Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Разное
Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка

Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Маркетинг, продвижение, реклама, SEO, веб-разработка
Spirit_sergey
SEO в 2017

Друзья перечитал последние посты по теме понял что надо бы немного внести ясность в тему.

Сразу хочу развеить несколько мифов которые тут увидел.
1. Просто "хорошим" и "качественными" текстом "для людей" вам ничего и никуда не продвинут.
2. Ссылки работают, но естественно не все и не с линкопомоек и линкоброкеров (ПС их давно не учитывают и накладыват за них санкции)
3. SEO - это не танцы с бубном, не шаманство и не мошенничество, правильно тут сказали, что у ПС есть требования к сайтам, которые четко и ясно прописаны, комплексом этих требований занимаются и всегда будут SEO-специалисты.
4. SEO никуда не делось не умерло, не кануло в лету и не ушло в историю, да и не может. SEO будет живо пока будут поисковые системы это две стороны одной медали.
5. Делать SEO самостоятельно можно и даже нужно, это совсем не сложно, смотрите официальные комментарии по этому поводу от представителей поисковых систем, читайте руководства от них же и дерзайте.

Ну а теперь о главном! Заметил что на Адвего старательно обходят тему LSI копирайтнига который между тем давно в тренде и на него есть огромный спрос среди моих коллег оптимизаторов, не увидел так же и нужного функционала в системе на этот счет, будет ли он реализован и когда?

Написал: Spirit_sergey , 12.08.2017 в 19:06
Комментариев: 46
Комментарии
Lackmusmilch
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Lackmusmilch  написала  14.08.2017 в 14:27

А что должно до них дойти? :) Что заказчики не умеют заказывать/проверять великий LSI и им для этого нужен какой-то суперфункционал? :) Что-то типа ... А что должно до них дойти? :)
Что заказчики не умеют заказывать/проверять великий LSI и им для этого нужен какой-то суперфункционал? :) Что-то типа SEO анализатора? Или АП? Проверяешь, а он красным подчеркивает и орет «Возможно, не LSI».
Или вам просто кнопочки в типах текста не хватает?
И впрямь, внедрили бы... с коэффициентом овер100 от минималки...

Вы бы хоть в общих чертах обрисовали желаемый функционал, чтобы было чему до администрации доходить.

irbritan
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  14.08.2017 в 15:23

Техоптимизацию никто не отменял, но и она не во главе угла. Работает только комплекс. Только вот то, что называю полезностью и интересностью сейчас ... Техоптимизацию никто не отменял, но и она не во главе угла. Работает только комплекс. Только вот то, что называю полезностью и интересностью сейчас перевешивает многое.
Вот вроде и сайт кривовастый на коленке на стареньком шаблоне сделанный и тексты вроде без всяких правил и ключей написаны, но рассчитаны на определенного читателя, которому это интересно. Хозяин только и делает, что друзьям в соцсетях хвастается что там у него да как. Причем он и знать не знает, что такое SMM, как и по каким правилам эта фигня работает и даже не слышал никогда. Он просто развлекается. А в итоге посещалка растет почти сама собой, и сайт топает в топ непонятно почему.

Но это мое ИМХО. Я не теоретик, а чистый практик, причем не сеошник и не копирайтер - я вроде как сверху на все это смотрю. И когда даю задачу сеошнику для такого-то сайта сделать сео-анализ, то если он умный, то начнет с внешних факторов, то есть с того, что юзера интересует, а в "начинку" полезет уже во вторую. А то бывали случаи, когда оптимизации на пять листов, а то, что кнопку "Заказать" юзеру надо под микроскопом искать, да еще и в непривычном месте и поэтому он просто с сайта сваливает, ему как-то пофиг, на этом деньги не заработаешь, это же такая мелочь по сравнению с той же микроразметкой, например, которую сейчас пытаются пихать куда попало. Многие спецы вообще забывают для чего сайты как-таковые делаются, для них это просто очередная единица для работы. Шпарят по шаблону, а потом удивляются, чего у них все стоит и бюджет в унитаз сливается.

irbritan
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  irbritan  написала  13.08.2017 в 22:29

LSI копирайтниг - это одна из разновидностей копирайтинга как такового, не больше но и не меньше. Тренды в копирайтинге - смешно. У каждого SEO ... LSI копирайтниг - это одна из разновидностей копирайтинга как такового, не больше но и не меньше. Тренды в копирайтинге - смешно. У каждого SEO спеца свой тренд. Методики LSI применяются уже давно, как частично, так и в полном комплекте. Затачивать функционал под частные случаи - нерационально. Потому что это просто текст с определенными требованиями. Пишите ТЗ на такой текст и получите то, что хотите. Я еще года 4 назад такие ТЗ делала и получала, что хотела. Причем без всяких аббревиатур, достаточно понятно написать авторам, что от них нужно.

