Уважаемые пользователи, в субботу 29 марта 2025 года с 00:00 до 06:00 на сервере запланированы технические работы, в связи с чем сайт будет недоступен некоторое время.
Время на выполнение и проверку работ будет продлено на соответствующий срок.
Сегодня пришло замечательное письмо с новыми доступами на рег.ру. Много лет пользовалься услугами небольшого хостинга. А тут, видите ли, мне в одностороннем порядке "то есть в порядке трудовой дисциплины по Булгакову" перейти к ним. 8 минут дозванивался до техподдержки. И тут узнал, что уже с другого хостинга переехал на тормозной рег.ру. У них даже гугл пейдж спид просит повысить скорость. Неприемлемо. Предлагаю обсудить
И? Смените хостинг на другой. Ну покупают они друг друга и что? Провайдеры и торговые сети тоже постоянно друг друга покупают. Вообще не вижу повода для плача, контора не обязана существовать вечно. Вы заключили договор, работали и все были довольны, теперь вам предлагают работать с другой компанией, вы не хотите, ваше право.
Вов, здесь есть люди, имеющие опыт. Вот Сабина уже сказала. Она предложила просто переехать. Но смысл в том, что что это вообще такое, и как с этим быть.
и меня интересует больше вопросов. На каком основании... Ведь мне предстоит договариваться с каждым заказчиком. Отдельно. Конечно, многие из них не заметят, если я просто помещу сайт на сервер любого хостера. Но сейчас требования поисковиков ужесточились по серверам. И еще с нового года с хттпс.
Здравствуйте. Думаю, вам лучше отписаться на извстны форумах для сеошников, программистов и т.д. Там быстрее ответят по теме. Тут все-таки копирайтеры обитают, заказчики в форумных ветках не так часто появляются.
А никак с этим не быть. На каком хосте вы были? Я его в ЧС занесу) Мы клиентские сайт еще год назад перетсакали, еще 2 на рег.ру остались. Один на этой неделе перетащим, а второй не на Битриксе - вроде живет, клиент на него не жалуется.
Согласен. Ситуация безвыходная. Скорее всего большинство рабочих сайтов придется перетаскивать вручную. Хостинг, думаю, некорректно здесь будет называть. Если хотите, в ФБ его напишу вам. Я знаю вас, вы у меня в друзьях.
Да, пожалуйста, чтобы точно знать, что туда нельзя и сразу превентивные меры принимать. Рег.ру вообще не хочет нормально работать с Битриксом, они его или умеют, а скорее всего не хотят настраивать под него, там же не две кнопки нажать, а надо именно настраивать.
А точно ли сайты перехали в рег.ру? Может они на тех же серверах и остались, только де-юре владельцы поменялись или все же вы заметили разницу в их работе? По поводу нового хостинга, большинство предлагают бесплатный перенос сайтов для новых клиентов и кучу плюшек - пользовался не раз такой услугой, выручает, когда нет времени на перенос или сайтов больше десятка.
Знаете, вы правы. Заверили, что в техническом плане все остается на тех же серверах. Полагаю, они лукавят )) Ведь тарифная политика изменится, а за нею и технические возможности - будут сажать побольше сайтов на сервер. Однако буфер теперь есть для переезда.
Тоже мне хостинг рег ру, только обложку меняют, а конфетки под ней как не было, так и нет. Когда уже они начнут думать о программной части и о безопасности своих пользователей. Такие бабки на маркетинг вкидывают и полная дыра с технической стороной. Скорее всего занимаются тем что руководство умеет лучше всего. Если будут кому интересных хорошие хостинги могу посоветовать, сам я часто занимаюсь разработкой и чисткой сайтов от вирусов, если нужны надежные стучитесь расскажу. Всякие агавы и рег ру к ним не относятся.
Знаете, вы правы. Заверили, что в техническом плане все остается на тех же серверах. Полагаю, они лукавят )) Ведь тарифная политика изменится, а за нею и технические возможности - будут сажать побольше сайтов на сервер. Однако буфер теперь есть для переезда.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186