Если есть, что продавать, то наиболее популярная биржа купли-продажи сайтов -это телдери Но сайты дорого не покупают. Даже если вы где-то увидите объявление "Куплю сайт дорого", то это не соответствует действительности. Сайт у вас купят за гроши.
Попробуйте вместо рекламных блоков Яндекса поставить рекламные блоки Гугла, там клики стоят дороже. Разместите блоки тизерных сетей. Ссылка на тизерную сеть с самой высокой оплатой за клик [ссылки видны только авторизованным пользователям] Зарегистрируйтесь в баннерной сети ротабан, создайте на своем сайте рекламные блоки. Там цену за размещение баннера вы назначаете сами. Только сильно не жадничайте, цена должна быть адекватная, или покупать не будут. Лучше в одном месте расположить несколько баннеров в ротации по более дешевой цене, тогда будут охотнее выкупать.
"Попробуйте вместо рекламных блоков Яндекса поставить рекламные блоки Гугла, там клики стоят дороже." - вы это серьезно??? Да Гугл берет любые площадки, которые не под фильтром, потому и клики у него копеечные, и капризов мешок. А в РСЯ далеко не каждый сайт берут. Но если берут, то там и выхлоп с рекламы неплохой. Если что, ставила и первые, и вторые. От Гугла через месяц отказалась. И не я одна, знакомые владельцы сайтов тоже сняли их рекламу, т.к. их требования не соответствуют тем копейкам, которые капают с их рекламы.
Ага, еще тизерки не хватало сайтику - три копейки, которые с небольшой посещалкой в гнезде заработает... Не считая риска отправится в конец выдачи в Яндексе за всяко-разные непотребства шок-контента. Лучше действительно продать - целее будет. А что в Гугле дороже женская тематика - вопрос спорный. Очень.
А зачем выбирать такую тизерку, где оплата за клик 3 копейки и шок контент нельзя заблокировать? Кстати, на сайтах женской тематики часто тизерки идут лучше чем Яша с Гошей. У меня на женском сайте при 1000 уников набегало от 500 до 1000 рублей только с Гнезда за 2 недели. Сейчас трафик просел, капать стало меньше.
:) 500 и 1000 - разбег большой, согласитесь - вдвое. И пусть даже в месяц, усредненные 2000, если очень грубо - все равно меньше, чем тот же Адсенс. А совмещать несколько вариантов рекламы при невысокой посещаемости - допустим, для меня, пусть с небольшим моим опытом, затея ненужная.
"Выжимать" из сайта незачем - я так думаю. Выжимают те, у кого и десятки и сотни. Выжимают, походу создавая новые десятки. Пропал боец - на его место придут новые. А если один сайтик - лучше подождать, когда сама денежка капать будет. Или польется рекой )
Сама денежка не закапает и не польется, если постоянно развивать сайт не будешь. Я пол года своими сайтами практически не занимаюсь, так посещаемость сильно просела, а вместе с ней и заработок. Нашла дополнительную работу, которая приносит намного больше, чем сайты и на сайты времени не остается. Зрение стало проседать, (оно у меня всегда не очень было) окулист советует за компом как можно меньше сидеть. Тоже задумывалась, чтобы продать сайты, но за те цены, которые предлагаются на аукционах как-то жалко столько потраченного труда. Пока свои сайты не пыталась выставлять на аукционы. Палка о двух концах: если не буду заниматься сайтами, то будут стоить еще дешевле, а заниматься возможностей мало. Тупо завешивать рекламой сайты конечно не стоит, но до 5 рекламных блоков и Гоша и Яша воспринимают нормально, в выдаче не опускают(это у меня с курсов по сео оптимизации).
:) 500 и 1000 - разбег большой, согласитесь - вдвое. И пусть даже в месяц, усредненные 2000, если очень грубо - все равно меньше, чем тот же Адсенс. А совмещать несколько вариантов рекламы при невысокой посещаемости - допустим, для меня, пусть с небольшим моим опытом, затея ненужная.
"Выжимать" из сайта незачем - я так думаю. Выжимают те, у кого и десятки и сотни. Выжимают, походу создавая новые десятки. Пропал боец - на его место придут новые. А если один сайтик - лучше подождать, когда сама денежка капать будет. Или польется рекой )
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186