И кстати, ваше заявление в п.1 напрямую противоречит правилам LSI копирайтнига, т.е. нужно хорошо, качественно и для людей + ключи.
Запросы в тексте как таковые не должны влиять на качество текста, если, конечно, он не лабается для ГСов

speranza-ejeny
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  speranza-ejeny  написала  13.08.2017 в 13:33

Позвольте встрять, а? Вот интересно, что лично вы вкладываете в понятия "LSI копирайтниг" и "текст для людей"? Как по мне для людей - значит для ... Позвольте встрять, а? Вот интересно, что лично вы вкладываете в понятия "LSI копирайтниг" и "текст для людей"?

Как по мне для людей - значит для людей: мысль автора не ограничивается килознаками из ТЗ, текст читать приятно, интересно, он живой и берет за душу.
Есть у меня автор один, мое ТЗ для него звучит в формате "Вот вам тема, в который вы разбираетесь. Хочу классный материал, чтоб "проняло"". И все. Автор пишет - сколько мысль развернется, 5 кило, 7 или 9... Потом составляю нормальные тайтл, описание и заголовок с прямым/косвенным вхождением нужного мне качественного ключа - и вуаля... Ну внутренних ссылок можно добавить.

Lackmusmilch
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Lackmusmilch  написала  13.08.2017 в 02:57

Скепсис Евгения вполне понятен и очень даже оправдан. Ваши слова — Просто "хорошим" и "качественными" текстом "для людей" вам ничего и никуда не ... Скепсис Евгения вполне понятен и очень даже оправдан.
Ваши слова — Просто "хорошим" и "качественными" текстом "для людей" вам ничего и никуда не продвинут.
Вы ими перечеркнули сразу все, что потом написали :)
Что такое качественный текст для людей?
Это и есть новомодный LSI копирайтинг :)
Зачем же танцевать от обратного, когда прослеживается прямая связь? Не надо плясать от ПС, танцуйте от начала, в унисон с ПС. Они хотят выдавать людям лучшее. Они работают для людей. Так что писать надо для людей и качественно. Если писать будут качественно, этот ваш LSI получится без всяких замеров и функционалов. А все остальное (замеры, подсчеты, плотность и проч.) — танцы с бубном :)

«если субъективно вы к чему либо относитесь скептически то это повод проверить все самому или как минимум почитать на эту тему более менее авторитетные источники» — а почему вам не пришло в голову, что это давно сделано? :) А выводы сделаны раньше, чем заговорили авторитетные источники. Сеошник (если хороший) прежде всего аналитик.

Еще 3 ветки / 12 комментариев в темe

последний: 12.08.2017 в 15:45
svetik04
За  6  /  Против  0
svetik04  написала  12.08.2017 в 23:57
А зачем для этого пилить отдельный функционал, если все требования можно указать в ТЗ? Собственно, многие заказчики так и делают: дают ключ (один или несколько), который надо вписать 1 раз, и поясняют, что в тексте необходимо использовать несколько синонимов к этому ключу. И все.

                
Spirit_sergey
За  0  /  Против  2
Spirit_sergey  написал  13.08.2017 в 00:55  в ответ на #4
Да вообще никакого функционала не надо, можно убрать и другие функции и работать исключительно по ТЗ, сам так и делаю ;)

                
svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2017 в 01:00  в ответ на #8
Я тоже:)
Не, ну некоторые функции действительно нужны. Но я, честно говоря, не представляю, как должна выглядеть отдельная функция для LSI копирайтнига. Проще в ТЗ лишнюю строчку написать:)

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  13.08.2017 в 18:59  в ответ на #4
Темнота ты - пилить надоть для понтов :)

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  13.08.2017 в 19:02  в ответ на #4
Типа - ни у кого такого контента нет, а у нас есть! И на главной написать капсом - ТОЛЬКО У НАС LSI-КОПИРАЙТИНГ!

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2017 в 19:48  в ответ на #24
А это идея! С меня магарыч:)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  13.08.2017 в 20:04  в ответ на #25
Так дарю)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2017 в 21:01  в ответ на #27
Ладно, я тада тебе тоже че-нить подарю:)

                
gaskonets
За  3  /  Против  0
gaskonets  написал  13.08.2017 в 21:06  в ответ на #31
кстати, сто пудов - лошары поведутся. они как раз немного отошли от предложений обуздать злющий Баден-Баден и жаждут нового разводняка. нужно дать клиентам то, что они просят :)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2017 в 21:12  в ответ на #32
Именно: спрос рождает предложение - закон рынка:)

                
Spirit_sergey
За  0  /  Против  0
Spirit_sergey  написал  14.08.2017 в 13:58  в ответ на #32
Ну может хоть в таком формате до администрации дойдёт ;)

                
Lackmusmilch
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Lackmusmilch  написала  14.08.2017 в 14:27  в ответ на #39
А что должно до них дойти? :)
Что заказчики не умеют заказывать/проверять великий LSI и им для этого нужен какой-то суперфункционал? :) Что-то типа SEO анализатора? Или АП? Проверяешь, а он красным подчеркивает и орет «Возможно, не LSI».
Или вам просто кнопочки в типах текста не хватает?
И впрямь, внедрили бы... с коэффициентом овер100 от минималки...

Вы бы хоть в общих чертах обрисовали желаемый функционал, чтобы было чему до администрации доходить.

