Уже создано немало тем и написано немало на тему АГС, но на свой вопрос я пока ответ не получил. Вопрос в следующем, за что может получить блог который ссылок не продает, а контент весь 100% уникальный, написанный мной лично попасть под фильтр? На блоге, точнее на двух блогах ссылок почти нету, только на вордпресс.орг и одна сквозная ссылка на белый и пушистый мой сайт. Но уже уже довольно давно в индексе только главная страница и трафика из яши никакого нет. В яндекс-вебмастере посмотрел входящие ссылки, тоже ничего г-подобного нету, да это и не столь важно. Так за что же два мои блга не хотят вылазить из под фильтра? Один момент не указал, у блогов пока всего по 10-15 постов. Может это быть причиной? Потому что практически такой же точно блог, но у него уже около 30 посто, а всего страниц около 70 в индексе, все прекрасно индексируется. Платонам пока не писал, потому что думаю пока рано, страниц совсем мало, а тексты хоть и уникальные на 100 процентов, но не особо полезные (все равно посетителей нету, можно писать что хочешь).
Есть у кого нибудь какие то мыли по этому поводу?
Чьему нибудь сайту уже доводилось бывать под агс и из под него благополучно выбираться?
В вашем случае, просто напрашивается заочный диагноз: «дубликаты проиндексированных страниц». Этим грешат многие цэмээски, и «вордпресс» не исключение. Их структура такова, что при попустительстве владельца блога, один и тот же контент оказывается на нескольких страницах с разными УРЛ-адресами (тэги, календари и прочее). А это - прямая дорога к АГС.
Кстати, я бы посоветовал всерьёз позаботится о судьбе другого упомянутого вами блога: «30 постов, 70 страниц в индексе - все прекрасно индексируется». Все они красиво живут, до поры до времени…
Ну когда на разных страницах одинаковый контент, то просто те страницы и выкидывают из индекса. К тому же я стараюсь так ставить рублики и теги, что бы не получалось ни одной страницы с абсолютно идентичным содержимым. Были несколько блогов, сайтов под агс. Теперь остался всего один блог. Но им пока заниматься некогда. Подожду немного, может сам вылезет. Уже пару г-сайтов даже из бана сами по себе вылезли. Так что это обнадеживает.
С одним гсом решил попридуриваться и написал платонам, мол почему в бане? Ну стандартный ответ мол сайт ваш не представляет интереса. Ну я на него и забил. Содержание его ничего не стоило, поэтому ничего с ним и не делал, просто бросил и все. А через месяца 2 решил на всякий случай проверить, а он не только из бана вылез, а еще и тиц 10 получил. )) Правда теперь он под агс, в индексе только главная страница. Но все же.
Яша же пишет в своих пожеланиях относительно содержимого сайтов (блогов) - ресурс должен быть полезен пользователям и представлять для пользователей интерес. Не отвечающие таким условиям сайты мы (то есть они) стараемся не индексировать (цитата из манускрипта Яши).
Яша же пишет в своих пожеланиях относительно содержимого сайтов (блогов) - ресурс должен быть полезен пользователям и представлять для пользователей интерес. Не отвечающие таким условиям сайты мы (то есть они) стараемся не индексировать (цитата из манускрипта Яши).
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186