Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
DELETED
За что можно попасть под АГС?

Уже создано немало тем и написано немало на тему АГС, но на свой вопрос я пока ответ не получил. Вопрос в следующем, за что может получить блог который ссылок не продает, а контент весь 100% уникальный, написанный мной лично попасть под фильтр? На блоге, точнее на двух блогах ссылок почти нету, только на вордпресс.орг и одна сквозная ссылка на белый и пушистый мой сайт. Но уже уже довольно давно в индексе только главная страница и трафика из яши никакого нет. В яндекс-вебмастере посмотрел входящие ссылки, тоже ничего г-подобного нету, да это и не столь важно. Так за что же два мои блга не хотят вылазить из под фильтра? Один момент не указал, у блогов пока всего по 10-15 постов. Может это быть причиной? Потому что практически такой же точно блог, но у него уже около 30 посто, а всего страниц около 70 в индексе, все прекрасно индексируется. Платонам пока не писал, потому что думаю пока рано, страниц совсем мало, а тексты хоть и уникальные на 100 процентов, но не особо полезные (все равно посетителей нету, можно писать что хочешь).
Есть у кого нибудь какие то мыли по этому поводу?
Чьему нибудь сайту уже доводилось бывать под агс и из под него благополучно выбираться?

Написал: DELETED , 07.05.2010 в 08:14
Комментариев: 11
Комментарии
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  03.06.2010 в 11:03
Платонам можно написать, по ответу станет понятно под фильтрами сайт или просто "ожидайте".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.06.2010 в 15:40  в ответ на #1
Не писал. Один из блогов сам из под фильтра вылез. Жду когда второй тоже.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.06.2010 в 23:05
В вашем случае, просто напрашивается заочный диагноз: «дубликаты проиндексированных страниц». Этим грешат многие цэмээски, и «вордпресс» не исключение. Их структура такова, что при попустительстве владельца блога, один и тот же контент оказывается на нескольких страницах с разными УРЛ-адресами (тэги, календари и прочее). А это - прямая дорога к АГС.

Кстати, я бы посоветовал всерьёз позаботится о судьбе другого упомянутого вами блога: «30 постов, 70 страниц в индексе - все прекрасно индексируется». Все они красиво живут, до поры до времени…
Показать весь комментарий

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.06.2010 в 23:26  в ответ на #3
Ну когда на разных страницах одинаковый контент, то просто те страницы и выкидывают из индекса. К тому же я стараюсь так ставить рублики и теги, что бы не получалось ни одной страницы с абсолютно идентичным содержимым.
Были несколько блогов, сайтов под агс. Теперь остался всего один блог. Но им пока заниматься некогда. Подожду немного, может сам вылезет. Уже пару г-сайтов даже из бана сами по себе вылезли. Так что это обнадеживает.
Показать весь комментарий

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  03.06.2010 в 23:45  в ответ на #4
Пару ГС? Из бана? Сами по себе?!

Да вы просто волшебник… :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.06.2010 в 00:36  в ответ на #5
Ага :)

С одним гсом решил попридуриваться и написал платонам, мол почему в бане? Ну стандартный ответ мол сайт ваш не представляет интереса. Ну я на него и забил. Содержание его ничего не стоило, поэтому ничего с ним и не делал, просто бросил и все. А через месяца 2 решил на всякий случай проверить, а он не только из бана вылез, а еще и тиц 10 получил. )) Правда теперь он под агс, в индексе только главная страница. Но все же.
Показать весь комментарий

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.06.2010 в 16:55
Много сайтов после поднятия тИЦ попадают и под АГС. Т.е. хотел тИЦ - ПОЛУЧИ!!! Но толку от него не будет! Вот в чем дело!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.06.2010 в 19:52
Еще вариант - это облако тегов в виде ключевых запросов. Хотя не видя урлов делать какие то выводы сложно :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2010 в 16:28
Яша же пишет в своих пожеланиях относительно содержимого сайтов (блогов) - ресурс должен быть полезен пользователям и представлять для пользователей интерес. Не отвечающие таким условиям сайты мы (то есть они) стараемся не индексировать (цитата из манускрипта Яши).

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2010 в 17:05  в ответ на #9
ага, и пачек ГСов в индексе конечно нету ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2010 в 20:37
Так это же только пожелания :))) ГСов столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/118501/