Добрый день. Подскажите, если картинки для своего сайта брать из поиска Гугл/Яндекс (ввел запрос-нашел картинку-скопировал-загрузил), чем это чревато (кроме нарушения авторских прав)? Имеются ввиду последствия в плане каких-либо санкций поисковиков к сайту, на котором такие картинки размещаются. И как их лучше и проще всего уникализировать? Спасибо.
Спасибо за советы. Но, все-таки, интересно узнать, использование неуникальных картинок в плане продвижения: да, нет, ни в коем случае и т.д. И почему? Спасибо.
Это гадко, но напишу честно...:) Беру картинки из инета, режу их или еще что-то с ними делаю. Потом другие сайты, которые берут эти картинки у меня еще и ссылку на меня ставят, якобы я являюсь первоисточником :D 1 раз за много лет написал правообладатель в статью, размещенную копирайтером в блоге, копирайтер ее удалил и все. То, что вам писал Ветеран невозможно в случае, если до иска правообладатель не писал вам просьбу удалить картинку, если вам написали, а вы проигнорировали, то могут в суд подать, но подумайте сами, многим ли надо эта бумажная волокита?
А как они докажут что их картинка первоисточник и они обладают на нее правами?:) Бред :)
Вы себе на сайт поставите, да плюс еще ватермарку прилепите - и все, теперь вы правообладатель. Если уж из-за текстов сделать ни чего нельзя, то из-за картинок и подавно.
Теоретег штоле? :) Если привыкли воровать и никогда не попадались, это не значит, что все так и должно быть ;)
"А как они докажут что их картинка первоисточник и они обладают на нее правами?:) Бред :)" - не бред ли ваш вопрос?! :)) А как люди документировано подтверждают и при необходимости доказывают свои авторские права? :))
Просто в большинстве случаев это никому не нужно, но если кто-то заморочится, то можно вполне попасть на деньги за воровство картинок.
"Вы себе на сайт поставите, да плюс еще ватермарку прилепите - и все, теперь вы правообладатель." - да хоть дату своего рождения там нацарапайте в paint, все равно докажут, если надо будет.
"Если уж из-за текстов сделать ни чего нельзя, то из-за картинок и подавно." - можно, но права свои нужно будет подтвердить соответствующим образом.
А теперь приведите мне хоть один пример, кто так вот заморочился. Вложился деньгами в адвокатов и суды, и кого-то засудил? Возможно это могло быть на уровне сайтов государственной важности? На наших сайтах ни кто не будет с текстами и картинками что-то кому-то доказывать! Зачем! Для чего! Если я спер картинки - у того сайта что траф упадет?
Если я потратила неделю на то, чтобы сделать предметную съёмку водопроводных труб, обработала и выставила на микросток. А вы у моего клиента их спёрли, о капец Вам: у меня на руках исходный файл в raw-формате. Этого достаточно, чтобы стрясти с Вас приличную кучу денег. А с текстом всё просто - я написала, а потом себе по обычной почте бумажный вариант отправила. А статью Вм опубликовал через неделю. Если вы её спёрли у него. В суде просто вскрывают конверт с печатью почты, и вы снова в ****. Перед тем как тырить, узнайте, что Вам за это может быть.
Очень понравились варианты. Особенно передача на хранение в «Copyright Office» Библиотеки Конгресса США. И пусть не удивляются, если получат фото-мастер-класс приготовления яичницы ))
мы все картинки на свой сайт ***** (удалено) - берем с бесплатных фотобанков, почитайте примеры и на какие штрафы попадались люди, сразу убежит желание тырить
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186