Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
rainbird
Группы для расшаривания новостей на Facebook (VK тоже можно): нужны советы и рекомендации

Озадачил меня заказчик планом по трафику на новостной сайт :-( соцсети люто ненавижу, но деваться некуда.
Задача: нужны группы FB и VK с численностью подписчиков от 10 000 (ну ладно, минимум от 7000), куда можно напрямую или хотя бы с модерированием свободно добавлять новости (то есть бесплатно, то есть без специальных договоров с владельцем групп).

Новости - общественно-политические и экономические строго из Великобритании, только переводной контент из источников не ниже Independent, но в основном BBC, Guardian и Financial Times; плюс развлекательный контент без гадости - "британские ученые" или королевская семья.

география трафика мне непринципиальна - русскоязычный британский я знаю, откуда тащить, но его физически маловато для выполнения плана.

Буду признательна за любые идеи :-)

Написала: rainbird , 03.07.2016 в 05:06
Комментариев: 11
Комментарии
irbritan
За  0  /  Против  0
irbritan  написала  03.07.2016 в 11:31
1. Искать самому поиском, а потом разбираться с каждой по отдельности. Долго, нудно - но дает лучший результат.
2. Найти того, кто эту процедуру (по поиску) сделает по заданным параметрам или того у кого уже есть эти базы и купить ее. Первый вариант лучше и он недорогой - один раз заплатил и вот она база, и качество сбора можно отконтролировать. Во втором может быть много не нужного мусора.
3. Найти контору, которая этим занимается у них самые обширные списки, но они обычно берут "валом", т.е особо на кол-во подписчиков внимания не сильно обращают, да и на "живость" особо не проверяют. У них можно и размещение заказать и списки купить, но мусора очень много, т.е. по теме будет само то, а вот по остальному - плохо.
4. Группы с таким количеством в большинстве модерируемы и на ссылках уже зарабатывают. Понятно, что заказчик хочет много и сразу, но и небольшие "живые" группы (с той же 1000) приносят стабильный трафик, их намного больше, они денег не берут (обычно) и читатели их не такие избалованные)

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  03.07.2016 в 12:11  в ответ на #1
поясню ситуацию: я - переводчик, и уже больше двух лет в ежедневном режиме наполняю русскоязычное онлайн-издание, работающее под брендом "Московского Комсомольца". То есть я сама наемный работник, и, разумеется, никакие базы я покупать не буду - мне за новости поштучно платят, без оклада. у рерайтеров, которые ставят примерно 15% от всего объема новостей, зарплата вообще только от просмотров складывается. так что покупать - это точно не мой вариант.

вопрос в посте как раз из пунктов 1 и 4 складывается. Возник он только из-за того, что я сама соцсетями не пользуюсь, где и как искать эти малые группы - понятия не имею. поэтому и спрашиваю совета - может, кто-то подписан на относительно небольшие новостные группы, куда можно влезть. Я же не прошу явки-пароли на группы с сотнями тысяч подписчиков, естественно, туда бесплатно ничего не поставишь...

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  03.07.2016 в 12:13  в ответ на #2
если говорить о планах и задачах конкретно, мне надо где-то наковырять 50 000 просмотров в месяц...на 220-230 сдаваемых новостей.

                
muzanikolaevna
За  0  /  Против  0
muzanikolaevna  написала  03.07.2016 в 17:16  в ответ на #3
Вам нужен охват около 200 на каждую новость, я так понимаю. Его даст одна очень живая тематическая группа вконтакте с редкими постами из 2000 человек. Но лучше, конечно, несколько взять, т.к. нужно будет проверить их живость. И если там мало новостей, то для них по 10 штук - каждый будний день (вроде, так примерно у вас). Лучше, чтобы было по 1-2 новости на группу.

А можно ваш контент посмотреть. Мне нужны интересные темы с качественным контентом под новые группы. Может, я от вас информацию возьму, а вы от меня просмотры? В любом случае вам плюс по количеству просмотров будет.

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  03.07.2016 в 19:22  в ответ на #5
tr.im/1EePM
при перепечатке обязательна активная ссылка на МК-Лондон - редактор за этим очень пристально следит

                
yuhanson
За  3  /  Против  0
yuhanson  написал  03.07.2016 в 16:53
Похоже, из всех праздно юзающих сайт, одному мне не безразлична Ваша врожденная лень и будущая высокая зарплата, которая, как видно из объяснений, напрямую зависит от того, найдете вы эти группы самостоятельно или немного потратившись, обеспечите себе длительное безбедное существование. Ловите: [ссылки видны только авторизованным пользователям] .
Строго не судите - чем смог...)

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  03.07.2016 в 19:14  в ответ на #4
Вы добрый и великодушный, да :-) спасибо и на том

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  03.07.2016 в 19:17  в ответ на #6
но, справедливости ради, "безбедное существование" я все-таки переводами зарабатываю. отвращение к соцсетям не ленью вызвано, а неприязнью к любому виду хронофагии, а иначе я постинг, подводки, реакцию на комментарии воспринимать не могу

                
Белоусов (advego)
За  1  /  Против  0
Белоусов (advego)  написал  05.07.2016 в 10:29
Добрый день! Можно создать тендер на поиск групп. В задании следует указать характеристики площадок, которые вам подойдут. Также в задание нужно добавлять группы, которые уже искать не нужно. Это позволит избежать повторов.

Обучающее видео по работе с тендерами: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Дополнение. Список найденных групп лучше указать в поле "Секретное описание". Так эта ценная информация будет закрыта для общего доступа.

                
rainbird
За  0  /  Против  0
rainbird  написала  08.07.2016 в 06:41  в ответ на #9
а как тарифицировать такое задание? я даже не представляю, сколько такая работ может стоить

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  08.07.2016 в 09:55  в ответ на #10
Стоимость работы зависит от ее сложности, попробуйте начать с 1 у. е. за одну найденную группу, соответствующую вашим требованиям, пропишите все их в заказе и посмотрите, что найдется.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/3022494/