                
Spirit_sergey
За  0  /  Против  2
Spirit_sergey  написал  30.09.2017 в 02:09  в ответ на #43
Учитывая заскорузлость последних думаю что это будет как об стену горохом, так что увольте. Я просто спросил почему нет функционала, а получил полный сарказма и Адвего-снобизма ответ. О чем тут говорить, ведь "как и десятки других тем, на которые попросту нет спроса". Адвего идеален в своем консервативном блеске! ;)

                
Lackmusmilch
За  2  /  Против  1
Lackmusmilch  написала  30.09.2017 в 04:13  в ответ на #47
Я так и поняла, что у вас нет ответа на вопрос.

На Адвего есть все инструменты для заказа LSI копирайтинга. И если до сих пор вы не знаете, как это сделать... в общем, не вам говорить о заскорузлости ;) Термину 5 лет, полевому алгоритму 4 года. За это время уж можно было понять хоть что-то.

                
Spirit_sergey
За  0  /  Против  2
Spirit_sergey  написал  30.09.2017 в 10:37  в ответ на #48
Спасибо! Теперь то заживем ;)

                
Julintuz
За  9  /  Против  4
Julintuz  написал  13.08.2017 в 00:28
Умерло ваше шмео уже давно. И себе работы добавляете, и авторам своим тоже. А толку с ноготок.
Заметил интересную закономерность - приходит человек, заказывает писать под свои ключи куцую статью по своему плану. Пишешь, ну он и уходит в туман с этой статьей. А когда пишешь большой развернутый материал "от души", не заморачиваясь на чьи-либо требования, то потом эти статьи по популярным запросам сам же в гугле и видишь на первой странице. И все довольны и счастливы.

                
speranza-ejeny
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  speranza-ejeny  написала  13.08.2017 в 13:33
Позвольте встрять, а? Вот интересно, что лично вы вкладываете в понятия "LSI копирайтниг" и "текст для людей"?

Как по мне для людей - значит для людей: мысль автора не ограничивается килознаками из ТЗ, текст читать приятно, интересно, он живой и берет за душу.
Есть у меня автор один, мое ТЗ для него звучит в формате "Вот вам тема, в который вы разбираетесь. Хочу классный материал, чтоб "проняло"". И все. Автор пишет - сколько мысль развернется, 5 кило, 7 или 9... Потом составляю нормальные тайтл, описание и заголовок с прямым/косвенным вхождением нужного мне качественного ключа - и вуаля... Ну внутренних ссылок можно добавить.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  13.08.2017 в 14:13  в ответ на #15
Высший пилотаж)

                
speranza-ejeny
За  2  /  Против  0
speranza-ejeny  написала  13.08.2017 в 15:08  в ответ на #16
А почему нет? Конечно, для коммерческий сайтов такое не прокатит. Но вот информационники спокойно становятся в ТОП и надолго.
Хотя, конечно, это противоречит теории Пузата)

                
x-taboo
За  0  /  Против  0
x-taboo  написал  13.08.2017 в 16:07  в ответ на #15
Завидую белой завистью, берегите его :)

                
speranza-ejeny
За  0  /  Против  0
speranza-ejeny  написала  13.08.2017 в 20:45  в ответ на #18
Кого именно?

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2017 в 19:52  в ответ на #15
Гыы)) Я именно так для своего сайта ТЗ составляю. Для себя, любимой:)
Т.е. пишу, как душе угодно на определенную тему - а ключи сами собой вштыриваются и синонимы к ним - тоже. А потом в админке - тайтл, дескрипшен, альты к картинкам - и вуаля:)

                
speranza-ejeny
За  0  /  Против  0
speranza-ejeny  написала  13.08.2017 в 20:44  в ответ на #26
Ага, и Баден мимо прошел) Вот только 22 августа реально опасаюсь...

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2017 в 21:00  в ответ на #28
А что будет 22-го? Я, видимо, что-то пропустила.

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  13.08.2017 в 21:15  в ответ на #33
Ясно, спасибо. Только не совсем поняла, чего там нужно опасаться. Алгоритмы и так постоянно меняются, не думаю, что произойдет что-то ужасное.

                
speranza-ejeny
За  0  /  Против  0
speranza-ejeny  написала  13.08.2017 в 21:22  в ответ на #35
Да, кто ж его знает. Вдруг кошкинбюст отправит куда-нить за темные леса на десятые страницы...
Хотя на серче это все уже месяц мусолится [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Lackmusmilch
За  0  /  Против  0
Lackmusmilch  написала  14.08.2017 в 14:21  в ответ на #35
Но все равно посмотри трансляцию 22 августа в 20:00. Нажми там кнопочку, и они напомнят :)

                
svetik04
За  0  /  Против  0
svetik04  написала  14.08.2017 в 14:50  в ответ на #42
Посмотрю, если получится. Если там, где я буду 22-го, связь нормальная:)

                
Еще 2 ветки / 4 комментария в темe

последний: 13.08.2017 в 12:48
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/seo/3844188/user/svetik04/