может клеить и все ссылки с прямым вхождение тоже не есть хорошо. Как правильно разбавить анкоры и в каком соотношении брать прямое вхождение ключа и его вариации.
Покупать ссылки - целая наука. Ссылки бывают с разных сайтов - нужно учитывать тематику сайта и его пузомерки. Ссылки лучше всего покупать с прямым вхождением анкора в текст ссылки. Лучше справа и слева от анкора делать "амортизирующий текст", который относится к теме анкора. Если ссылки стоят на одной странице с одинаковыми анкорами - то само собой он их поклеит. Если же одинаковые анкоры на разных сайта - склейка практически не возможна. Долгое время изучал этот вопрос на практике - самое простое решение, это делать прямое вхождение в зависимости от "корявости анкоров" и от того, для кого пишется текст ссылки - для машины или человека. Если для машины - можно пихать анкоры не разбавляя, если для человека - то лучше разбавлять склонениями и вариациями. Падежи Яндекс шарит очень хорошо, потому лучше всего разбавлять склонением падежа или добавлением приставок "мебель в Москве", а не "мебель Москва". Обычно я никогда не разбавляю анкоры, если просто покупаю ссылки на биржах. Разбавлю только, если покупаю текст и пихаю туда ссылки.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186